Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#71
Nina:
Я - пользователь, таких как я миллиарды. Миллиарды должны быть довольны. Объясните почему хотелка миллиардов стоит меньше чем амбиции пары работников гугла? Клиент всегда прав. Если клиент не прав, смотрите пункт первый.

Если так называемые "миллиарды" используют Гугол в качестве основной поисковой системы (кстати, я именно так и делаю) - значит, они довольны. Иначе бы ушли в Бинг, Яху, или куда-нибудь еще, чтобы удовлетворить свои "хотелки".

Ваша логика напоминает мне высказывания недоучившихся студентов в начале 90-х, которые называли Windows "мастдаем", упивались выявлением разных глюков, предрекали скорую кончину и всячески превозносили преимущества OS/2. Помните такую операционную систему? Думаю, что нет. Так вот: "мастдай" живет и процветает и ныне, "миллиарды" им пользуются, а "полуось" сдохла так скромно, что никто и не заметил ее смерти.

Также и с Гуглом: можно долго рассуждать, какой же неправильный у него поиск и т.п., но факт остается фактом.

Кстати, какие лично у вас "хотелки" относительно поиска в Гугле? Мои примерно такие: чтобы я находил сайты на первой странице, содержащие полезную мне информацию, а не искусственно продвинутые туда героическими усилиями оптимизаторов. И Гугол, борясь с SEO, делает мне лучше как пользователю. Но хуже, как веб-мастеру.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#72
Nina:
И пользователи Гугла.

Ну решайте. Заблокируйте для начала роботов Гугла ))

Nina:
Или Вася Пупкин уходит искать в Яндекс

Ой-ой-ой.

Вы зайдите в топики Яндекса. Там стоят крики - мы уйдем в Гугл и пусть Яндекс сдохнет.

Nina:
Или мэйл.ру. Или куда-нибудь еще.

Ну а вы можете пойти в ГоГо. Или в Бинг.

Nina:
Миллиарды должны быть довольны.

Кому должны? :)

Хочешь быть счастливым - будь им.

Козьма Прутков.

Nina:
Клиент всегда прав. Если клиент не прав, смотрите пункт первый.

А пункт первый гласит - ставьте блок роботам Гугла в robots.txt и будьте счастливы.

Nina:
Не забывайте о своей профессиональной слепоте.

И откуда такие выводы?

Кстати, скорее наоборот. Какашку вижу издалека - уж больно их много проходит через руки.

Nina:
Тяжело вам жить, наверное.

Мне - легко. Я не кричу "Гугл мне должен" и не машу красным флажком.

The Piper at the Gates of Dawn.
fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#73

как было сказано, надо присматриваться к обеим точкам зрения, с этим я согласен. Но я не согласен, когда вбиваю запрос "производитель металлочерепицы" (Украина) и из 10 мест я вижу 3-и рушки, и один белорус сайт, и навешенную рекламу, которая просто давит на меня. От этого я не понимаю, лучше уже искусственно продвинутые сайты, чем сайты с другой страны, т.к. эти компании вложили деньги, чтобы быть вверху, а значит уже стоящие ребята, да и в Украине ру и белру сайты мне и нахрен не нужны. Это не совершенство алгоритмов, или другими словами "идите в адвордс".

Сell, как же не понятно, перед запуском Пингвина акции гугла были на дне, Пингвин это спасательный круг, тот пинок, который помог выжать с выдачи максимум. И я не говорю, что он нам должен, но и закрывать глаза на правду, и говорить о том, что всё улучшается тоже ведь нельзя.

UP: еще хочу добавить то, что Мэтт постоянно снимает видео для веб мастеров, какова польза от этих видео? Зачем они? Для успокоения, или подразнить?

А последнее заявление гугла, что они нашли новый способ рекламы, письма юзерам отправлять. Это не перебор разве? Рекламные письма рассылать, за это вроде сажают в США, и называется это дело СПАМ. Так что белой миссии нет, просто выжимка денег, модер признай это, и хватит тут всем пыль в глаза бросать.

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#74

Гугл продолжает линию "борьба с оптимизаторами превыше всего". В ущерб, разумеется, всему остальному, включая и качество поиска. :)

Бесконечно оно длиться все-равно не будет, я так думаю что максимум еще годик, ну полтора. А потом все-равно придется перейти в режим "качество поиска превыше всего", а значит все эти ваши ссылки опять заработают. :). В средне и долгосрочном смысле под эти новости подстраиваться бессмысленно я полагаю.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#75
Fessen:
Ибо продвигаться нефиг. Создавайте сайты для людей и люди сами поставят ссылки!!!! А потом вернуться и еще раз поставят.
По сабжу - все эти заявления, ИМХО, только ухудшат качество выдачи. Например, у меня сейчас несколько сайтов под Гугл и уже даже мыслей не возникает покупать вечные ссылки на них или писать рекламные статьи. Только Сапа.

Результаты эксперемента. За 1 год добавил полезных тематических статей. 200 шт. Посещаемость с гуглы норм, людям нравиться, но это не вебмастера и ссылки и лайки только в социалках и потому толку не какого. Так что зажрался гугля, переходим на яндекс....

---------- Добавлено 30.07.2013 в 22:56 ----------

Вы когда нибудь звонили в Гугл Эдвордс?Cell, Там вам опу оближут, а для вебмастеров даже службы поддержки нет. Попробуйте у них узнать, а какие же ссылки не такие. Вам фиг кто ответит. Так что нечего америкосов защищать бабло им нужно, а не поиск...

---------- Добавлено 30.07.2013 в 22:59 ----------

Cell:
Ну решайте. Заблокируйте для начала роботов Гугла ))

Ой-ой-ой.
Вы зайдите в топики Яндекса. Там стоят крики - мы уйдем в Гугл и пусть Яндекс сдохнет.

Ну а вы можете пойти в ГоГо. Или в Бинг.

Кому должны? :)
Хочешь быть счастливым - будь им.
Козьма Прутков.

А пункт первый гласит - ставьте блок роботам Гугла в robots.txt и будьте счастливы.

И откуда такие выводы?
Кстати, скорее наоборот. Какашку вижу издалека - уж больно их много проходит через руки.

Мне - легко. Я не кричу "Гугл мне должен" и не машу красным флажком.

Ни кто не кому ничего не должен, знаете поговорку "Жадность фраера сгубила"

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#76
fanrap:
Сell, как же не понятно, перед запуском Пингвина акции гугла были на дне, Пингвин это спасательный круг

fanrap, я вас очень люблю и уважаю, только, пожалуйста, не надо делать выводы о вещах, в которых вы, во-первых, ничего не смыслите, а, во-вторых, просто не имеете достаточных данных для анализа ситуации.

Не думаю, что вы как знаток из "Что? Где? Когда?" за одну минуту проанализируете финансовую ситуацию одной из крупнейших компаний мира и дадите (Гуглу, нам) ценный совет по её оптимизации или сделаете прогноз о её прогрессе/регрессе.

fanrap:
но и закрывать глаза на правду, и говорить о том, что всё улучшается тоже ведь нельзя.

Не закрывайте. Держите широко открытыми. Но усвойте простую вещь - либо вы будете играть по правилам Гугла - какими они ни были бы - либо пролетите мимо Гугла. Имеющего - сколько процентов поиска в мире? ))

fanrap:
Рекламные письма рассылать, за это вроде сажают в США, и называется это дело СПАМ.

Пардон, мсье, во-первых, мы не в США. А во вторых - кто же вас принуждал засовывать сайт в Гугл Аналитикс или Гугл Вебмастер? Уберите оттуда ваши сайты - и не будете ничего получать.

AlMul:
Бесконечно оно длиться все-равно не будет, я так думаю что максимум еще годик, ну полтора.

Старые песни о главном? Уж сколько предвещают крах Яндексу, Гуглу, ДМОЗу - а только где привет?

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#77
Cell:
Когда я вижу Адсенс на сайте коммерческой организации - я сразу закрываю такой сайт, к нему уже нет доверия.

Adsense есть на сайте google. Google - это коммерческая организация. Следовательно, к google нет доверия?

Cell:

А пункт первый гласит - ставьте блок роботам Гугла в robots.txt и будьте счастливы.

Здесь все не так просто. Дело в том, что те, кто воруют контент с сайта, который запрещен к индексации в google, будут просто счастливы от такого подарка. В индексе google оригинального сайта нет и копипаст будет считаться за источник информации.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#78
Cell:
fanrap, я вас очень люблю и уважаю, только, пожалуйста, не надо делать выводы о вещах, в которых вы, во-первых, ничего не смыслите, а, во-вторых, просто не имеете достаточных данных для анализа ситуации.

Не думаю, что вы как знаток из "Что? Где? Когда?" за одну минуту проанализируете финансовую ситуацию одной из крупнейших компаний мира и дадите (Гуглу, нам) ценный совет по её оптимизации или сделаете прогноз о её прогрессе/регрессе.

Не закрывайте. Держите широко открытыми. Но усвойте простую вещь - либо вы будете играть по правилам Гугла - какими они ни были бы - либо пролетите мимо Гугла. Имеющего - сколько процентов поиска в мире? ))

Пардон, мсье, во-первых, мы не в США. А во вторых - кто же вас принуждал засовывать сайт в Гугл Аналитикс или Гугл Вебмастер? Уберите оттуда ваши сайты - и не будете ничего получать.

Старые песни о главном? Уж сколько предвещают крах Яндексу, Гуглу, ДМОЗу - а только где привет?

Многие мои знакомые пользовавшиеся гуглом причём не сведующие в сайтах, рассказывают о мусоре в Гугле, один хлам да и только..... И ушли в яндекс. Это правда..

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#79
Cell:

Старые песни о главном? Уж сколько предвещают крах Яндексу, Гуглу, ДМОЗу - а только где привет?

Вы меня с кем-то путаете. :)

Причем тут крах? Не будет никакого краха, и ДМОЗ ваш останется. Просто приоритет изменится у гугла да и все. :)

---------- Добавлено 30.07.2013 в 23:06 ----------

Cell:
Когда я вижу Адсенс на сайте коммерческой организации - я сразу закрываю такой сайт, к нему уже нет доверия.
Cell:

Сайт больницы - это описательный ресурс.
На нем пользователь должен видеть список услуг/врачей, особые условия/требования и контактные данные.
И все.
О какой сторонней рекламе может идти речь?

А вот кстати, на коммерческом - нехорошо, на описательном - нехорошо. С вашей точки зрения на сайте какого типа вообще уместен адсенс? :)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#80
Cell:

На то и существуют Web-студии.

Куда вы приходите и говорите что-нибудь типа "Мне нужен сайт чебуречной, где были бы отражены история, новости, фотографии, каталог продукции, форма обратной связи и еще что-то".

Вам делают и показывают - вы говорите нравится или нет.

Вот примерный процесс.

Не думаю, что вы настолько наивны....чем пишете:)

В веб-студиях программисты работают, которые о СЕО, дублях и подобной чепухе даже не думают, ибо им это незачем...

Красиво? работает? заказчик принял? Ну и пускай идет продвигает сайт😂

Есть другие вебстудии? да, процентов 10!! чтобы их найти необходимы знания...

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий