Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#51
Cell:
Пингвин вам закон.

А молится на него не надо, не?


Сайт больницы - это описательный ресурс.
На нем пользователь должен видеть список услуг/врачей, особые условия/требования и контактные данные.
И все.
О какой сторонней рекламе может идти речь?

О такой, какую захотят повесить владельцы больницы/сайта. Гугл конечно может зафильтровать сайт в результатах своей выдачи. Да вот беда. Вася Пупкин хочет найти сайт своей больницы и посмотреть расписание врачей (а у нас еще и рандеву назначают по интернету). И плевать он хотел на разные зверинцы. И что гугл делать будет? Удовлетворить запрос пользователя или собственное представление о том что должно и чего не должно быть на ресурсе, к которому он не имеет никакого отношения?

И да, 1% потерь сайтов для гугла недопустим. Знаете почему? Потому что СДЛ дай Бог чтобы один процент набрался. Их пачками не штампуют. Гугл уже довышвыривался до вики-ютуб-вк в выдаче.


А не то, что слепил сам "как смог", начитался говнобложеков, загнал сайт в попень и винит во всем жадный Гугл.
Каждый должен заниматься своим делом.

Если слепил то, что отвечает на запрос пользователя, то Гугл должен выдавать то, что слеплено по запросу, а не пытаться пропихнуть то же самое через Эдвордз

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#52
Cell:

На сайте больницы НЕ должно быть ВООБЩЕ никаких рекламных блоков!

извиняюсь за оффтоп..Старина.. ты не был в больницах давно - и слава Богу.

У них много чего должно быть и чего не должно быть. Вот с недавнего времени у них должен быть сайт. Не могу утверждать, возможно там пилят деньги на сайт и хостинг. У меня там работает товарищ. Я купил и подарил им домен, сделал сайт, разместил сайт у себя. Иногда, при необходимости редактирую, продлеваю домен и не беру ни копейки за это уже несколько лет. На сайте нет мега-контента, нет большого трафика, но людям он нужен. Решил разместить 1 мелкий блок адсенс с тематиками, которые я довольно жестоко модерирую, на нем не показывается совершенно ничего такого, что может повредить хоть как-то посетителю.

А теперь самый фиговый вопрос: И что?

Сайта больницы не должно быть в выдаче? Его, по мнению ПС, нельзя показывать тем, кто его ищет, чтобы найти, например часы приема посетителей или информацию что можно передавать, а что нет? Ладн.. это все фигня риторическая.

Cell:

Если сайт, действительно, "СДЛ" - то письмо в поддержку исправит ситуацию.

адресок не подскажешь? Шутка.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#53
Ушат:
Тот кто хоть раз опереировался знает, что для безболезненных перезязок (особенно носовая перегородка) лучше прикупить импортные перевязочные средства, тк они дорогие и у больницы их нет.

И что? Каким образом это связано со стороннеей рекламой на сайте больницы?

А какую рекламу нужно тогда вешать на сайт школы?

Nina:
О такой, какую захотят повесить владельцы больницы/сайта.

Вменяемые владельцы больницы не повесят никакой рекламы. Либо повесят строго тематические (родственные, афилированные) баннеры.

Но никак не Гугл Адсенс.

Nina:
И что гугл делать будет?

В идеале - фильтровать мусорные сайты. На которых хитросделанные вебмастера умудряются всунуть рекламу - чтобы сорвать себе копейку с государственного (к примеру) сайта.

Jaf4:
У них много чего должно быть и чего не должно быть. Вот с недавнего времени у них должен быть сайт. Не могу утверждать, возможно там пилят деньги на сайт и хостинг.
Jaf4:
Сайта больницы не должно быть в выдаче?

Конечно, не должно. Пусть себе пилят бюджет дальше.

Когда на государственном сайте висит Адсенс - это либо домен перехвачен, либо хитросделанный админ сайта.

Плавали, знаем.

The Piper at the Gates of Dawn.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#54
Cell:

Когда на государственном сайте висит Адсенс - это либо домен перехвачен, либо хитросделанный админ сайта.

Плавали, знаем.

Сайт стоит не ради больницы, ради людей, которые туда обращаются. Ссылок никогда не продавал и не буду, надеюсь, а вот про наличие адсенса я не думал, что он придает тут же статус МФА или выдает хитросделанного админа.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#55

Jaf4, больница государственная? Или частная клиника?

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#56
Cell:
Только вот, маловато что-то я в своей жизни видел настоящих СДЛ, которые несправедливо пострадали от поисковых систем ))

Вот я получил (возможно) от яндекса /ru/forum/805094

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#57
Cell:

Вменяемые владельцы больницы не повесят никакой рекламы. Либо повесят строго тематические (родственные, афилированные) баннеры.
Но никак не Гугл Адсенс.

Вопрос о вменяемости кого-либо не в вашей компетенции. И не в компетенции Гугла. Более того, вы не имеете права даже советы давать что ставить и чего не ставить на сайте. в компетенции Гугла только выдавать или не выдавать сайт в результатах выдачи, а отнюдь не распоряжаться его содержимым. Причем решение Гугла должно быть связано не с интересами поисковика, а с интересами пользователя, который этим поисковиком пользуется. Точка.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#58
Nina:
решение Гугла должно быть связано не с интересами поисковика, а с интересами пользователя.

ключевое слово - "должно".

реальность выглядит иначе.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#59
Nina:
Покажите мне статью закона, в которой это написано. А то я прихожу в свою клинику и вижу кучу рекламных проспектов.

Nina, да что вы разговариваете/дискутируете с Cell. Люди из дмоза, это обычные буквоеды, которые видят мир в розовом цвете. Эдакие "правильные" ковбои, которые ничего не знают кроме правды, правды, и ещё раз правды.

Вот только правда, она разная бывает. Возьмём в пример Моисея. Библия говорит, что это кратчайший человек на Земле. Однако, некогда он был убийцей. Кто его осуждает? Бог оправдывает его. И это не единичный случай.

И на деле, ребята, всегда существует две точки зрения, и прислушиваться нужно к обеим, чтобы не оказаться потом в неловком положении.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#60
sunstreet:
ключевое слово - "должно".
реальность выглядит иначе.

Я еще застала время, когда ребятам из Рамблера и Яху казалось, что они могут перекраивать реальность как хотят, подгибая под себя Васю Пупкина. В результате "Вася Пупкин" подгонул их под свою хотелку. Гугл этот урок забыл


Thanx:
Nina, да что вы разговариваете/дискутируете с Cell. Люди из дмоза, это обычные буквоеды, которые видят мир в розовом цвете. Эдакие "правильные" ковбои, которые ничего не знают кроме правды, правды, и ещё раз правды.

Я не вижу в его высказываниях никакого стремления к правде. Я вижу только желание выдать рекомендации Гугл за сборник законов, обязательный для выполнения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий