Магазин Доменов Рег.ру - активация "жадность"

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
135
#41
sartiqus #:
Какое отношение новый закон о регистрации и продлении доменов через Госуслуги в РФ имеет к регистрации в налоговой "развитых стран ЕС"?

Прямое. Ты сам первым аргументом привел ложное утверждение, в которое, в частности, входила бюрократия. Так вот по сравнению с гейропой, в России просто рай. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#42
sartiqus #:
новый закон о регистрации и продлении доменов через Госуслуги в РФ

Нет такого закона. И законопроекта пока нет. Но речь идет не о законе о регистрации\продлении, а о подтверждении данных. Это разное вообще-то.

Даже не представляю, что мы будем прямо на госуслугах заказывать регистрацию :)

sartiqus #:
полную ответственность администратора домена за любой контент на нем, даже если это чужой комментарий там или картинка загруженная

Кто вам такое сказал? Я лично, как администратор форума (и домена), получал запросы от МВД на предоставлении информации о конкретном юзере, который в определенное время оставил конкретные посты. Все было перечислено в запросе. Никто мне, как администратору домена, никаких претензий не предъявлял, не опрашивал - вообще ничего. Получили данные - ушли дальше "работать" по конкретному юзеру. Кто оставил инфу - тот и отвечает. Если, конечно, возможно установить, что на сайте разные люди размещают инфу, а не админ )

В остальном по теме -

sartiqus #:
Но это все бесполезные разговоры.
факт )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
B0
На сайте с 31.03.2024
Offline
1
#43
sergv #:

Нет такого закона. И законопроекта пока нет. Но речь идет не о законе о регистрации\продлении, а о подтверждении данных. Это разное вообще-то.

Даже не представляю, что мы будем прямо на госуслугах заказывать регистрацию :)

Кто вам такое сказал? Я лично, как администратор форума (и домена), получал запросы от МВД на предоставлении информации о конкретном юзере, который в определенное время оставил конкретные посты. Все было перечислено в запросе. Никто мне, как администратору домена, никаких претензий не предъявлял, не опрашивал - вообще ничего. Получили данные - ушли дальше "работать" по конкретному юзеру. Кто оставил инфу - тот и отвечает. Если, конечно, возможно установить, что на сайте разные люди размещают инфу, а не админ )

В остальном по теме -

факт )

https://www.comnews.ru/content/232551/2024-04-09/2024-w15/1008/zakon-ob-autentifikacii-administratorov-domenov-cherez-gosuslugi-mozhet-vstupit-silu-etom-godu

Та новость фейк? Для регистрации и продлении доменов в России вязать к домейнам акк госуслуг не надо будет?

Депутат Госдумы Зампред Комитета Госдумы по Информполитике IT и Ивязи Антон Горелкин, председатель Коррединационного Национального Центра Доменов, гендиректора Ру-Центра и других регеров все вместе врут???


sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#44
Baidin0 #:
Та новость фейк? Для регистрации и продлении доменов в России вязать к домейнам акк госуслуг не надо будет?

Даже по вашей ссылке речь идет об аутентификации, а правильнее будет "об идентификации" администраторов. Это то, о чем я и говорю. Регистрация через госуслуги и идентификация - извините, но вещи разные.

Второе. Новости - это хорошо. Они уже много лет сущестуют на эту тему. Закон где? Ни закона, ни законопроекта - зато бурные обсуждения "как оно будет". По факту - еще никто не рассказал как оно будет. Пока все, касаемо этой темы - рассуждения и предположения.

B0
На сайте с 31.03.2024
Offline
1
#45
sergv #:
Даже по вашей ссылке речь идет об аутентификации, а правильнее будет "об идентификации" администраторов. Это то, о чем я и говорю. Регистрация через госуслуги и идентификация - извините, но вещи разные.

Вы заинтересованный сотрудник регистратора на букву Р. В каждой теме пытаетесь нигатив пользователей в его сторону погасить.

Пли просто подражаете самым скольским из чинуш?  Получается не очень.

От того, что вы падение называете отрицательным ростом, а белое - "светлочерным" ничего не меняется. Не нужно думать, что все вокруг полные идиоты.


проводить регистрацию доменных имен и верификацию такой информации через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) - через "Госуслуги"

в этом году законопроект будет внесен и принят: такая договоренность достигнута с основными авторами, от которых это зависит

Это дословные цитаты. Не просто кого то, а самого Зампреда Комитета Госдумы по Информполитике IT и Cвязи Антона Горелкина. Человека, который назначен рулить этой темой. Он врет?

Или сам не знает о чем говорит, все перепутал, а вы лучше него знаете что он там в законе написал?


sergv #:
По факту - еще никто не рассказал как оно будет.

Никто никому не будет ничего рассказывать, советоваться и общественные обсуждения устраивать. Решение принято. Далее примут закон, как теперь принято, в один день сразу в трех чтениях, и все будут его выполнять. Все просто. Получите, распишитесь.


У вас свое мнение есть? Вот выскажите свою позицию - хорошо это или плохо? С вашей личной точки зрения?

А теперь попробуйте встать на место пользователей.


А все эти ваши псевдоотеческие успокоения что "ничего не измениться", "бояться нечего", потом "да, но это еше не скоро", а потом "ну вот такие теперь правила, ничего страшного, все равно ничего не поделать".

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
135
#46
Baidin0 #:


Это дословные цитаты. Не просто кого то, а самого Зампреда Комитета Госдумы по Информполитике IT и Cвязи Антона Горелкина. Человека, который назначен рулить этой темой. Он врет?

Или сам не знает о чем говорит, все перепутал, а вы лучше него знаете что он там в законе написал?


Во-первых, это цитаты не зампреда, а статьи некоего непонятного издания. 

Приведенная цитата оттуда попахивает желтизной. Как можно «достигнуть договоренностей о ПРИНЯТИИ ЗАКОНА» с «авторами закона»???? Это что - «мы занесли денег кому надо»? Авторы закона не могут гарантировать его принятия от слова совсем. 

Так что враки это какие-то. 

B0
На сайте с 31.03.2024
Offline
1
#47
Kaavain #:

Во-первых, это цитаты не зампреда, а статьи некоего непонятного издания. 

Приведенная цитата оттуда попахивает желтизной. Как можно «достигнуть договоренностей о ПРИНЯТИИ ЗАКОНА» с «авторами закона»???? Это что - «мы занесли денег кому надо»? Авторы закона не могут гарантировать его принятия от слова совсем. 

Так что враки это какие-то. 

Откуда такая наивность, как будто вчера родился? Или это нетонкий троллинг?

Законы которые нужно принять уже давно спускаются АП. Голосование в Думе просто техническая прцедура. Посмотри статистику по голованиям. Всегда единогласно.

Над теми законами, которые не будут приняты никто даже не начинает работать. В случаях когда разработка идет в инициативном порядке, сначала консультации с профильным комитетом, с АП.

Если сказал, что достигли договоренности, значит достигли. Авторы по твоему те кто пишет текст или те кто спускает указание что надо написать сверху? Окей, на пальцах, написатели текста согласовали со сморящими по отрасли, все заинересованные лица между собой договорились. Так понятнее? Результат голосования по этому закону заранее известен. Примут в трех чтениях, единогласно. Человека два будет воздержавшихся "ради приличия".

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
135
#48
Baidin0 #:
Законы которые нужно принять уже давно спускаются АП. Голосование в Думе просто техническая прцедура. Посмотри статистику по голованиям. Всегда единогласно.

Опять жонглирование. Вычеркнем слово "нужно" и все волшебно меняется. Кто сказал, что это "нужно"?

Хотя, повторюсь, я лично считаю - что это не будет лишним. Я уже приводил пример с НПС, вой был на порядок больше, а в итоге оказалось, что решение верное и очень своевременное.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#49
Baidin0 #:
Вы заинтересованный сотрудник регистратора на букву Р.

Вообще-то у меня открыто написано, что я партнер. И не одного регистратора, а нескольких ) С какого перепуга я стал сотрудником - не ясно. Какого-то негатива в сторону R01 вообще не вижу, где же я его гашу? ) Когда нечего сказать - начинаются какие-то подобные варианты.

Baidin0 #:
Это дословные цитаты. Не просто кого то, а самого Зампреда Комитета Госдумы по Информполитике IT и Cвязи Антона Горелкина. Человека, который назначен рулить этой темой.

Уважаемый, верно выше написано - пока это пишут журналисты.

Второе: документа нет. Пусть хоть трижды будет сказано самым высоким человеком ведомства - пока нет бумажки - нет ничего! Мы следим за этой темой уже много лет. Говорили в 19, 20, 21, 22, 23 и теперь говорят в 24. И всегда было заверение, что вот, завтра уже все все заработае. Вот как будет документ, который, все же, расскажет нам как оно будет работать - тогда и будем рассуждать хорошо это или плохо. А сейчас мы все лишь предполагаем. Возможно, это вообще никогда не будет принято.

По поводу связи слов "самого" чиновника - в этом году был принят закон, который позволяет работающим неполный день родителям детей-инвалидов получать выплаты от государства. В выступлении, доступном до сих пор на сайте минтруда, висит текст, в котором говорится, что изменения коснутся работающих родителей, ИП и самозанятых. Текст опубликован от имени "самого" главы Минтруда. Минтурд является автором законопроекта. А в итоговом, принятом варианте, ИП исчезли из списка.

В сети куча негодующих, пишут, прикладывают цитаты "самого" руководителя ведомства-автора законопроекта, но подписан он совсем не в том виде.

Поэтому, уважаемый, вы лично можете думать и считать как угодно, но реальность дел покажет только принятая бумаженция, а вам еще даже черновика не показали.

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#50

А тем временем Рег.ру не успокаиваются....👏  Дайте им денег, они переговоры проведут и помогут купить свободные домены!



А домены то свободные!



И это не ошибка, проверил у многих регистраторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий