Осенний призыв

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#61

26 сентября Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу Сычева. Главный обвиняемый — сержант Александр Сивяков — признан виновным и приговорен к четырем годам в колонии

Александр Сивяков. Он издевался над Андреем Сычевым

Трагическая история рядового Андрея Сычева, который в начале января этого года был доставлен в районную больницу Челябинска с прогрессирующей гангреной, лишился обеих ног и едва не погиб, получила широкий общественный резонанс. Естественной реакцией на историю с изувеченным солдатом, по сути дела мальчиком, стало гражданское возмущение, многократно усиленное, едва ли не до истерики, свидетельствами о чудовищной оргии «дедов», массовых и многочасовых избиениях и групповых изнасилованиях.

И вот спустя восемь месяцев суд вынес вердикт. Александр Сивяков был признан виновным в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 286 УК РФ) и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд пришел к выводу, что развитие болезни Сычева, в результате которой он лишился ног, действительно было спровоцировано насильственными действиями и издевательствами сержанта Сивякова. Однако эти насильственные действия не были чем-то из ряда вон выходящим, не было ни оргий, ни изнасилований. По сути причиной трагедии стала обычная армейская практика «воспитания» молодого солдата, который «не служил как следует». И эта спокойная констатация куда больше говорит о драматической ситуации в нашей армии, чем все возмущенные вопли про «чудовищные оргии “дедов”».

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#62

supportwln, в вашем сообщении речь шла о тех, кто оттуда возвращается)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#63
Yaroslav_Adv:
vjazanie, наверное, признаться в том, что не собираешься служить в армии, защищая неизвестно что (как правило, те, кто кричат про то, что надо служить, замолкают, задумавшись над этим вопросом), ходить лысым и по команде отжиматься 500 раз, а потом получать по роже - это не слишком плохо. Потому что человек, у которого есть мозг, в такую армию вряд ли пойдет.

ну-да, ну-да, потому как у человека Мозг и надо его беречь и не напрягать слишком часто :)

я не против того, что маменькины сынки не хотят служить в армии - да, там им будет тяжело, могут и руки наложить на себя, т.к. мамы с папой нету рядом, поплакаться некому

я против того, чтобы эти сынки гордились тем, что они прикинулись идиотами/даунами(это с их-то Мозгом) или калеками и после этого нормально общались с теми, кто не калеки

вот и все

что в этом не понятно Мозгу?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#64
kevindark:
будут говорить, что туда ходят монстры, а слабаки не ходят. Независимо от того, правда ли они так считают, или просто хотят оправдать собственную ошибку.

ни кто не считает себя монстром и мало кто считает, что это была ошибка.

возможно только те кто действительно оказался морально не готов.

а образованию армия не помеха, лишь короткий передых-)

я после первого курса института пошёл, развеялся и вернулся в родную аудиторию.

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#65
Maket-Saita:
Только вот ценить начинаеш все тогда, когда тебя этого лишают - и не судите других за то, что они не испугались и по окнам и за мамкиной юбкой не прятались от военкома...

Вы напрасно спорите, т.к. каждый останется при своем. Если Вам для того, чтобы что-то понять нужно потерять 2 года в армии - тут и сказать-то нечего. Судить других за то, что они пошли в армию - и не собираюсь, вольному - воля.

Для меня, в определении нужна ли армия или нет, был только один пример: у близких родственников забрали сына, через три месяца вернули... в гробу (никакой Чечни или Афгана, тогда еще не было, вернее Чечня еще не началась, а Афган уже кончился.) Родители остались одни, на старости лет. Про заботу государства Вам рассказать ? А теперь поставьте себя на их место...

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#66
kevindark:
в вашем сообщении речь шла о тех, кто оттуда возвращается

Если уходят нормальные люди, нормальные и возвращаются.

за редким исключением.-)...некоторым ломают психику.

[Удален]
#67

Странно. Я думал, что калека (умственный) - это тот, кто идет в данную помойку. А оказалось, вот оно как. Не терять два года жизни, и не попадать в коллектив всяких уродов с дедовщиной и т.п. - это значит калека, а вот попасть - это просто браво, великий поступок ! 😂

[Удален]
#68
Accountant:
Вы напрасно спорите, т.к. каждый останется при своем. Если Вам для того, чтобы что-то понять нужно потерять 2 года в армии - тут и сказать-то нечего. Судить других за то, что они пошли в армию - и не собираюсь, вольному - воля.
Для меня, в определении нужна ли армия или нет, был только один пример: у близких родственников забрали сына, через три месяца вернули... в гробу (никакой Чечни или Афгана, тогда еще не было, вернее Чечня еще не началась, а Афган уже кончился.) Родители остались одни, на старости лет. Про заботу государства Вам рассказать ? А теперь поставьте себя на их место...

Я не хочу больше комментировать эту тему, по той причине, что это глупый топик, вы рассуждаете о том, чего даже не знаете, а слышали, или читали - это БРЕД! Всего хорошего

MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#69

Вот она великая русская армия! Вот они, лучшие люди страны:

http://video.google.com/videoplay?docid=5804233473217149898&q=russian

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#70

Вообщем одно хочу сказать.

Дрожать и бегать особо не стоит.

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий