Youtube - Вопросы новичков

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#861
ChampionHL:
Прав будет тот,кто докажет права на видео в судебном порядке.Если ты подаешь на кого-то жалобу,значит ты и должен доказать,что видео-твоё.Если не докажешь в течении определенного срока,ютуб его восстановит на том канале да и все,проверено.

Так исходник более качественней форматом, длинной и т.д Специально подготовленный не доказательство?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#862
jotak:
Так исходник более качественней форматом, длинной и т.д Специально подготовленный не доказательство?

Не доказательство.Может,ты украл этот исходник у настоящего автора да и всё.это всё ты как раз в суде должен доказывать - исходник,и все такое прочее,а ютубу это до лампочки.Он только посредник,но не решает ничего.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#863

Как взять видео стандартной лицензии у автора ролика? Что за письменное соглашение?(Обычная переписка?)

Допустим я хочу изменить видео,добавить спецэффектов и все законно. Что мне для этого нужно?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#864
jotak:
Как взять видео стандартной лицензии у автора ролика? Что за письменное соглашение?(Обычная переписка?)
Допустим я хочу изменить видео,добавить спецэффектов и все законно. Что мне для этого нужно?

хз,обратись к юристу🍿

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#865
jotak:
Помогите пожалуйста! Было видео с лицензией сс, я отредактировал через Ютуба редактор и выложил. Сейчас пришло по совпадению притензией от JukinVideo и еще какое то слово. это видео уже стандартной лицензии через которое я делал. Отправил встречку что общедоступное и ссылку с которого я делал видос.Может монетизацию отключить или еще что? помогите советами...что и как поступать

---------- Добавлено 30.12.2013 в 05:20 ----------

Сейчас посмотрел, там и так нет уже рекламы на видео ролике моем. За то появилась у кого я его брал😕 Получается что деньги ему идут? или просмотры? или из за jukin, то есть они включили?😕
Короче у меня случиться сейчас стресс, 100 в день приносило в среднем.😡 По гуглил на счет Jukin они на всех гонят и не все оспорить могут. Какой то чувак писал на англоязычном форуме что благодаря им его видос крутили по телику, хотя не разрешал (да даже не знал) просто тупа забыл про аккаунт, а эти воспользовались.

Были у меня тоже проблемы с этим JukinVideo 😡 Появилось совпадение в двух видео на двух каналах, пытался опротестовать, Jukin восстановил жалобу, я подал аппеляции, он опять восстановил, в итоге страйки. Подал встречные уведомления, на одном канале видео восстановили, страйк сняли, и монетизировалось опять. На другом встречное отклонили, заново подать нельзя. Пытался ему накликать на рекламу, потом бросил, толку от этого нет. Решил поступить по другому.

Создал 2 левых аккаунта и подал жалобу на нарушение авторских прав. При заполнении формы http://www.youtube.com/copyright_complaint_form в пункте "Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены" выбрал: моё видео (не с YouTube) и вставил ссылку на такое же видео на yapfiles. Уже примерно через сутки оба его видео удалили, к моему удивлению от меня не потребовали никак подтвердить что я автор. Через несколько дней он подал встречные уведомления, судиться я естественно не буду и страйки с него снимут. Но этот опыт доказывает что можно подавать жалобы и удалять чужие видео, никто разбираться не будет действительно ли оно ваше.

Предлагаю объединиться и завалить этого гада, у кого есть левые аккаунты найдите на канале Jukin видео, которые есть на любом другом видеохостинге и подайте жалобу, указав ссылку на тот самый хостинг. Нужно чтобы он получил 3+ страйка одновременно, тогда не успеет подать встречные уведомления и ему ПЗДЦ. 😡

TL
На сайте с 11.06.2012
Offline
36
#866
Youtuber:
Предлагаю объединиться и завалить этого гада, у кого есть левые аккаунты найдите на канале Jukin видео, которые есть на любом другом видеохо-стинге и подайте жалобу, указав ссылку на тот самый хостинг. Нужно чтобы он получил 3+ страйка одновременно, тогда не успеет подать встречные уведомления и ему ПЗДЦ. 😡

Не знаю, достойно ведут себя люди с этого канала, но вам мечтать не вредно. Не получится влепить ему три страйка подряд. Никак не получится. У него море-океан подписчиков с миллионами просмотров. Его канал подтвержден. Ютюб дорожит такими клиентами. И просто так завалить его не удастся. Да и никак не удастся. Вам уж точно не удастся. Просто JukinVideo не говноканал с тремя подписчиками и миллионными амбициями на пустом месте. Не мечтайте. Кстати, это хорошо, что не удастся завалить серьезные каналы, а то всякая завистливая шелупонь, объединившись, могла бы запросто разрушать годами строившиеся видео-империи своих более удачливых конкурентов.

У меня есть канал с 40 тысячами подписчиков. Так даже это для Ютюба ценно. Один раз мне одномоментно заблокировали порядка 40 роликов за музочку. И при этом ограничились всего одним страйком. То есть за 40 роликов - один страйк. Вы бы за такое ушли в баню с 40 страйками. Видимо, учитывая мои заслуги. А тут сотни тысяч подписчиков! Не мечтайте! Скорее вас забанят по ай-пи, а с вами заодно и всех клиентов вашего провайдера, а то и целый ваш райцентр. Толку-то от вас.

С Новым Годом!

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#867
TripleLeaf:
Не знаю, достойно ведут себя люди с этого канала, но вам мечтать не вредно. Не получится влепить ему три страйка подряд. Никак не получится. У него море-океан подписчиков с миллионами просмотров. Его канал подтвержден. Ютюб дорожит такими клиентами. И просто так завалить его не удастся. Да и никак не удастся. Вам уж точно не удастся. Просто JukinVideo не говноканал с тремя подписчиками и миллионными амбициями на пустом месте. Не мечтайте. Кстати, это хорошо, что не удастся завалить серьезные каналы, а то всякая завистливая шелупонь, объединившись, могла бы запросто разрушать годами строившиеся видео-империи своих более удачливых конкурентов.

У меня есть канал с 40 тысячами подписчиков. Так даже это для Ютюба ценно. Один раз мне одномоментно заблокировали порядка 40 роликов за музочку. И при этом ограничились всего одним страйком. То есть за 40 роликов - один страйк. Вы бы за такое ушли в баню с 40 страйками. Видимо, учитывая мои заслуги. А тут сотни тысяч подписчиков! Не мечтайте! Скорее вас забанят по ай-пи, а с вами заодно и всех клиентов вашего провайдера, а то и целый ваш райцентр. Толку-то от вас.

С Новым Годом!

Вполне возможно что получится. Два раза получилось на только что созданных аккаунтах. От момента подачи жалоб до удаления видео прошли сутки. Я так думаю что на автомате удаляют, никто не разбирается толком.

И я не завидую ему ни сколько, просто реально разозлил. Сам перезаливает чужое видео, права заявляет и отбирает у других. Отморозок конченный 😡

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#868
Youtuber:
Сам перезаливает чужое видео, права заявляет и отбирает у других. Отморозок конченный

Закон джунглей.Не забывайте,в каком мире живем 🤪

TL
На сайте с 11.06.2012
Offline
36
#869
Youtuber:
Вполне возможно что получится. Два раза получилось на только что созданных аккаунтах. От момента подачи жалоб до удаления видео прошли сутки. Я так думаю что на автомате удаляют, никто не разбирается толком.
И я не завидую ему ни сколько, просто реально разозлил. Сам перезаливает чужое видео, права заявляет и отбирает у других. Отморозок конченный 😡

Не понимаете смысла написанного? В двух словах скажу так: к таким, как вы, у Ютюба один подход, к солидным персонажам с десятками тысяч подписчиков - другой. За один и тот же косяк вы получите бан, а другой - временную блокировку видяшки, удалив которую, страйк тут же снимается. Так доступно? Как таким вообще пришла мысля о возможности заработка на Ютюбе?! Хотя, благодаря комаровым и некоторым форумским дурочкам, в течение последжних нескольких месяцев, вместо того чтобы держать все в тайне, стабильно дававшим наводку на заработок, сейчас там столько копеечного балласта развелось: каждый нуль думает, что может завалить миллионного туза при помощи парочки левых каналов с жалобами. Если бы все было так, я бы на Ютюбе и копейки не заработал: непорядочные конкуренты меня бы сбивали на взлете. В общем, дерзайте! Свободного времени у вас все равно вагон.

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#870
TripleLeaf:
Не понимаете смысла написанного? В двух словах скажу так: к таким, как вы, у Ютюба один подход, к солидным персонажам с десятками тысяч подписчиков - другой. За один и тот же косяк вы получите бан, а другой - временную блокировку видяшки, удалив которую, страйк тут же снимается. Так доступно? Как таким вообще пришла мысля о возможности заработка на Ютюбе?! Хотя, благодаря комаровым и некоторым форумским дурочкам, в течение последжних нескольких месяцев, вместо того чтобы держать все в тайне, стабильно дававшим наводку на заработок, сейчас там столько копеечного балласта развелось: каждый нуль думает, что может завалить миллионного туза при помощи парочки левых каналов с жалобами. Если бы все было так, я бы на Ютюбе и копейки не заработал: непорядочные конкуренты меня бы сбивали на взлете. В общем, дерзайте! Свободного времени у вас все равно вагон.

Ютубу пох какой он там "солидный персонаж" для них важно только то чтобы на них в суд не подали и бабло не отсудили, поэтому если кто-то заявляет о нарушении прав они реагируют, неважно насколько это крутой канал. Удаляют видео и всё мы не при делах разбирайтесь сами.

Конкурентам я никогда вреда не причиняю только за то что они - конкуренты. В данном случае это личное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий