Больше зверей - лучше выдача

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#11
satbauer:
Какого ЭТОГО сайта??? Ты о чем???

Ну запрос то наверняка не абы какой а с какого то сайта ТС взят

satbauer:
но есть не безосновательные подозрения )))

Не кости бросать? Надежнее? :)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#12
GKC:
Ну запрос то наверняка не абы какой а с какого то сайта ТС взят


Не кости бросать? Надежнее? :)

Вы запрос читали :) ???? С КАКОГО САЙТА :) ??? это просто стеб над гуглом!

Не кости :) Если оф. статистика по США дает определенные результаты, то я думаю это основание считать что подобные результаты наблюдаются и в других странах ... вроде мат ожидание выше чем у костей :)

ПС

спасибка Вам досталась :) на тупняке не попал на кнопку "цитата" с первого раза :)

IO
На сайте с 26.02.2013
Offline
10
#13
dlyanachalas:
Способности Гугла в поиске сильно переоценены. По словам Кристофера Маннинга, профессора Стенфордского университета, занимающегося алгоритмами ПС, он использует "мягкое логическое И" при поиске. Т.е. достаточно примитивный алгоритм.

Окончательная выборка - да. Но до этого куча других факторов задействовано.

Пока релевантнее и глобальнее поисковика нет. Иначе бы гугл канул в лету как в свое время альтависта и яху.

Тот же Яндекс со своими костылями и "мега-супер-пупер матрикснетом и системой обучения" без асессоров на англ хуже релевантность выдает еще и с лагом от недели до 3 месяцев :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#14
ing-odessa:
Окончательная выборка - да. Но до этого куча других факторов задействовано.
Пока релевантнее и глобальнее поисковика нет. Иначе бы гугл канул в лету как в свое время альтависта и яху.
Тот же Яндекс со своими костылями и "мега-супер-пупер матрикснетом и системой обучения" без асессоров на англ хуже релевантность выдает еще и с лагом от недели до 3 месяцев :)

Матрикснет это тупиковый путь и это давно ясно. Однако, даже он дает лучшие результаты сейчас, чем зверинец ;)

Иностранный же поиск Яндекс делал, чтобы выйти на IPO. А не чтобы им пользовались. Так что результат предсказуем.

Но до этого куча других факторов задействовано.

Скорее уж после. После отбора включают фильтры.

IO
На сайте с 26.02.2013
Offline
10
#15
dlyanachalas:
Матрикснет это тупиковый путь и это давно ясно. Однако, даже он дает лучшие результаты сейчас, чем зверинец

Зверинец вносит временную несуразицу, которая через 2-3 апдейта выравнивается - не более.

dlyanachalas:
Скорее уж после. После отбора включают фильтры.

Не путайте факторы отбора с фильтрами. В данном контексте это ссылки, соц сигналы, обсуждение во вне сайта его материалов, продуктов или бренда, история ПФ в выдаче по запросам и т.д.

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#16
ing-odessa:
Зверинец вносит временную несуразицу, которая через 2-3 апдейта выравнивается - не более.

Ну да ну да ...

Только с НГ уже выдача все хуже и хуже :) потому как гугл после каждого зверя лихорадит до момента появления СЛЕДУЮЩЕГО ЗВЕРЯ, по этому процесс лихорадки выдачи ИМХО с НГ до нынешнего времени не менялся ... что и стало причиной потери гуглом доли рынка.

Гугл активно намекает на свою контекстную рекламу, чувствуя себя монополистом на мировом рынке. Возможно в количестве чистой прибыли он выиграет... Но я перешел на яндекс. Рассуждать чтото по этому поводу не вижу смысла - весь смысл в топике в картинках показан :)

IO
На сайте с 26.02.2013
Offline
10
#17

Пользуйтесь Яндексом - вчем проблема. Но я не перейду, потому что меня не устраивают лаги от недели до 3 месяцев, кроме избранных сайтов (быстробот). Например, по недавнему инфоповоду по вебмани, я только в гугле находил свежие публикации с лагом максимум в сутки.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18
ing-odessa:
Не путайте факторы отбора с фильтрами. В данном контексте это ссылки, соц сигналы, обсуждение во вне сайта его материалов, продуктов или бренда, история ПФ в выдаче по запросам и т.д.

Я как раз не путаю. Вопрос принципиальный, менять до или после. Если вносить факторы до отбора, или даже в сам отбор, то это превращается в сложную задачу, требующую глубокой проработки и переработки всего механизма работы ПС.

Катц же явно идет более простым путем - фильтрации старого варианта выдачи и новой его сортировки. С соответствующими результатами данной "работы".

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#19

Уже как то постил скрин - в яндексе топ по всем запросом

гугл есть клей и письма шлет

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#20

Ну, Вы знаете, я могу только пошутить что Вам несказанно повезло что Вы вообще НАХОДИЛИ ответы на свои запросы ... а то я частенько нахожу пачку доров .. не больше ... Зато предложений в блоках адсенса достаточно :) больше половины первого экрана занимают :)

Каждый пользуется тем чем ему удобно - это само собой разумеется.

Но я еще раз акцентирую внимание на том что согласно фо. данным :) людей которым удобно пользоватся гуглом в США стало меньше в последнее время :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий