Копирайт, рерайт (RUS, EN); переводы. Любая сложность, любая тематика

123
B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#11

Честно говоря в шоке от EvgeniyR13

Я не понимаю и сомневаюсь в адекватности и правдивости предыдущих отзывов.

Итак...

Моя исповедь.

Ув. Модераторы. ЭТО ОТЗЫВ а не разбирательство. Не интересно читать - мотайте в конец, там я все объяснил.

Предложил я EvgeniyR13 выполнить перевод En->Ru статей на тему яхт.

Были оговорены примерные сроки (хотя они несли приблизительный характер).

Через некоторое время я получил часть статей.

Открыв статьи, я немного удивился от изобилия "пробел запятая/точка" и прочих синтаксических помарок. Но русский текст меня обнадежил (ведь мне так надоела тема яхт на английском). По-скольку все это дело было сплошь в зеленом подчеркивание, я не стал вчитываться. После этого я написал ТСу что все отлично, только огромное количество синтаксических ошибок и надеюсь что это лишь предварительная версия. На что получил ответ

честно сказать да, почти готовый вариант, начал проверять, но сил уже не хватило все перечитать) Ну общем сейчас займусь вычитаю все, потомучто согласен синтаксические ошибки встречаюся

Я ответил что перечитывать не надо, мол допишите, я расплачусь и все, ибо меня достала тема яхт.

EvgeniyR13 в свою очередь попросил оплату. Естественно я без лишних разговоров перевел ему определенную сумму, естественно не всю, так как работа не была сделана до конца (не все статьи были готовы).

Несколько позже (в пределах часа-двух), я освободился и решил все таких открыть да почитать, что же там такого.

И тут началось. Одно из первых абзацев и полный ахтунг:

You have to make your boats gel coat shine and clean up all your rails with a good metal polish.

а вот и перевод

Вам нужно придать блеск гелевому покрытию яхты и привести в порядок лыжи с помощью хорошей металлической полировки.

Естественно я сразу же написал ТСу, на что получил ответ

теперь мне точно стыдно за такой перевод... почему и предлагал завтра перечитать

Ну что же, приятно когда исполнитель осознает свои косяки, подумал я. Но я читаю дальше и понимаю что это только начало.

Я откорректировал и отослал статью ТСу, чтобы тот посмотрел, что такое более менее правильный перевод (хотя я указал, что он не претендует на роль ИДЕАЛА, но все же лучше translated by google)

Но я вам покажу оригинал и его перевод (имею право, ведь я же отдал деньги, хотя не понятно за что):

Original by dailyboats.com

Readying Your Boat for Selling
Most people get the down payment on their new boat by selling their old one, so when you are looking to sell your boat, you want to make sure you get absolute top dollar. There are two main factors that you will need to address when selling a boat. The first is how the boat looks and the second is how you advertise it.
First, take care good of the exterior of the boat. You have to make your boats gel coat shine and clean up all your rails with a good metal polish. You also have to treat all your seats and cushions with a dedicated vinyl cleaner and protectant. This is important not only for the looks, but also because when people come to see the boat they will want to feel how nice and smooth it is. Make sure to clean all your glass surfaces with a glass cleaner to make them perfectly spotless.
This is the time to pay great attention to all the areas on your boat. Clean out the interior, remove anything that does not belong on a boat. This will not only make it look more appealing to the buyer, but will also free up some space, which is always considered a plus. Remember, a dirty boat looks like a poorly maintained boat.
Make sure you have all your maintenance records in order and ready to go before someone comes to look at the boat, because that is your proof that you have been taking care of your boat.
Selling a small boat can be accom plished through the internet or an ad in a local newspaper, while selling a bigger boat may require services of a yacht broker or listing agents. If you decide to list your boat on the internet, make sure you have a good running shots of your boat. The pictures of a boat running are far more appealing as opposed to a boat on a trailer or in a dock. Also include some detail shots and some shots that show the boat is use.
Be completely honest about the condition of the boat, do not try to conceal any important information, because it will most likely come up anyway when a buyer orders a marine survey of your vessel. Being honest and providing all the information will ensure that the sale will go smoothly and without any delays.
Following these simple tips can make selling your boat as easy and painless as possible.

Translated by EvgeniyR13

Готовим лодку для продажи
Большинство людей получают первый взнос на свою новую лодку, продавая старую, по-этому, если Вы хотите продать свою лодку, убедитесь, что Вы получите максимальные деньги. Есть два основных фактора, которые Вы должны принять во внимании при продаже лодки. Первый, как лодка выглядит и второй, как ее прорекламировать.
Во-первых, необходимо позаботиться о хорошем внешнем виде лодки. Вам нужно придать блеск гелевому покрытию лодки и привести в порядок лыжи с помощью хорошей металлической полировки. Вы также должны привести в порядок сидения и подушки со специальным виниловым очистителем и защитным средством от насекомых. Это важно не только для внешности, но и потому что, когда приходят люди, они хотят увидеть лодку и почувствовать ее красоту и привлекательность. Убедитесь в том, что все стеклянные поверхности очищены стеклоочистителем.
Время уделять большое внимание всем областям Вашей лодке. Очистите интерьер, избавьтесь от всего, что не принадлежит лодке. Это позволит не только сделать его более привлекательным для покупателя, но и освободить место, которое всегда считалось плюсом.
Убедитесь, что все Ваши записи обслуживания в порядке и готовы к работе, прежде чем кто-то придет, чтобы посмотреть на лодку, потому что это Ваши доказательства, что вы заботились о Вашей лодке.
Продажа небольшой лодки может быть выполнена через Интернет или объявление в местной газете, в то время как для продажи более крупной лодки могут потребоваться услуги брокера яхты или листинговых агентов. Если Вы решите разместить свою лодку в интернете, убедитесь, что у Вас есть хорошие фотографии. Фотографии работающей лодки являются гораздо более привлекательными по сравнению с лодкой на прицепе или в доке. Кроме того, выложите некоторые фотографии деталей и некоторые снимки, которые показывают лодку в использования.
Будьте полностью честным о состоянии лодки, не пытайтесь скрыть любую важную информацию, потому что она, скорее всего, выяснится, когда покупатель будет вести обследование Вашего судна. Быть честным и предоставление всей информации, будут гарантировать, что продажа будет идти гладко и без каких-либо задержек.
Следуя этим простым советам, вы сделаете продажу Вашей лодки легкой и беззаботной.

Можете меня закидать помидорами, если я не прав по поводу того, что данный перевод ПОЛНОЕ.... Взгляните для начала, сколько тут ВЫ, ВАШИ, ВАМ. А какое построение предложений.... Сказка. На вид просто translated by google с ручной корректировкой слов и фраз.

ТС мне любезно ответил

нет, серьезно, давайте тогда сейчас займусь, а то вы сказали что в целом нормально, а проблема только в пунктуации и пробелах, а я на остальное и не смотрел потом, пока у вас окончательно не испортилось мнение о переводе

Да не вопрос подумал я да написал, что мол, соберите всю силу воли в кулах (перо). + подсказал когда писать вы и вам с прописной.

В ответ

да я не против всех замечаний, все по делу сказаны. опять таки я ж и поверил что все в порядке со статьями, почему и не стал делать глубокую проверку, но, в любом случае это мой косяк.
завтра с утра тогда займусь, потому что от меня сегодня уже все равно будет мало толку в проверке

Все ведь хорошо, подумал я - ТС адекват, критику воспринимает на ура, довольно любезный. Чего волноваться?...

На след день ТС присылает мне пачку со словами

Что могу сказать, насколько хватило моих познаний в данной отрасли я поисправлял

Хотя причем тут познания в отросли к переводу я так и не понял, это же не копирайт на тему энергоносителей и не квантовая физика как бы. Да ведь дело то было только в терминах а и в общем переводе.

Проверяю и опять...

original

Consider this, most boats that are bought and sold in the coastal states are indeed used boats, and people who buy used boats often have a fixed budget for that

Translated by EvgeniyR13

Учитывая это, большинство катеров, которые продаются в прибрежных штатах, действительно активно используются и люди, которые покупают подержанное судно, готовы потратить лишь определенную сумму.

original

Translated by EvgeniyR13

original

In turn, they spend their vacation time and store their new boats in other places, again spending their money elsewhere. To put it simple terms the more money a person spends paying taxes on his boat or yacht purchase, the less money they will be spending afterwards. In the end, the state loses more money than it gains from the boat sales tax.

Translated by EvgeniyR13

В свою очередь, они проводят отпуска и хранят свои катера в других местах. Говоря простыми словами, они тратят свои деньги в другом месте. Чем больше денег человек потратит на налоги, тем меньше он потратит потом на отдых. В конце концов, государство теряет больше денег, чем получает с налогов на продажу катеров и яхт.

original

Why Use A Broker To Sell A Yacht

Translated by EvgeniyR13

Зачем нужен брокер по продаже яхт?

и т.д.

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#12

и т.д.

После чего получил ответ (возьмите его во внимание):

вся критика по делу, я не против, но давайте честно:
вы мне вчера сказали проверка не нужна с моей стороны
потом все супер только запятые и пробелы надо поисправлять вот я этим и занимался, второй раз я проверял правильность перевода, опять таки на красоту и читаемость не обращал внимания, потомучто оба раза спешил поскорее здать материал
я же не знаю зачем он вам, у меня раз заказывали для поисковых роботов поэтому читабельность сильно не нужна была, другой раз просили книгу по сео перевести им тоже надо было быстрее а красота не нужна было
вот и вчера бы я сам сразу проверил бы так я бы вам куколку а не контент предоставил бы.
ну что уж в любом случае моя вина - отправил сырой материал.
не ругайте меня сильно))
...за день уже так устал

Ведь ТС явно согласился что дело - шляпа.

Я вежливо объяснил ТСу, что надо любить свою работу и стараться делать её качественно, поэтому не стоит равняться на халтурки в виде "для поисковика без проверки".

На что получил ответ

ну вот в том то и дело что теперь я уже ничего не докажу на словах, но я бы вам, как уже выразился, куколку отправил бы)

После которого я прекратил проверку работы ТСа, и отдал на доработку и между делом ТС мне кинул фразу:

когда покупаете китайский автомобиль вы же не требуете немецкого качества, потомучто изначально знаете что можно взять за такие деньги

Я диву дался и объяснил ТСу что он далеко заблуждается (далее вы поймете что, до него это не дошло).

Однако получил ответ

ладно все ясно, давайте тогда не буду не ваше не свое время тратить, завтра сделаю те 16 статей, если и на этот раз опять не так собственно и притензий не буду иметь
а пока будет уроком если говорят не нужна проверка все равно делать идеально

//ну ну, смотрим далее....

Потом бла бла бла и разбежались. Что я должен был получить на следующий день? - По словам ТС куколку

И вот на след день я получил эту многострадальную работу.

Сел проверять и понял - В одно ухо влетело, через другое вылетело. Наслаждаемся:

original

On the other hand, with a cruiser, you can have the fun of living on the water, as well as the convenience of sleeping, cooking and plumbing facilities, much like a houseboat.

Translated by EvgeniyR13

С другой стороны, крейсер подарит вам удовольствие от проживания на воде, удобство для сна и приготовления пищи, а также сантехнические помещения, как будто полноценный дом на воде.

//Военный крейсер - ага... ВОЕННЫЙ КРЕЙСЕР В ТЕМЕ ЯХТЫ. Нет ну не издевательство?

original

You might be sitting in your living room, your office or at your favorite coffee stop just thinking about how you can change or simplify your life, has the ocean always fascinated you, or are you just ready for a new adventure?

Translated by EvgeniyR13

Вы сидите в своей гостиной, офисе или в вашем любимом кафе и думаете о том, как можно изменить или упростить вашу жизнь; океан всегда очаровывал вас, и вы готовы к новым приключениям?

original

Sailboats, on the other hand, tend to intimidate most inlanders, as they are generally harder to board and the wheel is in the cockpit, making maneuvering more difficult. Your sailor-friends wont care, but non-boaters will almost always start the conversation with the question How do you manage with this small space?.

Translated by EvgeniyR13

С другой стороны, парусники, как правило, пугают большинство людей, так как они труднее в управлении и руль находится в кабине, что делает маневрирование более тяжелым. Ваши друзья-лодочники не будут переживать по этому поводу, но не имеющие опыта управления судном почти всегда начинают разговор с вопроса "Как вам удается справляться с этим небольшим пространством?»

original

If cruising is your main drive, and if you are a powerboater, then you probably are quite wealthy. Sailboats have smaller engines and can use the power of the wind, powerboats cant. Therefore, most of your long-distance cruisers are sailors, not to say that there isnt powerboaters out there that cruise, thy most certainly do. But for the most part its coastal. Weekend sailing is pretty much for everyone.

Translated by EvgeniyR13

Если вы управляете крейсером и являетесь владельцем яхты, то, вероятно, вы довольно богаты. Парусники оснащены маленьким двигателем и могут использовать силу ветра, катера не могут этого делать. Таким образом, большинство кораблей, которые отправляются на большие расстояния, - крейсеры. Не то что бы катера не ходят в круизные плавания - конечно, ходят. Но в большинстве случаев, они предназначены для прибережных путешествий. Выходные под парусом в значительной степени подходят для всех.

//Ясен красен, у бомжей КРЕЙСЕРОВ НЕТ. Перевод просто АХТУНГ.

original

The last thing we want to mention, and it is one of the most important rules when living on a boat - downsize, downsize, downsize, and when you are done, downsize some more. You have to get rid of anything you have not used the past few weeks. Space is almost as valuable on a boat as food or water. At first, you will definitely have to get used to smaller spaces, but this is just a matter of time

Translated by EvgeniyR13

Последнее, что мы хотим заметить, и это одно из самых важных правил, когда живете на лодке – избавляйтесь от всего лишнего. Вы должны избавиться от всего, что вы использовали последние несколько недель. Пространство почти так же ценно на яхте, как продовольствия или вода. Вы привыкните к меньшему пространству, это всего лишь вопрос времени.

// Может "Для начала вам необходимо привыкнуть к экономии свободного места, но это всего лишь вопрос времени." а не привыкнуть к пространству....

original

Therefore, you should have a specific boat insurance policy to protect yourself from both physical damage and for liability in the event that something happens.

Translated by EvgeniyR13

Таким образом, вы должны иметь конкретную политику страхования лодки, чтобы ограничить себя от физических повреждений и ответственности в случае, если что-то произойдет.

Translated by Google

Таким образом, вы должны иметь конкретную политику страхования лодку, чтобы защитить себя от физических повреждений и ответственности в случае, если что-то происходит.

// Ага, политика страхования...

// Вот он, норм перевод Поэтому вам необходим страховой полис конкретно для яхты, чтобы защитить себя в случае...

Далее я отписал о всех этих и ДРУГИХ проблемах (а это вообще не пойми как собранные в одно целое, которые ТС считает предложением - фразой), выразил свое возмущение и попросил МАНИБЭК.

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#13

Потом я еще привел ему пару контрольных в голову:

Original by dailyboats.com

Charter A Boat
Boating or yachting is usually considered an expensive leisure, after all, you need a boat for that and boats are expensive. However, sailing does not have to be a toll on your budget. One of the great ways to enjoy sailing on a boat or a yacht is to charter one.
Chartering a boat means renting a cruising boat and sailing it wherever you like; it is a great experience. There is a certain amount of skills required if you want to bare boat charter, meaning you will have to man the boat yourself. Chartering companies, however, offer a variety of options if you do not have the necessary skills to sail a boat you like. One of the options is to charter a boat with a captain and a crew. It is quite an experience in itself as you get to learn everything you need to know about sailing and managing your boat. Your kids will love it and maybe this will even make you think about buying a boat of your own someday.
Cruising on a boat with your family and friends s an unforgettable experience, a journey that will create your own best vacation memories. You can visit exotic destinations with protected waters, sandy anchorages and delightful islands for you to explore together. For example, you can experience the best of the Caribbean or discover the hundreds of miles of white-sand beaches in the family islands of the Bahamas. Venture to the? seaside town of La Paz to discover the awe of Baja and the Sea of Cortez. Alternatively, for the more exotic experience, venture to Thailand, the Sey chelle Islands or Australia.
All these beautiful destinations have boating clubs and chartering companies that can help you charter a boat, yacht or a catamaran, which you can take on a cruise and enjoy your best holiday ever.

Translated by EvgeniyR13

Как зафрахтовать яхту
Катание на лодках или яхтах считается дорогим отдыхом, в конце концов, вам нужны дорогостоящие лодки, чтобы на них кататься. Однако парусный спорт не должен обременять ваш бюджет. Одним из главных способов наслаждаться плаванием на лодке или яхте является фрахт.
Фрахт лодки означает аренду судна и плавание в любом направлении, это большой опыт. Существует несколько определенных навыков, необходимых, если вы хотите зафрахтовать судно без экипажа. То есть вы будете самостоятельно управлять полностью укомплектованной яхтой. Вашим детям определенно это понравится и, возможно, это даже заставит вас задуматься о покупке собственного судна.
Круиз на катере с вашей семьей и друзьями оставит незабываемый опыт и яркие впечатления, которые станут лучшими воспоминаниями. Вы можете посетить экзотические страны с безопасными водами и увидеть восхитительные острова. Например, вы можете обнаружить сотни километров белых песчаных пляжей на Багамах или плотно познакомиться с Карибским бассейном. Чтобы получить более экзотический опыт, отправляйтесь в Таиланд, на Сейшеллы или в Австралию.
Все эти направления вы можете осмотреть на зафрахтованных суднах, которые помогут арендовать специальные компании. Возьмите лодку, яхту или катамаран и насладитесь лучшим отпуском в своей жизни!

// КАКОЕ К ЧЕРТУ ФРАХТОВАНИЕ ЯХТЫ? НЕТ НУ СЕРЬЕЗНО?

original

Once you have decided that you are going to take your next vacation on a beautiful yacht or a boat, you start looking for charter companies that can provide you with the boat you need.

Translated by EvgeniyR13

Как только вы решили, что собираетесь провести отпуск на красивой яхте или катере, вы начинаете искать компании, которые могут предоставить вам нужную лодку.

Translated by Google

Как только вы решили, что вы собираетесь взять вас следующий отпуск на красивом яхту или катер, вы начинаете искать чартерных компаний, которые могут предоставить вам лодку вам нужно.

// пипец....

Что пишет мне "ув." ТС (водичка и муть вырезана..., но цитаты цельные):

Что это вообще? Вы просили перевод я сделал! Да одно и тоже предложение можно написать 20 разными способами, я что угадывать должен был?

// это пишет человек, который предлагает "Копирайт, рерайт (RUS, EN); переводы. Любая сложность, любая тематика"

Далее

и в следующий раз когда будите заказывать у людей перевод, указывайте какой перевод вам нужен: художественный, научно-технический, дословный, обычный...
чтобы не доводить до такого конфликта, ну если конечно вы не ставите своей целью придраться хоть к чему то и таким образом никогда не платить за переводы...

//явно не такой фантастический =) и конечно перевод а не машинка гугла с ленивый корректировкой.... Да именно я вот придираюсь к чему-то, ага, конечно, все статьи прогнаны через гугл или гугланолог и даже нормально не скорректированы.

На мою объективную критику ТС позволяет кидать бред ввиде:

ведать такие люди только так и зарабатывают, тем что получают материал а потом требуют деньги обратно

/// Я сказочно богат ребята... ведь я столько заработал... ТАКОГО ХАЛЯВНОГО (а я блин умудрился денег дать наперед) и Сказочно качественного ПЕРЕВОДА.

общем то что мы не договоримся было понятно уже с первого дня. вы хотите за копейки высокого качества, я думаю иначе...
и раз по нашему личному мнению мы должны друг другу примерно одинаковую сумму денег (я вам 60 вы мне 40), предлагаю на этом и остановиться. Нет, чтож, тогда придется переносить данный спор на публичное разбирательство, череду взаимных жалоб и обвинений и на долгое разбирательство в арбитраже.

//Вот как получается, я человеку 2 дня указывал на его ошибки (фактически вел корректировку), вежливо обращался, в конце концов ОЖИДАЛ ОБЕЩАННУЮ КУКОЛКУ, да и просто верил, что человек сделает выводы и сдержит слово. А оно вот что получается, ТС заведомо готовился к КИДАЛОВУ. Вот так вот ув. форумчане... не надо ХОТЕТЬ высокое качество за КОПЕЙКИ, за которые ТС в теме готов выполнять работу ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. А еще я не знал что 60 = 40.... Ох уж эти школьные пробелы... Я ТСу написал, да повторюсь здесь, что разбирательств не будет, ибо хватило ТУПИЗМА и АБСУРДА в переписке по почте. Будет лишь откровенный отзыв со всеми подробностями Высокого качества перевода за копейки... Что вы ТС, за копейки то работаете... совсем себя не цените....

А еще я ТСу языком Примитива и чуть ли не жестов на примере объяснил сложившеюся ситуацию

Если закажу блюдо за 10уе (которое в другом ресторане 20), а мне принесут совершенно другое, ссылаясь на то что если хотите именно то что в меню - идите в другой ресторан, я как минимум попрошу книгу жалоб, поговорю с администратором и естественно не расплачусь за испорченный мне вечер.

Ответ шикарен:

пример вообще не по теме, он был бы уместен если бы вы заказали перевод а я вам предоставил бы рерайт чегото
и вообще печально если вы не понимаете разницу между дорогим товаром и дешовым
если я заказываю стейк в кафе-баре за 50 грн естественно я не буду ждать от него качества как в элит-ресторанах за 150 грн, и не буду ругаться со всем рестораном с целью нахаляву поесть
точно так же как iPhon и китайская его копия, не один нормальный человек не станет покупать китайский телефон а потом жаловаться что половина функций не работает, потому что знает что берет

У кого-то еще возникает сомнение в том что ТС НЕАДЕКВАТ ПОЛНЕЙШИЙ, который явно не в ладах с логикой и здравым смыслом.

И наконец-то ДЕСЕРТ:

☝☝☝☝ АХТУНГ!

забыл добавить, если у вас не было 40 дол в данный момент могли бы просто написать я бы подождал, не обязательно было придумывать все эти придирки

☝☝☝☝ АХТУНГ!

Беда в том что ТСу (если не врут источники) 29 лет... 29, представляете?

Заключение

EvgeniyR13 выполняет свою роботу в срок, но ОТВРАТИТЕЛЬНО. Ему не знакомы понятие честность, порядочность, ответственность, профессионализм, смелость, здравый смысл, логика.

ТС не знает Английского языка и Русского тоже. Его переводы - это машинный перевод, с небрежной и безответственной корректировкой. Его стиль написания (то как он пишет) - унылое Г, не заслуживающие публикации даже на сателлите. Одним словом УЖАС.

Кому бы я порекомендовал данного копирайтера-переводчика?

Однозначный ответ - ВРАГАМ! Хотя нет, это слишком жестко для них.

ТС полнейший неадекват, не имеющий смелости признать свой Low Level.

Манибэка тоже нет, за что я могу смело сказать ТС КИДАЛА.

Ув. модераторы. Я не собираюсь разводить дискуссию на эту тему. Мне хватило абсурдных, не поддающихся логики писем от ТС. Разбираться бессмысленно. Был заказ, работа не была выполнена, манибека не было. Мой отзыв прежде всего для потенциальных жертв, данного шарлатана.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14

bimbim, а вы на что надеялись, заказывая перевод за 2 бакса? На перевод от носителя языка, которому очень кушать хочется и у которого дом сгорел?

Перевод, безусловно, отвратительный, но и уровень оплаты - унизительный :)

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#15
MoMM:
bimbim, а вы на что надеялись, заказывая перевод за 2 бакса? На перевод от носителя языка, которому очень кушать хочется и у которого дом сгорел?

Перевод, безусловно, отвратительный, но и уровень оплаты - унизительный :)

МоММ =) Ну это из разряда плиточников-таджиков... есть же, которые хорошо кладут плитку и берут не дорого =) + никто не отменял стаж и опыт... я со своим английским со средней школы без словаря спокойно перевожу подобное =) Носитель для EN копирайта - да. Для перевода надо иметь мозги и даже не зная слов, включая логику и словарь получить желанный результат. Но наш Герой пошел по пути наименьшего сопротивления... А взять программистов =) Я ведь в далекие тоже за "еду" работал да опыта набирался =) Так что... кому летать, а кому....

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#16

Я заказывал у ТС копирайт на инглиш.

Английский ужасный, зато очень дешево.

Его тексты давал на проверку корректору, который в совершенстве знает английский, но туго с фантазией.

В результате корректор ругался, плевался, но выдавал в итоге хороший текст для СДЛ и это оказалось для меня дешевле, чем просто отдать хорошему копирайтеру на английском.

Да и где они эти специалисты не требующие проверки корректора?

Я таких пока не встречал, все к кому приходилось обращаться, не зависимо от цены услуги, пишут с ошибками, вопрос только в количестве, одни сделают 2-3 ошибки на 1000 знаков, другие 10-20, поэтому если текст для СДЛ, все равно отдаю корректору и плачу ему 4 бакса за 1000 знаков не зависимо от количества ошибок.

А если так, то выгодней заплатить ТС меньше 3 баксов и корректору 4, чем дорогому спецу, который тоже накосячит.

Поэтому и в дальнейшем планирую заказывать у ТС копирайт, а перевод конечно нет.

[Удален]
#17

Ох, как все грамотно взято из контекста, я прям такой кидала…

Только заказчик забыл упомянуть что за перевод он платил даже не по 2 дол, а по 1,5 дол и то что заказ был объемом 65 000 символов и надо было все это сделать за два рабочих дня. Плюс свои положительные отзывы почему то не упомянул :

Первый.

1. Все таки где негде но уже в совсем малом количестве проскакивает запятая и точка =)
2. Когда подчеркивается зеленым слова, стоило бы просто их загуглить =) Тогда бы было понятно что яхт-брокер слово разговорное. Правильно яхтенный брокер. Также Суперяхта (супермен...) а не супер-яхта и т.п. Боат - общеупотребительное в США, оно же и лодка и яхта и катер и судно. Так что по тексту иногда лучше подбирать не Лодка а...
Конечно это в целом мелочи, которые я сам при опубликовке на сайте исправлю.
Но если бы не 1,2 - было бы просто суперляля =) По переводу нареканий нет. Отзыв по-любому оставлю (кстати могу отложенный сделать, если сейчас и так нагрузка большая, смысла апать тему нет =) )

Второй.

не считая 2х не правильных терминов что вообще можно не брать вов нимание - ТО ЧТО НАДО. приятно читать =)

И теперь я почти уверен что заказчик работает по такой схеме: заказывает, находит мелочные ошибки и грозит негативным отзывом, если не будет манибэка

Причем мне стало известно из переписки, что я не первая такая жертва

Мол одному не заплатил 5 000 грн, другому тоже вернул работу, и кто еще кидала?

Но это ладно, так зачем же приводить эти все примеры из первого варианта (сырого), если я отправил другой, который проверил как и обещал.

Собственно сам перевод целиком, а не строчка из контекста:

Как застраховать яхту

Если у вас есть лодка, вы определенно хотите, чтобы она была застрахована, потому что природа непредсказуема и авария может случиться в любой момент. Обладание и использование лодки несет определенный риск. Как и любое другое имущество, ваша лодка может быть повреждена в результате пожара или вандализма, разбита или украдена. Итак, давайте поговорим о том, какой вид страхования необходим для вашей лодки, и на что следует обращать внимание.
Первая важная вещь, которую нужно знать,- вам нужен отдельный страховой полис для вашего судна. Вы можете добавить лодку к страховому полису вашего дома или автомобиля, но это не лучший способ застраховать ее. Причина этого в том, что эти страховые полисы не охватывают все аспекты страхования лодки, и страхование будет рассмотрено в очень ограниченном числе случаев. Таким образом, вы должны иметь конкретную политику страхования лодки, чтобы ограничить себя от физических повреждений и ответственности в случае, если что-то произойдет.
Не забудьте всегда читать страховой полис, обращать внимание на дополнительные пункты и исключения, указанные в нем, и замечать примечания. Осознавать, какие убытки покрываются страховщиком, а какие не являются серьезными. Обратите внимание, чтобы ваш полис учитывал покрытие косвенных повреждений. Это тоже очень важно, потому что даже если полис исключает причину, по которой лодка была угнана, он все еще может покрывать косвенный ущерб, причиненный судном.
Есть два типа стратегий, которые вы можете выбрать для страхования вашего корабля: согласованная стоимость и реальная стоимость. В первом случае, если ваша лодка потеряна, вы получите возмещение - фиксированную сумму денег для вашего утраченного имущества, независимо от стоимости лодки в момент аварии. Этот тип страхования обычно является более дорогим, но так вы всегда будете уверены, что деньги, которые вы потратили на лодку, покрыты. Другой тип, реальная стоимость,- возместит владельцу лодки сумму денег, которая равна действительной стоимости судна на момент наступления страхового случая. Так что даже если вы покупаете лодку за $ 50000 и страхуете его по реальной цене, через несколько лет вы не получите $ 50 000 назад, а только часть, потому что ваша лодка снизилась в цене с течением времени.
Мы надеемся, что вам никогда не придется подавать претензии по гарантии, и ваше судно будет находиться в форме в течение многих лет.

Ну всем заказчикам не угодишь…

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#18

Я говорил что более обсуждать работу не буду. И не собирался. Но высер, пардон, вранье выше - камень в мой огород. Все продолжаете лгать и вводить людей в заблуждение.

Только заказчик забыл упомянуть что за перевод он платил даже не по 2 дол, а по 1,5 дол и то что заказ был объемом 65 000 символов и надо было все это сделать за два рабочих дня. Плюс свои положительные отзывы почему то не упомянул

1. Положительные отзывы были до того как вчитался в этот, как стало ясно позднее, гавно-перевод. // как можно быть таким тупым???

2. Я лишь сделал предоплату (а я говорил, что расплачиваюсь обычно только по завершению работы). Укажите когда была озвучена мне цена 1.5? я сделал предоплату в виде 50%, что явно говорит о том что рассчитывал на 2.

3. Объем текста, как я указывал сразу может варьироваться в виду того, что как переводчик переведет, столько и будет. Не уж то ли исходник=результат?

4. Опять наглая ложь про сроки. Обратился я 6 ноября (сб.), на вопрос "что по срокам" ответил "до субботы управитесь?" Далее ответ что уже что-то делаете, я сказал "если даже до вторника (12 ноября) - не беда. Далее 12 ноября мне приходить письмо мол заканчиваю бла-бла. 13 ноября приходит первая порция ГОВНА (кому интересно, могу скинуть этот архив). В итоге 15-го я получил опять же таки ужасающий перевод (мне бы как исполнителю, стыдно было бы такое людям вообще показывать). Кстати даже там на..б. Вместо 16 редактированных получил 15 + 1 копия с другим названием, отборного говно-перевода.

Причем мне стало известно из переписки, что я не первая такая жертва
Мол одному не заплатил 5 000 грн, другому тоже вернул работу, и кто еще кидала?

ТС просто даун, ибо я рассказывал ему, чем на данный момент занимаюсь и почему сразу не проверяю его работу. А сказал я ему лишь то, что не принял крупную работу и отправил на доработку. Ну насчет 5000 я конечно украсил, несколько меньше было. Да и давно уже поблагодарил того исполнителя и оставил соответствующий отзыв за высокое качество. Но суть не в этом. Граждане, вы видите что даже с сейчас, после железных аргументов, ТС ПОДЛО ВРЕТ.

Но это ладно, так зачем же приводить эти все примеры из первого варианта (сырого), если я отправил другой, который проверил как и обещал.

Я привел более 2-х десятков примеров того, что ТС малообразованный шарлатан, который, не смотря на то что не знает английского, вообще ничего не понимает в "писательском" деле. Даже нормально подправить гугл-перевод не может...

И что в итоге? Я привожу железные аргументы не компетентности ТС, его низкого уровня (качества) работы (если это вообще можно назвать работой), а в ответ очередная порция ДЕТСКОГО МАРАЗМА и АБСУРДА, при этом ТИХО ОБХОДЯ обвинения в его сторону. Я аргументирую фактами и собственно тем, что получил от ТС, в ответ какие-то не понятное мычание.

ТС, ответь за свой КРИВОЙ ГУГЛ ПЕРЕВОД. Ответь за то, что ты ОБЕЩАЛ сделать вывод, исправиться и сдать мне НОРМАЛЬНЫЙ перевод, а не то ГОВНО в итоге. Ответь. Докажи обратное фактами, коих у тебя к сожалению (для тебя) НЕТ.

ТС, ты просто заигрался в своем вранье либо низкоинтеллектуальное быдло существо.

Ув. модераторы. Я прекрасно знаю правила раздела и о выяснениях... Я оставил отзыв, но получил в замен порцию вранья как в мою сторону, так и других участников форума (в виду того, что ТС действительно вводит в заблуждение людей, что запрещенно). К тому же данный пост можно расценивать как дополнение к предыдущему, так как там я не осветил некоторые моменты, которые присутствуют тут.

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#19

Ну и по тексту (который был сдан как 2 статьи под разными названиями), который привел в пример ТС

original

When you own a boat, you definitely want to have it to be insured, because nature is unpredictable and accident can happen in real life. There are risks associated with owning and using a boat. Like any other property, your boat can be damaged by fire or vandalism, broken into or stolen. So lets talk about what kind of insurance you will need for your boat and what to look for.
The first important thing to know is that you need a separate insurance policy for your boat. You can have your boat added to your home insurance policy or your car insurance policy, but that is not a good way to insure your boat. The reason for this is that these insurance policies are not meant to cover all the aspects of boat insurance and your boat will be covered in a very limited number of cases. Therefore, you should have a specific boat insurance policy to protect yourself from both physical damage and for liability in the event that something happens.
Remember to always read the insurance policy, pay additional attention to exclusions mentioned in it and see what coverages are added. Knowing what losses are covered by the insurer and which are not is very important. See if your policy adds back consequential damage coverage. This is also very important, because even if the policy excludes the reason for which you boat was lost, it still may cover the consequential damages caused to the vessel.
There are two types of policies you will have to choose from when insuring your boat: agree upon value and actual cash value policies. In the first case, in the event that your boat is lost, you get reimbursed a fixed amount of money for your lost property regardless of the value of the boat at the time of the accident. This type of policy usually is more pricey, but you will always be sure that the money you spent on a boat is covered. The other type, actual cash value policy, will reimburse the owners of the boat the amount of money which is equal to the actual value of the boat at the time of the loss, so even if you buy a $50,000 boat and insure it via actual cash value policy, in case the boat is lost several years down the road, you will not get the whole $50,000 back, but only a portion of it, because your boat has decreased in value over time it was used.
We hope that you will never have to file an insurance claim and that your boat will be in ship-shape for many years to come.

ПЕРЕВОД ГУГЛА

Если у вас есть лодка, вы определенно хотите, чтобы он быть застрахованы , потому что природа непредсказуема и аварий может случиться в реальной жизни. Существуют риски, связанные с владением и использованиемлодке. Как и любое другое имущество , ваша лодка может быть поврежден в результате пожара или вандализма , разбитых на или украден. Так давайте поговорим о том, что вид страхования вам необходимо для вашей лодки и на что обращать внимание .
Первая важная вещь, чтобы знать , что вам нужен отдельный страховой полис для вашего судна. Вы можете иметь свою лодку добавлен в ваш дом страхового полиса или ваш автомобиль страхового полиса , но это не лучший способ застраховать свою лодку. Причина этого в том , что эти страховые полисы не предназначены , чтобы охватить все аспекты страхования и лодки лодки будут рассмотрены в очень ограниченном числе случаев. Таким образом, вы должны иметь конкретную политику страхования лодку , чтобы защитить себя от физических повреждений и ответственности в случае, если что-то происходит.
Не забудьте всегда читать страховой полис , обратите внимание на дополнительные исключений, указанных в нем, и видеть то, что покрытия добавляются . Зная, что убытки покрываются страховщиком и которые не являются очень важными. Смотрите, если ваши политики добавляет обратно косвенные повреждения покрытия . Это тоже очень важно , потому что даже если политика исключает причину, по которой вы лодку было потеряно , оно все еще может покрывать косвенный ущерб, причиненный судном.
Есть два типа политики у вас будет на выбор при страховании ваш корабль: согласовать стоимость и реальная политика денежной стоимости . В первом случае , в случае, если ваша лодка потеряла , вы получите возмещениефиксированную сумму денег для вашего утраченного имущества независимо от стоимости лодки в момент аварии . Этот тип политики обычно является более дорогой , но вы всегда будете уверены , что деньги, которые вы потратили налодке покрыта. Другой тип , реальной политики денежной стоимости, возместит владельцу лодкисумму денег, которая равна действительной стоимости судна на момент наступления страхового случая , так что даже если вы покупаете$ 50000 лодку и застраховать его по фактической политики денежной стоимости , в случае, если лодка потеряла несколько лет вниз по дороге , вы не получите всего $ 50 000 назад, но только часть , потому что ваша лодка снизилась в цене с течением времени она была использована .
Мы надеемся, что вы никогда не должны податьпретензии по гарантии и , что ваше судно будет находиться в корабле - форму в течение многих лет в будущем.

перевод тс


Если у вас есть лодка, вы определенно хотите, чтобы она была застрахована, потому что природа непредсказуема и авария может случиться в любой момент. Обладание и использование лодки несет определенный риск. Как и любое другое имущество, ваша лодка может быть повреждена в результате пожара или вандализма, разбита или украдена. Итак, давайте поговорим о том, какой вид страхования необходим для вашей лодки, и на что следует обращать внимание.
Первая важная вещь, которую нужно знать,- вам нужен отдельный страховой полис для вашего судна. Вы можете добавить лодку к страховому полису вашего дома или автомобиля, но это не лучший способ застраховать ее. Причина этого в том, что эти страховые полисы не охватывают все аспекты страхования лодки, и страхование будет рассмотрено в очень ограниченном числе случаев. Таким образом, вы должны иметь конкретную политику страхования лодки, чтобы ограничить себя от физических повреждений и ответственности в случае, если что-то произойдет.
Не забудьте всегда читать страховой полис, обращать внимание на дополнительные пункты и исключения, указанные в нем, и замечать примечания. Осознавать, какие убытки покрываются страховщиком, а какие не являются серьезными. Обратите внимание, чтобы ваш полис учитывал покрытие косвенных повреждений. Это тоже очень важно, потому что даже если полис исключает причину, по которой лодка была угнана, он все еще может покрывать косвенный ущерб, причиненный судном.
Есть два типа стратегий, которые вы можете выбрать для страхования вашего корабля: согласованная стоимость и реальная стоимость. В первом случае, если ваша лодка потеряна, вы получите возмещение - фиксированную сумму денег для вашего утраченного имущества, независимо от стоимости лодки в момент аварии. Этот тип страхования обычно является более дорогим, но так вы всегда будете уверены, что деньги, которые вы потратили на лодку, покрыты. Другой тип, реальная стоимость,- возместит владельцу лодки сумму денег, которая равна действительной стоимости судна на момент наступления страхового случая. Так что даже если вы покупаете лодку за $ 50000 и страхуете его по реальной цене, через несколько лет вы не получите $ 50 000 назад, а только часть, потому что ваша лодка снизилась в цене с течением времени.
Мы надеемся, что вам никогда не придется подавать претензии по гарантии, и ваше судно будет находиться в форме в течение многих лет.

Называется, найди 5 отличий... Очень умно ТС...

gordon50
На сайте с 20.09.2008
Offline
119
#20

Один из самых оперативных работников, с которыми я встречался. Отличная скорость работы не сказывается на качестве - все делает по ТЗ, тексты читаются легко и интересно. Если нужно получить хорошую статью за час - вам к нему:)

Рекомендую к сотрудничеству.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий