FirstDedic + ISP + моя глупость или как я потерял свой бизнес

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#41
Romka_Kharkov:

2. Супорт судя по всему платный, причем именно в такой форме как это описал ТС (надо оплатить до конца срока услуги)

Если честно, то при таком случае, если мой работник потребовал бы оплатить полную поддержку за год за то, что он посмотрит (за ранее зная, что найдёт) и скажет, нет, ни чем не могу помочь, я такого сотрудника выгнал нафик сию же минуту. Волчий билет таким работникам и такой поддержке.

Я высказал своё мнение, и видимо мне с вашим мнением непопути. Так что успокойтесь, научитесь уважать чужое мнение высказанное открыто. Я не учу вас работать так как я и по моим принципам.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#42

Казалось бы причем тут саппорт? причем тут отжал?

Саппорт подчиняется политики компании, которая гласит ни под каким предлогам ничего не делать на сервере клиента если у него не оплачено администрирование, та же политика гласит что сапорт оплачивается на весь срок аренды.

Это 2 простые рамки которые четко проводят границу и устраняют много разногласий.

Дальше клиент сам определяется будет платить за работу поддержки или будет решать все задачи сам (кстати загрузить сервер в режиме восстановления и посмотреть что с сервером ТС мог и сам).

Данная ситуация конечно исключительная, однако сапорт не вправе решать этого, тем более до того момента пока ситуация даже не ясна. т.к. позволив сапорту принимать решения такого плана, граница между тем что положено делать, а что нет опять размоется.

Подобных ситуаций бывает 2-3 раза в год, и это не повод менять политику компании в отношении технической поддержки, тем более что по большому счету она устраивает и клиентов и компанию. Тем более что у отдела по работе с клиентами (финансы и т.д.) политика гласит всегда решать все споры в пользу клиента если они не наносят ущерб компании.

Таким образом, при соответствующем обращении клиента, компания без проблем вернет ему деньги. За вычетом работ связанных с диагностикой проблемы, выемкой жестких дисков и прочей суетой вокруг данного инцидента.

Что компания делает не так? В чем она не права? Как по вашему организовывать работу если она ведется в больших масштабах и должна приносить вполне определенный результат?

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#43

Igoron, а здесь ничего не посоветовать конкретно, потому что ваши решения наверняка продиктованы средой, в которой мы все живем

что делать? скататься к большим американским хостерам, посмотреть, как это делают они

можно и не к хостерам, а просто в большой сетевой бизнес

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
Melanxolik
На сайте с 28.03.2010
Offline
80
#44

А с чего вы взяли что при перестановке идет нулевка?

максимум переразметка диска и тут вопрос еще как было установлено.

Попросите слепок винта и работайте с посекторным слепком.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#45
Melanxolik:
Попросите слепок винта и работайте с посекторным слепком.

/ru/forum/comment/12035546

"Забрал харды, отдал на восстановление, жду сканирование."

подпись...
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#46
LineHost:
Если честно, то при таком случае, если мой работник потребовал бы оплатить полную поддержку за год за то, что он посмотрит (за ранее зная, что найдёт) и скажет, нет, ни чем не могу помочь, я такого сотрудника выгнал нафик сию же минуту. Волчий билет таким работникам и такой поддержке.
Я высказал своё мнение, и видимо мне с вашим мнением непопути. Так что успокойтесь, научитесь уважать чужое мнение высказанное открыто. Я не учу вас работать так как я и по моим принципам.

У меня такое ощущение что вы читаете другой топик , а отвечаете в этот, проверьте закладки ;)

Если бы, у вас был бы сотрудник который бы .... это ваше личное дело, берите себе людей платите им бабло а потом заставляйте их сутками по байтно заниматься восстановлением при этом бесплатно, это ваше личное дело и ваши личные финансы, в данном случае есть компания которая считает ИНАЧЕ чем вы и обратите особое внимание, что очень редко "сотрудники" устанавливают ценники, это можно называть "политикой компании", "дебилизмом руководства", вы наверняка еще много слов найдете, но это тут не при чем, была бы тема про вашу бы компанию, наверное все завершилось бы иначе и вы повезли винт в сервис центр, потратили бы бабло на бензин, заплатили бы за восстановление, заплатили бы админам своим из своего кармана, а клиент то тут вовсе не причем, у него уже оплачено.... go ahead :)

А что касается мнения, так это не мнение, это какой-то каламбур не касающийся данного топика, я бы его вообще как offtop расценил, какое у вас может быть мнение если вы даже не понимаете, что не было никакого вымогательства, а была оказана платная услуга в результате которой специалисты компании констатировали взлом и форматирование сервера...... И не стоит меня успокаивать, я как удав ;)

---------- Добавлено 11.08.2013 в 23:06 ----------

Vanger:
Igoron, а здесь ничего не посоветовать конкретно, потому что ваши решения наверняка продиктованы средой, в которой мы все живем

что делать? скататься к большим американским хостерам, посмотреть, как это делают они
можно и не к хостерам, а просто в большой сетевой бизнес

Аларма!!! У ТС УКРАЛИ ПАРОЛЬ (судя по всему), причем тут хостер и как он вообще на это влиять может????? И какая разница Американский он или Отечественный :D :D :D ?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#47
Romka_Kharkov:

Аларма!!! У ТС УКРАЛИ ПАРОЛЬ (судя по всему), причем тут хостер и как он вообще на это влиять может????? И какая разница Американский он или Отечественный ?

Вы как странно всё понимаете... тут ни кто не сказал, что вина хостёра в том что случилось и ни кто не винит хостёра за то, что он не востановил данные с диска. К стати, не надо ничего там побайтно востанавливать и не надо опять пудрить мозги. Запускается на имидже диска утилита, и эта утилита востанавливает всё что ещё возможно востановить на другой диск/хранилище. Да, на большом диске будет крутится пол суток или сутки... Те байты, на которых была записанны файлы новой ОС уже не востановить. Но оычно ОС устанавливается практически на те же самые ячейки диска, как и первый раз.

Все понимают, что клиент влип добровольно, сам не делал бэкапы. Вина хостёра в том, что его поддержка пошла обманным путём и ободрала клиента. Тот кто потребовал заказать и оплатить услугу за год, заведомо знал что ничем не поможет. Как это называется, пусть каждый придумывает сам... И не надо тут ничего расказывать, оправдывать и так далее.

Мне только интересно, востановит ли ТС данные и за какую сумму....

---------- Добавлено 12.08.2013 в 00:10 ----------

Igoron:

Что компания делает не так? В чем она не права? Как по вашему организовывать работу если она ведется в больших масштабах и должна приносить вполне определенный результат?

Что и как делает компания, это дело самой компании. Но Igoron, только честно про себя подумайте, всё ли адекватно прошло. Не надо отвечать на форуме, просто побеседовать с своей совестью, себя поставить на место ТС... и пофигу политику компании, мы всё таки прежде всего люди...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#48
LineHost:
Тот кто потребовал заказать и оплатить услугу за год, заведомо знал что ничем не поможет. Как это называется, пусть каждый придумывает сам... И не надо тут ничего расказывать, оправдывать и так далее.

Ванга? Или че? Вы опять путаете связь, еще раз внимательно ОЩУТИТЕ, пришел клиент в компанию и говорит у меня проблема с сервером нужен супорт, ему ответили - можем предоставить супорт на условиях в виде оплаты до конца срока или на 100 лет в перед, клиент согласился и оплатил, ему оказали помощь в виде изучения проблемы и предоставления результатов по этому поводу. С чего вы взяли что хостер что-то знал??? Он даже не думал об этом клиенте пока тот не обратился..... Вы или специально тролите или реально не видите никакой разницы....

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#49
Romka_Kharkov:

Аларма!!! У ТС УКРАЛИ ПАРОЛЬ (судя по всему), причем тут хостер и как он вообще на это влиять может????? И какая разница Американский он или Отечественный :D :D :D ?

То что вины хостера, в этом случае нет, это 100%. LineHost, конечно перегибает :)

А вот повлиять на ситуацию он как раз мог. ☝ У них при отказе от сервера стоит проверялка смской на ваш телефон. Спрашивается, если я отказываюсь от сервера, значит он мне не нужен, данные я перенес и т.д. Хотя, после отказа от сервера, они его не удаляют (не реинсталят), а он числится за вами до конца оплаченного срока. Ну стоит проверялка и стоит - это хорошо, хоть какая-то подстраховка (хотя не понятно от чего;))

А вот в случае с ТС, у него пароль не рута украли, а пароль от билманагера. Вот тут бы эту проверялку ☝ Ну ,так сказать, перед реинсталом, а там её нет. Там вообще нет никакой проверялки.

Т.е., из примера с отказом от сервера - влиять может, но не влияет.

И еще. Тех. поддержка видит, что был реинстал, какие платные услуги, они предлагают после этого? И берут за это деньги. Т.е. политика компании позволяет оказывать т.п. по принцыпу:

"У нас тех. поддержка платная, платите....заплатили, ок. Так что там у Вас? Ааааа, тут мы сделать ничего не можем, досвидания..." так что-ли?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#50
Romka_Kharkov:
пришел клиент в компанию и говорит у меня проблема с сервером нужен супорт, ему ответили - можем предоставить супорт на условиях в виде оплаты до конца срока

Роман, в данной ситуации было и так ясно, что делать нечего. Я не думаю, что ТС обратился в саппорт, типа посмотрите мой сервер, там какие-то проблемы. Он явно указал, что с ним произошло. За что денег-то тут спрашивать, если все равно компания не восстанавливает данные с сервера после реинсталла?

Вот вопрос к Вам лично: представим, что у Вас такая же политика по поводу администрирования. Вам пишет клиент, мол так и так, сервер переустановлен, чистая ОС стоит, данных нет. Вы восстановить данные не можете. Вы также, опираясь на политику компании, скажете "плати, чувак, у нас только так поддержка оказывается - политика компании"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий