Sape подложил свинью оптимизаторам

[Удален]
#111
Camilla:
Из этого следует что вычеслить ПОКУПАЮЩИЙ САЙТ по ссылкам врядле представляется возможным

да ну на фиг

http://dispenser-02.sape.ru/code.php?user=a4a93eb72aaab4af073ae917c8cf469d&host=omgtu-eco.ru

там только те, кто точно покупает :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#112
Camilla:
Напротив: получить данные о ПОКУПАЮЩИХ сайтах очень просто с помощью аналитикса который установлен на сайте Sape.

Если предположить что так, то зачем вообще о них инфу получать? Обрезаем действие ссылок с доноров и усё.

C
На сайте с 21.04.2008
Offline
44
#113
burunduk:
да ну на фиг
http://dispenser-02.sape.ru/code.php?user=a4a93eb72aaab4af073ae917c8cf469d&host=omgtu-eco.ru
там только те, кто точно покупает :)

Вы отдали какую то внутреннюю ссылку со своего проекта. вытащить для любого донара - это невозможно.

---------- Добавлено 27.07.2013 в 17:24 ----------

Proofer:
Если предположить что так, то зачем вообще о них инфу получать? Обрезаем действие ссылок с доноров и усё.

читайте внимательно - около 1 000 000 сайтов - на которых помимо продажных есть обычные естественные настоящие ссылки - мы не учитывать не можем.

[Удален]
#114
Camilla:
Вы отдали какую то внутреннюю ссылку со своего проекта. вытащить для любого донара - это невозможно

нет, это получено из пс :)

а учитывая что, подобное можно получить для большинства доноров, акцепторы вычисляются очень просто :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#115
Camilla:
читайте внимательно - около 1 000 000 сайтов - на которых помимо продажных есть обычные естественные настоящие ссылки - мы не учитывать не можем.

Ну к примеру гугл действует как описал я. Просто вырубает действие ссылочного со всего сайта. Яндекс, вроде как, выборочно только ссылки.

Да и вообще 1 лям это капля в море. К тому же в сапе не миллион, а чуть больше полумиллиона.


Google выкинул из индекса 11 млн сайтов в зоне .co.cc

http://creomaster.ru/no-index-co-cc.html

Т.е. по сути дела целая доменная зона сейчас гуглом обесценена и ссылки там не пашут, а ведь там тоже могли быть естественные ссылки и нормальные сайт. Так почему бы не выкинуть ещё пол ляма такого же говна? В сапе ведь 90% сайтов это какашки под ссылки.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#116
Camilla:
внимательно изучите

Вот я и жду от Вас ликбеза.

Итак?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#117
VHS-1980:
Так что ТС зря рвет и мечет. Нет 100% уверенности в том, что это не происки конкурентов. Так что если бы Гугл хотел - он бы просто не учитывал такие ссылки.

Вы за сео-новостями следите? Пингвину всё-равно, кто купил ссылки. И это официально.

---------- Добавлено 27.07.2013 в 20:00 ----------

Proofer:
Столько срача уже в теме

Ну так не провоцируйте ;)

Proofer:
из-за кодов сапы, гугл аналитикса и почему то никто не задумывается о том как можно просто зайти в сапу, нажать кнопку поиск и получить всю базу продающих сайтов.

А как спарсить базу покупающих? Можете подсказать?

Так что скрывайся или не скрывайся, но и яндекс, и гугл знаю кто закупается в сапе, а кто продаёт. Другое дело то, что они продолжают учитывать какие-то выборочные ссылки, хотя и знаю, что они были куплены.

Опять 25. То, что они МОГУТ УЗНАТЬ, не значит, что ЗНАЮТ. Пока есть все основания считать, что НЕ ЗНАЮТ.

---------- Добавлено 27.07.2013 в 20:02 ----------

burunduk:
да нет, за несколько лет несколько десятков тысяч :)

Да там старые в списке, я их ещё с 2007 года помню :) Если код неправильный, будет эррор в Сейпе. Так что не вводите новичков в заблуждение, пожалуйста.

---------- Добавлено 27.07.2013 в 20:07 ----------


по длине ссылки


Это ещё что за ересь?

встречаемости этой же ссылки на других сайтах


Анкора что-ли? Ну тут опять тупик, что вместе с продажными и непродажные зафильтруете. Ибо естественные тоже разнообразностью анкоров не отличаются.

Это как раз вообще не проблема. С этим игровой комп справится.


Игровой комп не справится.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#118
dlyanachalas:
А как спарсить базу покупающих? Можете подсказать?

А зачем её парсить, если элементарно определяется какие ссылки были куплены, а какие нет. Я выше уже писал по каким характеристикам это можно сделать, а уж толковый программист тем более найдёт ещё кучу способов. Главное спарисить базу доноров, а там уж с ней можно делать что душе угодно и раскладывать по кирпичикам как захочется.

dlyanachalas:
Игровой комп не справится.

Справится-справится. Побольше ядер и больше оперативы. Распараллелить и всё пучком или собрать небольшой ботнетик.

---------- Добавлено 27.07.2013 в 22:52 ----------

dlyanachalas:
Анкора что-ли? Ну тут опять тупик, что вместе с продажными и непродажные зафильтруете. Ибо естественные тоже разнообразностью анкоров не отличаются.

Нет, не анкора. Именно урл. Какова вероятность того, что урл встретится 100 раз в базе саповских сайтов? Мм? Да ещё если и характеристики будет у сайтов примерно одинаковые. Если учитывать, то большая часть сайтов УГ и сделана чисто под размещение ссылок и на этих сайтах мало кто обитает. Ведь в сапе всего 600 000 сайтов, а это капля в море. Кучно ляжет один и тот же урл среди интернета. А то может у сайта 200 ссылок и 100 из них чудесным образом попадают именно в эти 600 000 сайтов. Странно, да? Выходит ссылку купили. Этот способ не сработает, если оптимизатор закупил очень мало ссылок в сапе, но обычно закупают 100+. Дополнительно проверять можно длинной анкора, т.к. в сапе он ограничен, расположением, окружающим текстом и окружающими ссылками и, конечно, естественностью анкора + к этому взять логику из мадридского доклада и посмотреть как все эти сайты связаны между собой.

Нормальная связка из нескольких хороших многоядерных серверов отлично справиться с просчётом всех этих факторов. К тому же делать это нужно будет не в реальном времени, а раз в несколько месяцев, например.

---------- Добавлено 27.07.2013 в 22:58 ----------

dlyanachalas:
Это ещё что за ересь?

Это не ересь. В нэте даже плавает диаграмма от mail.ru где они показывают как сапа палится по ограничению длины анкора.

Я не уверен, что можно абсолютно всех вычислить так, но большую часть накроет точно, а дальше уж побегут как крысы с тонущего корабля.

К слову, под яндекс сапоссылки очень туго работают. 1000 покупаешь и из этой 1000 не более десятка действительно начнут работать. Ну а у гугла вообще своя логика и по моему на ссылки им вообще пофиг, т.к. рубают они совсем уж ангельские сайты.

Через пол годика может наваяю свою системку для определения покупной ссылки под сапу чисто для проверки своей теории и интереса.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#119
Proofer:
Это не ересь. В нэте даже плавает диаграмма от mail.ru где они показывают как сапа палится по ограничению длины анкора.

Я не уверен, что можно абсолютно всех вычислить так, но большую часть накроет точно, а дальше уж побегут как крысы с тонущего корабля.

Правильно не уверены. Там наверняка палились ссылки с 99-ю символами. Которых опять-таки немного. И точность этого метода +/- лапоть.

К слову, под яндекс сапоссылки очень туго работают. 1000 покупаешь и из этой 1000 не более десятка действительно начнут работать.

Рассказывайте, рассказывайте сказки 🍿 Можно подумать, вы там закупаетесь ))

Ну а у гугла вообще своя логика и по моему на ссылки им вообще пофиг, т.к. рубают они совсем уж ангельские сайты.

А в топе кто? ;) (кто-то же там сидит, верно?)

Через пол годика может наваяю свою системку для определения покупной ссылки под сапу чисто для проверки своей теории и интереса.

Наваяете - приходите. Пока - не верится что-то :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#120
dlyanachalas:
Рассказывайте, рассказывайте сказки Можно подумать, вы там закупаетесь ))

Закупаюсь...а разве я не могу там закупаться? Под гуглю параша из сапы хорошо работает.

dlyanachalas:
А в топе кто? (кто-то же там сидит, верно?)

Верно. Каждый раз разные сайты. Не замечали? Про монстров говорить не будем. а так топ рандомизирован. Вот и получается, что каждый может на пару месяцев в топ залезть, а потом вылететь. Ну и в итоге недовольны все и все платят за рекламу. Скажем так, что нужно всем дать почувствовать вкус топовых мест, а потом скинуть вниз наркоманов, которые отведали как там хорошо и тут же предложить дозу, но уже платно) А ещё сразу же после вылета может по почте письмо с купоном прийти или позвонит девушка с приятным голосом и предложить купить рекламу но это, видимо, когда у них там приказ отдан борзеть совсем. Я вот занимаюсь платниками и у меня в месяц несколько сайтов вылетают и в месяц могут сразу несколько купонов adwords прийти по физической почте и очень очень часто звонят и спрашивают о том не хочу ли я рекламку купить. Главное сайтик, которые вылетел должен быть добавлен в панель веб-мастера, а иначе купон не придёт. Я эти купоны юзаю как подставки под кружку с кофе. Почитайте мои прошлые сообщения и я, кажется пол года, назад или больше упоминал как меня этими подарками гугл заваливает.

dlyanachalas:
Наваяете - приходите. Пока - не верится что-то

Ну если уж наваяю, то точно не буду тут рассказывать что и как работает)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий