Исчезнут поисковые системы?

[Удален]
#221
webmastermd:
Узко тематические каталоги, значет их будет миллион по каждой теме, без поисковика не обойтись. Вы еще вспомните коллекции ссылок =)

Для вас портал - это каталог сайта или страница со ссылками? :))))

Я про порталы как банки.ру для поиска информации по банкам, клерк.ру для поиска информации по ведению дела, серч для поиска инфы по раскрутке сайтов, соцсети для поиска например фотографа или подобных услуг, здесь ПС уже не нужны.

VP
На сайте с 07.12.2009
Offline
53
#222

Ну в том виде, что сейчас - безусловно исчезнут. Скорее они будут в себя включать все более персонализированную выдачу + минимальную необходимость заходить на сам сайт.

M
На сайте с 11.11.2012
Offline
29
#223

Тема бредовенькая,но постом отмечусь и проголосую за поисковики:)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#224

Поисковые системы уже исчезли.

Амазон, как известно, обрабатывает больше поисковых запросов чем гугл.

DF
На сайте с 08.04.2015
Offline
0
#225

Думаю, не должны поисковики совсем исчезнуть.

Интересно даже стало, а есть ли какая-нибудь статистика по количеству аудитории поисков за последние годы.

djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
#226
Demon_FrL:
Думаю, не должны поисковики совсем исчезнуть.
Интересно даже стало, а есть ли какая-нибудь статистика по количеству аудитории поисков за последние годы.

https://stat.yandex.ru

DF
На сайте с 08.04.2015
Offline
0
#227

Спасибо. У меня, наверное, пока не доступна кнопочка благодарностей.

По графику видно, что спада особого нет, но и роста с 2013-го не заметно, т.е. поисковики все еще достаточно популярны.

denispro
На сайте с 03.09.2014
Offline
59
#228
Demon_FrL:
Спасибо. У меня, наверное, пока не доступна кнопочка благодарностей.
По графику видно, что спада особого нет, но и роста с 2013-го не заметно, т.е. поисковики все еще достаточно популярны.

Так этож только Яндекс. Его доля в мировом поиск не превышает 3 процента, так что можно считать его статистической погрешностью)

EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#229

Скажу несколько слов.

Поисковики, безусловно, останутся.

Только доля просмотров будет постепенно сокращаться.

Большинство людей рано или поздно обрастут закладками, зачем искать по 100 раз то, что уже 100 раз находилось?

Судя по себе.

Мне гораздо проще и сильно быстрее найти информацию, которой я пользуюсь постоянно, на специализированных сайтах, чем вначале их искать.

Новости, покупки, продажи - tyt.by, onliner.by.

Покупки - irr.by, kufar.by (у нас), ceneo.pl, allegro.pl (Польша).

Кино - megamag.by.

Почта, правда, гмэйл, но скорее это сервис, чем поиск.

Курсы всего - forexpf.ru.

Погода - meteoblue.com.

Некоторые специфические программистские сайты, в которых я ищу без site:, они сами вполне нормально ищут.

Городской портал.

Собсно - серчэнжинс :)

Линкедин, другими сетями не пользуюсь. Хотя у многих однокласники-вконтакты-фейсбуки и иже.

Плюс редко - лентару, кинопоиск и так - по мелочи.

Из развлечений - ютуб, баш, adme.ru.

Гостиницы - booking.com.

Зачем мне это всё искать? Если уже давным-давно найдено.

Нет - я не скажу, что я полностью отказался от поисковиков, постоянно что-то ищу, чаще различную информация по работе.

Думаю, что со временем узкоспециализированные сайты и агрегаторы будут занимать всё большую долю посещений. Такие - мега-коллекторы узкой, отобранной и подготовленной информации.

AR
На сайте с 16.12.2014
Offline
15
#230

Electro Guard, вы как дед ищите информацию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий