Кликание по рекламе AdSense своего сайта.

123 4
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
3588

Как я понял, AdSense относится очень ревниво к ситуации, когда вэбмастер кликает по рекламе AdSense, размещенной на его сайте. Он не просто не засчитывает эти клики, но и может наложить какие-то санкции.

Мой компьютер подключен к интернету через роутер, который питает и компьютеры других пользователей. Все они знают о моих сайтах и иногда просматривают их. А потому я беспокоюсь о том, что если коллег заинтересует размещенная на моем сайте реклама AdSense и они кликнут по ней, то не посчитает ли Гугль, что это клик вэбмастера?

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

Смотря как кликать будут (если будут вообще)...Конечно если кликать по каждому объявлению в блоке на каждой странице - то это Гуглу явно не понравится. А если человек заинтересованно кликнул по рекламе один раз, а потом читает тот сайт, то я думаю ничего страшного не должно быть.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Тут смысл в том, как AdSense детектирует вэбмастера. Если по IP, то это одно, а если через кукисы, то совсем другое.

Как он это делает?

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#3

скорее всего это знает только сам Google. У меня была подобная ситуация, когда мои друзья кликали мне причем кликали конкретно (так сказать сделать "доброе" дело)...люди были как и с моего города (IP у меня динамический) так и с других городов, эти клики защитывались на раз два, но до определенного времени - в итоге вечный бан...Как Гугл вычеслил по или по кукис неизвестно...

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#4

Костя74, так не велика проблема вычислить "друзей", которые кликали, а потом перестали ;)

Это же давно известная весчь, что не вам самому, ни друзьям по вашей просьбе кликать нельзя на объявления на ваших сайтах. Вроде даже плагин где-то был для ФФ, чтоб случайно не кликнуть.. Google любит честность и правильность :)

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#5

webmaxter, полностью согласен, вопрос в том как Гугл вычисляет недействительные клики? Мое мнение - знает об этом только Гугл :)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
Костя74:
скорее всего это знает только сам Google. У меня была подобная ситуация, когда мои друзья кликали мне причем кликали конкретно (так сказать сделать "доброе" дело)...люди были как и с моего города (IP у меня динамический) так и с других городов, эти клики защитывались на раз два, но до определенного времени - в итоге вечный бан...Как Гугл вычеслил по или по кукис неизвестно...

так что выходит так специально можно кого хочешь забанить, а если я сам не кликаю и никого не прошу, а попадется какой нить псих и меня из за него в вечный бан?😕

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#7

Blazon, я что где-то что-либо утверждал? Просто рассказал свой случай.

И потом, недумаю что "психу" это надо, в конце концов есть же аппеляции...в моем случае аппеляции не помогли, так как Гугл вычислил что клики были недействительными.Это в любом случае моя вина.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8

ладно вычислил он что клики недействительные не начислил за них денег это нормально, а вот предсказать поведение интернет-психов невозможно, может чего нибудь еще не то на сайте было, хотя тут многие говорят что гугл часто банит ни за что, я в рекламе новичек , вторую неделю как , а уже по 20 баксов в день накликивают, чето неохота ни за что терять

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#9
Blazon:
ладно вычислил он что клики недействительные не начислил за них денег это нормально

тоже так считаю :)

если у вас посещаемость хорошая, то и клики наверное действительные)

N4
На сайте с 06.11.2006
Offline
95
#10
webmaxter:
Костя74Вроде даже плагин где-то был для ФФ, чтоб случайно не кликнуть.

А подскажите, как называется.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий