Netpeak Spider - бесплатная программа для сканирования сайта

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#141
solalex:
Единственное с чем я согласен, и мне откровенно говоря не нравится Comparser, ввиду того что поддержка там на 0, софт для других целей и абсолютно без какого либо мануала. Называется - "попробуй разобраться самостоятельно, если не выйдет напиши Алаичу он обязательно ответит." Да фиг он ответит, обращался.. Уже 2-3 месяц пошёл, ответа нет!
Ну да это ладно, не суть темы.

То что вы публично несёте негатив, и вы некто Alex Wise, (руководитель и основатель Netpeak Software) - откровенно говоря плевать, авторитетов не признаю, да ещё с таким отношением к потенциальным клиентам, которые могли бы вас финансово поддержать.
Вместо того чтобы прислушаться к форумчанам-сеошникам, вы мягко говоря пошли не тем путём, ну да, вам же лучше известно, как нужно продвигать свой продукт!
Тогда откровенно ведите политику развития своего SEO софта в буржунете, где нет Цит. "бомжей" а есть лишь одни мажоры, с которых сыпятся монеты, без претензий и критики.
Закидывая такие заявления, где то в Европе, вы бы могли плотно попасть на валюту.
P/S: Нарциссизм - черта характера, которая убивает все достоинства человека, обезличивает его перед всем человеческим родом.

solalex, вы написали очень много символов, но в описании меня и нашего способа продвигать продукт допустили погрешность в 100%. Чтобы долго не объясняться и не оправдываться, скажу так: если вы адекватный человек, то давайте начнём конструктивный диалог. Мне крайне интересны мнения адекватных людей, я их очень ценю. И наоборот, я не собираюсь общаться с людьми, которые умеют только учить жизни, навязывать своё мнение и не слушать/слышать других. Всё очень просто: мы разрабатываем продукт, которые позволяет зарабатывать больше денег при правильном использовании. Если вам интересен продукт, вы его используете (если необходимо, приобретаете). Если вам НЕ интересен продукт, то вы его НЕ используете (и НЕ приобретаете). Если можете что-то дельное посоветовать, вы советуете, а мы слушаем. Таким образом мы типа вместе делаем крутой продукт. Остаётесь вы довольны, потому что продукт повышает вашу эффективность. А мы довольны, потому что наши труды окупились.

Идеальная цепочка событий. Намного лучше, чем рассказы про мой "нарциссизм".

ArteMas:
так на пользователей / им плевать, здесь не их ЦА. Ихняя ЦА крутится где то здесь forums.seochat.com ну и на подобных

Ошибаетесь. Мне плевать на неадекватных пользователей. А с адекватными буду работать (та и в принципе уже работаю) очень плотно.

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#142

Убили программу желанием заработать ИМХО!

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#143

Считаю, что стоит сделать две версии: light и pro. В первую ввести ограничение на какие-то функции, а вторую предлагать всем кто платит.

К слову тема сейчас называется: "Netpeak Spider - бесплатная программа для сканирования сайта". Если меняете политику, то корректируйте и заголовок темы.

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#144

Коллеги, несколько дней назад мы запустили новую версию нашего SEO-краулера – Netpeak Spider 2.1. Теперь вы можете автоматически проверять сайт на 50+ ошибок внутренней оптимизации; включать/отключать определение 40+ SEO-параметров; и даже попробовать нашу абсолютно новую таблицу со своими фишками.

В честь релиза мы решили провести акцию и спрятать в пост промокод на 50% скидку на все наши продукты (акция действует до 4 октября 2016 года). Прочитать подробный обзор и найти скидку можно здесь → http://blog.netpeak.ru/obzor-netpeak-spider-2-1-klassifikatsiya-oshibok-vybor-parametrov-novaya-logika-raboty-s-rezultatami/

Пожалуйста, оставляйте отзывы и предложения по улучшению функционала прямо здесь или любым удобным для вас пособом! А мы в это время уже работаем над следующим релизом и скоро порадуем вас новыми фичами :)

---------- Добавлено 10.08.2016 в 19:39 ----------

ArtBlogger:
Убили программу желанием заработать ИМХО!

Хм... а я думал мы развиваем, а не убиваем программу...

Если серьёзно, мы в любом случае будем улучшать программу, хочется вам этого или нет → вы можете лишь подписаться на наши обновления (которые мы собираемся делать регулярно) и время от времени поглядывать: возможно вас что-то заинтересует.

akigleo:
Считаю, что стоит сделать две версии: light и pro. В первую ввести ограничение на какие-то функции, а вторую предлагать всем кто платит.

К слову тема сейчас называется: "Netpeak Spider - бесплатная программа для сканирования сайта". Если меняете политику, то корректируйте и заголовок темы.

1. Насчёт разных версий: возможно, в будущем мы так и сделаем, но пока что решили предоставлять программу именно на основе подписки, цена на которую достаточно подъёмная, учитывая скидку 50%, которая спрятана в официальном пресс-релизе.

2. Насчёт темы топика: к сожалению, я не создавал её, потому не смогу исправить. Я обратился к создателю топика – он тоже не может исправить. В итоге решили написать модераторам :) Короче говоря, это проблема даже если очень хочешь вам угодить.) А идея вообще хорошая – вы внимательный!)

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#145

Wise.od

Если Вы планируете продавать свой продукт в рунете, то как минимум нужно русифицировать. Окно вывода url и параметров к ним было и так небольшим, а тут Вы его еще урезали. Впрочем как для платной версии, то дизайн можно было бы и удобней сделать. Также неудобно то, что нужно запускать Netpeak Spider через лаунчер. Радует только скорость проверки.

Цены, конечно, очень удивили. Буду тестить альтернативы.

Вот Вы распинаетесь про сео-бомжей, а не задумывались над тем, что помимо Вашего продукта юзают и другой софт, сервисы. А теперь представим, что за все нужно платить каждый месяц от 10 до 100 баксов. К примеру, самый дешевый тариф ahrefs стоит 100 баксов в месяц. А теперь откройте раздел "Работа на постоянной основе" и посмотрите сколько платят сеошникам, в офис в Москве 1000 баксов при требовании, что он чуть ли не сео-гуру. И получается, если за весь софт и сервисы нужно платить каждый месяц, то только половина зп будет уходить на них. А основная часть сеошников в рунете и 1000 не получает и это не означает, что они сео-бомжи, а означает, что рынок такой.

Честно говоря, Вы бы со старой версии могли взять по 10 баксов на вечное пользование и то больше бы заработали ничего не делая.

И странно как-то, если Вы ориентируетесь на бурж рынок, зачем в рунете распинаетесь? Или как в той поговорке - хочется и пирожок съесть, и на пенок присесть....

Когда-то здесь будет реклама.
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#146

В рассылке пришло что старые юзеры могут пользоваться версиями 1.Х

Где скачать можно самую последнюю версию 1.Х?

А то моя обновилась до 2.0

Пока ещё не придумал
zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#147
ArteMas:
В рассылке пришло что старые юзеры могут пользоваться версиями 1.Х
Где скачать можно самую последнюю версию 1.Х?
А то моя обновилась до 2.0

https://yadi.sk/d/IdS0PISBuLfdg

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#148

Попробовал новую версию. Стало лучше, больше информации об ошибках, нагляднее, удобнее и, возможно, быстрее.

Wise.od:
...мы осознанно пока что не делаем пересканирование...

Я прекрасно понимаю, что исправление/изменение чего-либо может привести к появлению нового хвоста ошибок, но чаще это не так. Если появилась на сайте ссылка на 404 или неправильный редирект, то убрав их вряд ли можно получить другие ошибки. А ради этого пересканировать весь сайт - пустая трата времени.

Я Вам предлагаю сделать инструмент, а как им пользоваться пускай пользователи сами решают. Это всё равно, что продавать молоток с обязательным защитным костюмом в комплекте. Он мне не нужен, мне нужен только молоток и как я его буду использовать - уже моё дело. Может я людей убивать им буду, хотя изначально производитель не закладывал в него такую функцию.

Отдельное спасибо за горячие кнопки, работать еще быстрее теперь можно.

Замечание пока одно - иногда курсор принимает форму руки с пальцем (как при наведении на ссылку), что подразумевает какое-то действие по клику. Однако, по 1 клику происходит лишь выбор ячейки, а само действие вызывается двойным кликом. ИМХО это ввод юзера в заблуждение. Надо либо не делать pointer при наведении, оставив обычный курсор (или поставить cursor: context-menu, cursor: alias или cursor:copy), либо сделать действие по 1 клику, а выбор ячейки в таком случае осуществлять при клике на свободном месте в этой ячейке.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#149

Последняя версия бесплатной программы я так понимаю [1.0.13.3]?

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#150
Delahoya:
Wise.od
Если Вы планируете продавать свой продукт в рунете, то как минимум нужно русифицировать. Окно вывода url и параметров к ним было и так небольшим, а тут Вы его еще урезали. Впрочем как для платной версии, то дизайн можно было бы и удобней сделать. Также неудобно то, что нужно запускать Netpeak Spider через лаунчер. Радует только скорость проверки.
Цены, конечно, очень удивили. Буду тестить альтернативы.
Вот Вы распинаетесь про сео-бомжей, а не задумывались над тем, что помимо Вашего продукта юзают и другой софт, сервисы. А теперь представим, что за все нужно платить каждый месяц от 10 до 100 баксов. К примеру, самый дешевый тариф ahrefs стоит 100 баксов в месяц. А теперь откройте раздел "Работа на постоянной основе" и посмотрите сколько платят сеошникам, в офис в Москве 1000 баксов при требовании, что он чуть ли не сео-гуру. И получается, если за весь софт и сервисы нужно платить каждый месяц, то только половина зп будет уходить на них. А основная часть сеошников в рунете и 1000 не получает и это не означает, что они сео-бомжи, а означает, что рынок такой.
Честно говоря, Вы бы со старой версии могли взять по 10 баксов на вечное пользование и то больше бы заработали ничего не делая.
И странно как-то, если Вы ориентируетесь на бурж рынок, зачем в рунете распинаетесь? Или как в той поговорке - хочется и пирожок съесть, и на пенок присесть....

1. Продукт мы русицифировали в рекордные сроки → язык меняется в основных настройках.

2. Скажите чётко, что неудобно в дизайне? Мне сложно ориентироваться в фразе "можно было бы и удобней сделать" без конкретики.

3. Лаунчер нужен для того, чтобы повысить стабильность работы программы и снять с неё все ненужные функции. Мы в ближайшее время точно не будем избавляться от Лаунчера.

4. Насчёт цен → пока что действует скидка 50%, если вы внимательно читали обзор Netpeak Spider 2.1. Даже без 50% скидки, цены подъёмные, если научиться пользоваться программами и с помощью них зарабатывать деньги.

5. Насчёт "бурж рынка, пирожков и пенков" → я стараюсь успеть на всех рынках, где нами интересуются. Вы не поверите, но при минимальнейших маркетинг-затратах, мы очень прилично востребованы в СНГ, что доказывает статистика оплат.

В любом случае, спасибо, что написали, а не промолчали!)

ArteMas:
В рассылке пришло что старые юзеры могут пользоваться версиями 1.Х
Где скачать можно самую последнюю версию 1.Х?
А то моя обновилась до 2.0

Ваша 1.x версия никак не могла просто так обновиться до 2.0 версии :) Мы не делали такого функционала.

Чтобы пользоваться старыми версиями, скачайте их отсюда:

По этим ссылкам будут всегда самые последние версии старых программ (1.x). Все старые версии оставляем бесплатными навсегда, так что не парьтесь по поводу обновления → мы не подсовываем там ничего плохого, просто заменили ссылки на актуальный сайт, убрали блоки "Пожертвуйте нам" и "Обратная связь" и т.д.

big boy:
Попробовал новую версию. Стало лучше, больше информации об ошибках, нагляднее, удобнее и, возможно, быстрее.

Я прекрасно понимаю, что исправление/изменение чего-либо может привести к появлению нового хвоста ошибок, но чаще это не так. Если появилась на сайте ссылка на 404 или неправильный редирект, то убрав их вряд ли можно получить другие ошибки. А ради этого пересканировать весь сайт - пустая трата времени.

Я Вам предлагаю сделать инструмент, а как им пользоваться пускай пользователи сами решают. Это всё равно, что продавать молоток с обязательным защитным костюмом в комплекте. Он мне не нужен, мне нужен только молоток и как я его буду использовать - уже моё дело. Может я людей убивать им буду, хотя изначально производитель не закладывал в него такую функцию.

Отдельное спасибо за горячие кнопки, работать еще быстрее теперь можно.

Замечание пока одно - иногда курсор принимает форму руки с пальцем (как при наведении на ссылку), что подразумевает какое-то действие по клику. Однако, по 1 клику происходит лишь выбор ячейки, а само действие вызывается двойным кликом. ИМХО это ввод юзера в заблуждение. Надо либо не делать pointer при наведении, оставив обычный курсор (или поставить cursor: context-menu, cursor: alias или cursor:copy), либо сделать действие по 1 клику, а выбор ячейки в таком случае осуществлять при клике на свободном месте в этой ячейке.

1. Спасибо за приятный отзыв!) Мы работали именно для того, чтобы вы это заметили... и заценили!)

2. Насчёт пересканирования → мы обязательно добавим эту функцию, просто чуть-чуть позже. Если быть точным, то в версии 2.2, которая пойдёт сразу после глобальной и серьёзной версии 2.1.3, которую мы уже готовим :)

3. Насчёт инструмента и понимания, как им пользоваться → мы попали прямо в точку, ибо я именно так и хочу сделать в Netpeak Spider и Netpeak Checker: т.е. сделать крутой инструмент с множеством возможностей, а каждый юзер может найти свои методы и уникальные приёмы. В ближайшей версии пул приёмов значительно расширится!)

4. Про горячие кнопки → о, вы заметили!) Мы старались!) Лично для меня эти кнопки – спасение, если нужно подряд проанализировать несколько урлов.

5. По поводу курсора при наведении на специальный контент → мы продумывали разные ситуации и остановились именно на такой реализации, потому что в Windows нет более подходящих курсоров по умолчанию (мы только что ещё раз проверили это), а те, что вы предложили, можно быстро подключать только в веб-разработке :(

Согласен, возможно, это может вводить в заблуждение, но мы надеемся, что 1 раз попробовав одинарный клик и двойной клик, сразу становится понятно, что мы оставили одинарный клик для того, чтобы вы могли выделять 1 ячейку и по ней смотреть внутренние таблицы (как вы уже сами используете, с помощью горячих клавиш). Но если ячейка имеет уникальное подчёркнутое значение, значит есть ещё и возможность двойного клика на ней. Если привыкнуть, то потом никакого дискомфорта не ощущаешь.

Пишите ещё, если заметите какие-то неточности или неудобства: мы хотим сделать самый крутой десктопный краулер в мире – нам явно не помешает ваша помощь. А в итоге все останутся довольны.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий