FirstDedic + ISP + моя глупость или как я потерял свой бизнес

vitek1
На сайте с 31.07.2013
Offline
30
#31

Насчет обязательной оплаты адмнистрирования да на год.. это что то на уровне вымогательство под шумок, в трудную для автора минуту. точно помню что у них есть поддержка по инцидентам, вроде 20 евро за час. тут похоже напоследок подрезать деньжат просто решили.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
The WishMaster:
Психология совкового раба.

Ну зачем же вы так, а ваша психология какова? будете всем клиентам все восстанавливать бесплатно, обслуживать тоже бесплатно, да собственно, а зачем вы вообще за услуги деньги то берете, не берите, делайте бесплатно, кто еще раб..... Вам же не надо пояснять что выбор велик и возможностей масса?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
О1
На сайте с 29.09.2010
Offline
46
#33
vitek1:
точно помню что у них есть поддержка по инцидентам, вроде 20 евро за час.

Раньше было. Я пытался их уломать на это, мол так уже делали.

FirstDedic не сразу сослался на платный саппорт, бесплатно проинформировали что сервер работает, что на нём нет директорий с сайтами и скинули логи биллинга.

Забрал харды, отдал на восстановление, жду сканирование.

Раньше сам восстанавливал, но сейчас у меня только ноуты и нет кабеля для SATA, поэтому отдал профессионалам.

Создание сайтов на 1c-Bitrix (http://www.n1n1.ru/)
[Удален]
#34
Boris A Dolgov:
По хорошему, при переустановке сервера все диски должны несколько раз забиваться нулями или рандомом. Иначе получается серьезная проблема в безопасности -- следующий клиент может восстановить данные предыдущего.

Это при удалении. и создании нового контейнера. А при форматировании это зачем?

да, таки профтыкал, речь о сервере а не впс.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#35
karpot:
Это при удалении. и создании нового контейнера. А при форматировании это зачем?

да, таки профтыкал, речь о сервере а не впс.

С точки зрения DSmanager/IFXmanager удаление и переустановка не должны сильно отличаться. Например, если реселлер дедиков решил переустановить сервер и сдать его другому клиенту.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
[Удален]
#36
Boris A Dolgov:
С точки зрения DSmanager/IFXmanager удаление и переустановка не должны сильно отличаться. Например, если реселлер дедиков решил переустановить сервер и сдать его другому клиенту.

А это как говорится. еще одна нужная функция. часто такое бывает. что форматируется сервер не по своей воле. будь то взлом или кривые руки. Конечно - это головная боль клиента. Но мне кажется. что меньшей мигренью будет форматить без возможности восстановления самим клиентом при такой необходимости. нежели это "заботливо" делает панель.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#37
Romka_Kharkov:
Причем тут одно и другое.... ДА это нормально!!!!

Чёрт, нет, тут крайне ненормально. Я сказал бы паталогично, нечеловечно и вобще мерзко. Компания воспользовалась тем, что клиент попал в беду и выкачала навар. Ну и что, что сам киент виноват? И так уже было понятно, что компания не способна востановить диск, после переустановки ОС, хотя реально это возможно. В такой ситуации, если уж так жаба душит, можно выставить одновреенный счёт за консультацию, не более того.

Я лично, за такую консультацию даже не брал денег, так просто не честно воспользоватся тем, что клиент влип. Естественно предожил бы востановить данные на ходу, не делая измемений на самом диске, и если повезло бы, выставил счёт за "услугу востановления данных", если нет, так и счёт незачто выставлять....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#38

LineHost, уважаемый!!! Вот это мудрые слова! Вы глаголите совершенную истину! Это прям мои мысли в слух.

В данной ситуации реально компания воспользовалась ситуацией (а иначе это никак не назвать). Все было прозрачно и ясно - данные уничтожены. За что требовать с клиента проплачивать весь год, учитывая что данные восстановить просто не могут они? За то, чтобы ответить, мол мы ничего не можем? Это же и без оплаты администрирования было сказано.

Вот просто тупо выкачали денежку.

Ну все же бывает, различные ситуации и так далее. И уже стоит, опираясь на них, немного поступать иначе. В данном случае сделать платную консультацию, взять почасовую оплату за работу или еще как-то. Нельзя тупо бить лбом об стенку, говоря о том, что услуга предоставляется только так и не иначе. Ведь в данном случае это не каждодневная ситуация, а форс-мажорная (я даже так это назову) и действительно не важно то, что это произошло по вине клиента.

Мы люди, нужно и поступать по-людски, а не все время тупо качать бабло. Иначе вскоре и позабудем, что мы человеки.

LineHost, вот блин за один только этот пост Вам огромное респектище!

подпись...
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
LineHost:
Чёрт, нет, тут крайне ненормально. Я сказал бы паталогично, нечеловечно и вобще мерзко. Компания воспользовалась тем, что клиент попал в беду и выкачала навар. Ну и что, что сам киент виноват? И так уже было понятно, что компания не способна востановить диск, после переустановки ОС, хотя реально это возможно. В такой ситуации, если уж так жаба душит, можно выставить одновреенный счёт за консультацию, не более того.
Я лично, за такую консультацию даже не брал денег, так просто не честно воспользоватся тем, что клиент влип. Естественно предожил бы востановить данные на ходу, не делая измемений на самом диске, и если повезло бы, выставил счёт за "услугу востановления данных", если нет, так и счёт незачто выставлять....

Вы сперва прочитайте, то , что пишут, а потом начинайте писать и "глаголить истинны"....

1. У клиента возникла проблема, он обратился в супорт

2. Супорт судя по всему платный, причем именно в такой форме как это описал ТС (надо оплатить до конца срока услуги)

дальше продолжать не вижу смысла, вы уже причинно следственную связь нарушаете и заводите читателей в заблуждение..... Обратите особое внимание на то, что выяснилось то в чем проблема уже после оплаты, а не до !!! А до оплаты либой супорт мог бы предложить штатную процедуру Fresh-Reinstall... видимо этого ТС-у не требовалось. Или весь суппорт должен быть расчувствоваться, поплакать в платочки и 2 недели побайтно восстанавливать данные утерянные по вине клиента - БЕСПЛАТНО?

Уважайте собеседников, гляди и к вам народ потянется...

---------- Добавлено 11.08.2013 в 12:38 ----------

tish88:
LineHost, уважаемый!!! Вот это мудрые слова! Вы глаголите совершенную истину! Это прям мои мысли в слух.
В данной ситуации реально компания воспользовалась ситуацией (а иначе это никак не назвать). Все было прозрачно и ясно - данные уничтожены. За что требовать с клиента проплачивать весь год, учитывая что данные восстановить просто не могут они? За то, чтобы ответить, мол мы ничего не можем? Это же и без оплаты администрирования было сказано.
Вот просто тупо выкачали денежку.
Ну все же бывает, различные ситуации и так далее. И уже стоит, опираясь на них, немного поступать иначе. В данном случае сделать платную консультацию, взять почасовую оплату за работу или еще как-то. Нельзя тупо бить лбом об стенку, говоря о том, что услуга предоставляется только так и не иначе. Ведь в данном случае это не каждодневная ситуация, а форс-мажорная (я даже так это назову) и действительно не важно то, что это произошло по вине клиента.
Мы люди, нужно и поступать по-людски, а не все время тупо качать бабло. Иначе вскоре и позабудем, что мы человеки.
LineHost, вот блин за один только этот пост Вам огромное респектище!

Почитайте выше. Возможно хоть вы одумаетесь.

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#40

Суд присяжных на основании имеющихся доказательств постановил:

Виноват ли Иванов Иван Иванович в утрате своих данных?

Да

Нажился ли хостер за счет беды Иванова Ивана Ивановича?

Да

Что делать с такой компанией?

Забыть как страшный сон

Стоит ли сотрудничать с такой компанией?

Нет

Все материалы дела были переданы судье Боброву Онотоле Мелкоруковичу для вынесения окончательного приговора по делу "наживающийся хостер за счет беды клиентов"

Обратите пожалуйста внимание что вынесенный приговор может быть обжалован в течении 10 дней в вышестоящую инстанцию

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий