Вывод WMU на карту "Банка Русский Стандарт"

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#191
Allerapx:
Подробные обстоятельства дела я и сам не знаю, мне в устной форме сотрудница банка сказала что финмониторинг заблокировал, почему, зачем, когда разблокируют - ничего сказать конкретного не могут. Говорят ждите вам отпишут.

Не пишите хоть здесь название банка ))) и откуда вы, а то работнице банка может влететь по полной. Если кто-то ответственный читает этот форум.

Финмониторинг есть внутренний, внешний и обязательный. В зависимости от того, на что вы налетели, будет время проверки и последствия.

Внутренний - проверяет банк своими силами, берет у вас пояснение происхождения денег, откуда и куда гонится такая сумма или суммы. Решение принимает сам банк.

Обязательный - это когда банк посмотрел на это и понял, что что-то не так и извещает соответствующие государственные органы о таком клиенте и его суммах. Тогда вами займется государство.

Внешний перекликается с обязательным и там свои нюансы.

Остается действительно только ждать.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
A
На сайте с 27.11.2010
Offline
30
#192

Руководство в курсе)

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#193
Allerapx:
Руководство в курсе)

Да это же местное в курсе, им по большому счету все равно. А вот таким, как СБ банка, может быть не все равно.

Vurdalak
На сайте с 19.10.2010
Offline
57
#194

Зачем такие суммы гонять через банки СНГ?......

Всех подставите.

Пишу. Хорошо пишу. Могу написать что-то и для вас. Загляните сюда (/ru/forum/586768) В анамнезе серьезный подход к работе, трудолюбие и BL 250
A
На сайте с 27.11.2010
Offline
30
#195

Киевское руководство в курсе.

А как мне гривну на заграничный счет отпарвлять?)))

Vurdalak
На сайте с 19.10.2010
Offline
57
#196
Allerapx:
Киевское руководство в курсе.

А как мне гривну на заграничный счет отпарвлять?)))

То есть по-вашему других способов нет?..

Ну хотите рисковать, попадать в поле зрения кого-то свыше - дело ваше, а моя хата с краю. Лишь бы из-за таких, как вы, не попали такие как я.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#197

Мда... Гонять 100К грн ещё и через такое дно, как БРС-это надо самоубийцей быть. Для таких сумм есть e-pay или epayments. Или на разные карты через разные обменники. Но не одну же карту почти сразу)) Моё ИМХО, Allerapx сам виноват в своих бедах.

Единственный вариант, при котором можно такие деньги гонять через укр. банки, это гасить уже взятый кредит. Но опять-таки, чтобы перевести 100К на кредитный счёт, их оттуда сначала снять надо. А далеко не каждому банк такой лимит даст. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что счетами, баланс которых отрицательный, никакой финмониторинг интересоваться не станет.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#198
Shustoff:
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что счетами, баланс которых отрицательный, никакой финмониторинг интересоваться не станет.

Ошибаетесь. Это прямое нарушение регламента финмониторинга. Человек, который таким образом будет типа гасить кредит из неизвестных или неуказанных им ранее источников, сразу попадает на крючок.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#199
semenasan:
Ошибаетесь. Это прямое нарушение регламента финмониторинга. Человек, который таким образом будет типа гасить кредит из неизвестных или неуказанных им ранее источников, сразу попадает на крючок.

Опять-таки, наверное так происходит, когда речь идёт о больших кредитах.

Всё же мне кажется, что банку невыгодно сливать тех, кто приносит ему прибыль. Если кредитка у человека почти всё время в минусе, но при этом платежи проходят вовремя, какой им резон терять такого клиента?

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#200
Shustoff:
Опять-таки, наверное так происходит, когда речь идёт о больших кредитах.
Всё же мне кажется, что банку невыгодно сливать тех, кто приносит ему прибыль. Если кредитка у человека почти всё время в минусе, но при этом платежи проходят вовремя, какой им резон терять такого клиента?

Ну конечно речь идет в данном случае о большом кредите, те же пресловутые 100 000 грн. Вот вы смогли взять такой кредит. Одно дело когда вы его выплачиваете сами, в установленном и оговоренном с банком порядке. А другое когда ваш кредит выплачивает некое третье лицо или даже разные третьи лица. Это прямой и быстрый путь к финмониторингу.

Банки не сливают клиентов. Я знаю случаи когда некие банковские структуры идут на некие нарушения ради выгодного им клиента. Но не всякий клиент может стать выгодным. Вот тот же МИМ. У него явно есть сговор с одним из банков Украины. Или сам банк негласно является частью Укргаранта. Иначе такая массовая рассылка денег по карточкам и счетам не прошла бы бесследно. Но там обороты - миллионы гривен. Что банку ваши 100 к гривен по сравнению с теми неприятностями которые ему грозят когда при аудите выяснится что сам банк нарушал регламент финмониторинга.

А кредитку в минусе вы как правило пополняете сами. Да и суммы там совсем смешные, по банковским меркам. никаких специальных договоров вы не подписываете, источники погашения особо не оговариваете.

И еще насчет слива. Почти все кто меняет электронные деньги и выводит к себе на карточку или счет в банке, а потом снимает наличными нарушает регламент финмониторинга. Нарушает если его карточку или счет пополняет третье лицо, а сумма обналиченных гривен составляет, если мне не изменяет память, от 75 до 100 %. Но не думаю, что банки вас всех сильно дергают за это. Пока не зарываешься и не начинаешь выводить по 100 000 гривен с обналичкой, банк закрывает глаза на ваши деяния. )))

---------- Добавлено 10.08.2013 в 14:43 ----------

В соседней теме про российский Альфа банк - это же явно внутренний финмониторинг клиента прихватил. И так же явно, что государству его пока не сдал, разбираются вроде как втихую, не выносят сор из избы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий