Исчезнут поисковые системы?

A9
На сайте с 23.08.2013
Offline
44
#241
dlyanachalas:
Поисковики останутся для информационного поиска.

Коммерческий поиск переместится к крупным торговым площадкам.

Этот процесс уже оформился и вовсю идёт.

А за счет чего тогда они будут жить, если коммерческая реклама с них уйдет ?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#242

Я давно уже писал, что интернет исчезает. http://webpromote.ru/vzglyad-za-gorizont-internet-ischezaet

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#243
ShopMan:
Для вас портал - это каталог сайта или страница со ссылками? :))))
Я про порталы как банки.ру для поиска информации по банкам, клерк.ру для поиска информации по ведению дела, серч для поиска инфы по раскрутке сайтов, соцсети для поиска например фотографа или подобных услуг, здесь ПС уже не нужны.

Только вот в чем беда: осталось ВСЮ информацию о банках загнать на банки.ру и т.д. Это раз. А два - посмотрите на историю серча. С момента, когда он скатится окончательно и до момента, когда аудитория узнает об альтернативной площадке, кто предоставит доступ к информацию, если убрать поисковик?

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
91
#244

Поисковики вечны. Информацию практически любую на wiki можно найти, о человеке на vk,fb,ok и т.д. Но определенные запросы без поисковых систем вы не найдете. Со временем проще будет искать информацию на определенных тематических сайтах, но без поисковиков нам не обойтись.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#245
zcord:
Поисковики вечны. Информацию практически любую на wiki можно найти, о человеке на vk,fb,ok и т.д. Но определенные запросы без поисковых систем вы не найдете. Со временем проще будет искать информацию на определенных тематических сайтах, но без поисковиков нам не обойтись.

Правильно. И то, в социалке не найти информацию про Пушкина - нужна wiki, а в Вики не найти его собрание сочинений - нужна online библиотека, а где её найти? Правильно, в поисковике!

[Удален]
#246
Specter-sn:
Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Скорее будет борьба между поисковиками и соцсетями. Кто-то победит.

P1
На сайте с 01.06.2015
Offline
0
#247
Specter-sn:
serjoo, так в этом вся и проблема википедии, что вона не эффективна, она не взаимодействует с бизнесом. Поэтому я говорю, что может появиться более хитрый конкурент. Википедия например могла бы начать зарабатывать на рекламе, а за эти деньги нанимать профессиональных копирайтеров, или за написанную статью разрешать ставить ссылку в низу и тогда такое она могла бы провернуть даже за пару лет.
А бизнесу где покупать рекламу в поисковике, или в википедии разницы нет ни какой.

Как Вы себе представляете механизм работы этого более хитрого конкурента?

B
На сайте с 15.01.2014
Offline
43
#248

ИМХО Соцсети это эволюционный тупик. Вики останется на своем месте.

Поисковые системы идут к агрегаторам.

Тоесть их задача в будуйщем будет не просто отдать топ сайтов,

а проанализировать самому этот топ сайтов, вычитать наиболее важную информацию и отдать пользователю информацию уже в своем формате.

Такая система с легкостью сможет ответить на вопросы:

"Найди мне все гостиницы в пределах 30 км где есть теннисный корт и бассейн"

"Пожалуйста мне список сайтов с фильмами онлайн, которые получили наилучший отзыв пользователей в интернете за последние три месяца"

"Список телефонов с наиболее емкой батареей с вот этим диапазоном цен"

www.booben.com (www.booben.com) - ассоциативный поисковый движок Блог (blog.pikosec.com) - как создавался поисковый движок с нуля Альбом (http://booben.com/Query?q2=CustomPhrase%2Bssearch%20%40today%20%40img%2B1&s=online&a=search&p=1) картинок searchengines.guru за сегодня
P1
На сайте с 01.06.2015
Offline
0
#249

Если просто прикинуть - какие запросы делают в соцсетях? Ищут нужных людей и сообщества, в любом случае конечная цель - какой то контакт или группа контактов. Что ищут в поисковиках? Все остальное!!! товары, услуги, информацию, технологии, и т.д. и т.п. Поисковики не могут исчезнуть просто так. Нужно чтобы изобрели какой то революционный способ поиска всей информации который вытеснит поисковики.

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#250
Bazist:

Такая система с легкостью сможет ответить на вопросы:
"Найди мне все гостиницы в пределах 30 км где есть теннисный корт и бассейн"
"Пожалуйста мне список сайтов с фильмами онлайн, которые получили наилучший отзыв пользователей в интернете за последние три месяца"
"Список телефонов с наиболее емкой батареей с вот этим диапазоном цен"

Это было бы просто отлично! Дождемся ли в ближайшие 3-5 лет?...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий