Дождались :( Курьеров интернет-магазинов обязали обзавестись кассовыми аппаратами

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#101
med--brat:
Ну и куда знакомые пойдут работать? На завод? Работать будут, только или в черную, или через курьерки, или искать свата/брата в ментовках. Может я и не прав.

Ну много мест есть кроме заводов. Или вы думаете интернет-магазин это вот так вот раз и на всю жизнь? Проще всего конечно же мелким уйти в тень и не париться.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#102

Кстати, если вместо кассовых аппаратов оснастить бы курьеров считывателями банковских карт (есть приблуды к телефону). Тогда надо будет чек печатать на месте, если операция прошла через банковский счет? Если не надо будет чек печатать, тогда схемка такая:

приходит курьер со своей картой, чел ложит на его карту деньги (отдает курьеру деньги, которые тот обязан положить на счет карты пополнения). Курьер отдает клиенту товар (уже не беря с человека ни копейки).

Бред или не бред такая лазейка?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#103
med--brat:
Кстати, если вместо кассовых аппаратов оснастить бы курьеров считывателями банковских карт (есть приблуды к телефону). Тогда надо будет чек печатать на месте, если операция прошла через банковский счет? Если не надо будет чек печатать, тогда схемка такая:
приходит курьер со своей картой, чел ложит на его карту деньги (отдает курьеру деньги, которые тот обязан положить на счет карты пополнения). Курьер отдает клиенту товар (уже не беря с человека ни копейки).
Бред или не бред такая лазейка?

Рано или поздно курьер огребет люлей от банка или налоговой за регулярные поступления бабла на карту. Банк может просто заблочить карту, а налоговая начать распутывать схему незаконного предпринимательства.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#104
komdir:
Зависит от договора касательно кассового обслуживания с курьерской службой

У меня есть договор с ними на кассовое обслуживание, но т.к. у меня своя касса я не пользуюсь этой услугой.

Деньги от них получаю наличкой в офисе... С клиентов наличку не беру получается...

---------- Добавлено 01.08.2013 в 17:41 ----------

med--brat:
Кстати, если вместо кассовых аппаратов оснастить бы курьеров считывателями банковских карт (есть приблуды к телефону). Тогда надо будет чек печатать на месте, если операция прошла через банковский счет? Если не надо будет чек печатать, тогда схемка такая:
приходит курьер со своей картой, чел ложит на его карту деньги (отдает курьеру деньги, которые тот обязан положить на счет карты пополнения). Курьер отдает клиенту товар (уже не беря с человека ни копейки).
Бред или не бред такая лазейка?

Бредово как-то =) Представляю приходит ко мне курьер и начинает химичить что-то...


отдает курьеру деньги, которые тот обязан положить на счет карты пополнения

Вот это не понятно совсем, получается, что курьер все таки берет деньги??? ТОгда пусть чек выдает

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#105
zaka4ek:
У меня есть договор с ними на кассовое обслуживание, но т.к. у меня своя касса я не пользуюсь этой услугой.

Деньги от них получаю наличкой в офисе... С клиентов наличку не беру получается...

В конечно итоге будет так: "кто выбил чек, того и проблемы".

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#106
zaka4ek:


Деньги от них получаю наличкой в офисе... С клиентов наличку не беру получается...

не так просто) нужно смотреть по договору, от чьего имени пробивается чек)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#107
zaka4ek:
У меня есть договор с ними на кассовое обслуживание, но т.к. у меня своя касса я не пользуюсь этой услугой.

Деньги от них получаю наличкой в офисе... С клиентов наличку не беру получается...

Проблема в этом случае будет у курьера и того юрлица, которое выбило чек. Курьер-то отмажется, он только исполнитель, а вот юрлицо - уже нет. Оно должно следить за правильностью оформления документов.

---------- Добавлено 01.08.2013 в 19:39 ----------

MediaDick:
Но что-то мне подсказывает, что курьерские службы могут поднять тарифы на кассовое сопровождение в связи с такими нововведениями. И будет не 1.4-1.5% как сейчас, а выше, т.к. для них это дополнительная нагрузка.

Я вообще не понимаю, как они это делать собираются. У ИМ-Логистик, с которыми мы работаем, насколько я знаю, около 300 курьеров. То есть это 300 касс, 300 журналов, которые надо ежедневно заполнять (но это-то фигня, они и так что-то заполняют), обслуживание, сломанные кассы и т.п. Хотя, с другой стороны, работает же EMS с кассами у каждого курьера, и ничего...

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#108

Легендарный Дмитрий Потапенко высказался по теме и обхаял родное государство:

Дмитрий Потапенко:
Новые требования Федеральной налоговой службы обязуют курьеров интернет-магазинов выдавать покупателям кассовые чеки в момент передачи заказа своим клиентам, а не задним числом, как зачастую происходит сейчас. Фактически это означает, что все курьеры, услугами которых пользуются интернет-магазины при доставке товаров, должны будут иметь при себе кассовые аппараты.

Понятно, что это все лоббируется производителями оборудования и банками. Понятно, что это все продвигается болтологией на предмет того, что это даст какое-то значительное поступление денежных средств в российский бюджет. Ничего это не даст! Бизнес увеличится только у продавцов фискальных аппаратов. И у коррумпированных сотрудников налоговой полиции.

Последующая системная ругань тут

И как вывод:

Дмитрий Потапенко:
Для того, чтобы закон соблюдался, нарушителей надо постоянно ловить. А у нас сегодня даже в розничных оффлайновых точках не везде есть кассовые аппараты. Так что мы уже умеем выкручиваться.

И к росту цен у небольших онлайн-ритейлеров это не приведет, я считаю. Это приведет, скорее всего, к тому, что такие ритейлеры будут работать «вчерную», если до этого работали «всерую». И это будет самое правильное решение!

Для владельцев небольших интернет-магазинов я могу сказать следующее. Не дергайтесь, работайте «вчерную» и не морочьте себе голову. Вас не посадят, т.к. откупиться от налоговой вам будет дешевле, чем вся эта возня с кассовыми аппаратами.
Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Знайка
На сайте с 09.06.2013
Offline
6
#109
Н-н-не-нефтянник:
Вас не посадят, т.к. откупиться от налоговой вам будет дешевле, чем вся эта возня с кассовыми аппаратами.

Красиво загнул, а главное, правильно :)

Как Trustlink кидает вебмастеров (http://webmasters.ru/forum/f108/trustlink-zanyalsya-moshennichestvom-prisvoil-000-rublei-moego-dohoda-47182/) - феерический топик.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#110

Ничего нового Потапенко не сказал, все это мы и сами в топике обсудили:-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий