Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 6

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#741
Cell:
Arsenij, вероятнее всего, не будет рассматривать ваш сайт в приоритетном порядке

Именно так. Я даже скажу больше - вообще не буду :) Ибо не хочу. А обязательства у меня есть перед редакторским коллективом и пользователями. Перед веб-мастерами - никаких.

FA
На сайте с 10.02.2014
Offline
11
#742

Приветствую.

Подскажите, есть ли шанс у моего сайта?

Директория

Сайт

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#743
FakeAccount:
Подскажите, есть ли шанс у моего сайта?

На мой субъективный взгляд - мало шансов.

Непонятно авторство материалов, на вид - классический МФА.

The Piper at the Gates of Dawn.
FA
На сайте с 10.02.2014
Offline
11
#744
Cell:
На мой субъективный взгляд - мало шансов.
Непонятно авторство материалов, на вид - классический МФА.

Спасибо.

Если добавить авторство. это может помочь?

90% статей там действительно написаны мной, просто решил не подписываться, т.к. подумал что авторство актуально исключительно для для сайтов с большим количеством тех самых авторов.

По поводу МФА, не скрою что заработок - одна из целей создания сайта, но полезность статей для пользователя не менее важна для меня. А в разделе "Блог" вообще нет статей заточены под трафик.

А если почитать комментарии, то можно заметить, что стараюсь отвечать на все вопросы пользователей. Ну это уже лирика. В целом мнение не оспариваю, ибо впечатление есть впечатление, значит есть над чем работать

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#745
FakeAccount:
Если добавить авторство. это может помочь?

Само по себе механическое "добавление авторства" не решит вопрос. Хотя, уже позволит за что-то "зацепиться".

Ну а дальше уже всё идёт по стандарту:

В целом, редакторам ODP следует размещать сайты, представляющие собой:

1. Оригинальное, единственное в своем роде и ценное информационное содержимое, привносящее что-то новое по теме раздела.
2. Контрастные точки зрения по важным вопросам. ODP стремится охватить весь спектр и глубину человеческих знаний, отражая все темы и все точки зрения по этим темам.

Плюс редакторская (субъективная) оценка ресурса.

Ну, к примеру, есть сайт, на котором профессиональный охотник или рыбак (есть на сайте дипломы, сертификаты, упоминания, фотографии с пойманной акулой) делится советами по подлёдному лову.

Или слесарь седьмого разряда, всю жизнь проработавший на заводе "Красный котельщик" (есть фотографии, где Путин ему жмёт руку за успешно выточенные детали, грамоты, упоминания в Википедии), делится секретами работы дрелью.

Или есть Василий Пупкинштейн, студент 4-го курса Рыбного университета, который рассказывает о компьютерах. Или публикует мировые новости.

Какой ресурс вы бы разместили?

P.S. Понятно, что приведённые сравнения условны, утрированы и не имеют прямого отношения к делу - но, тем не менее...

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#746

FakeAccount, сайтов по тематике Компьютеры: Новости и СМИ существует довольно много - в ДМОЗе ожидает рассмотрения почти 300.

Думаю, в таких условиях следует размещать только очень хорошие или профессиональные ресурсы.

На мой взгляд, если на сайте реклама сливается с основым контентом, как здесь, то это слишком MFA, и такой сайт размещать не стоит.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
FA
На сайте с 10.02.2014
Offline
11
#747

Ещё раз всё проанализировал и посмотрел - согласен, на данный момент сайт не дорос до DMOZ. Всем спасибо за ответы.

S
На сайте с 22.02.2014
Offline
26
#748
Arsenij:
Я даже скажу больше - вообще не буду :) Ибо не хочу.

Надеюсь, что в каталоге появится в разделе образования нормальный редактор, который оценивает сайты, а не их владельцев и не по их словам.

P.S Гордость и только ......🍿

S
На сайте с 11.02.2014
Offline
5
#749
Sokolokaa:
Надеюсь, что в каталоге появится в разделе образования нормальный редактор, который оценивает сайты, а не их владельцев и не по их словам.
P.S Гордость и только ......🍿

Сомневаюсь, что дело в редакторе. Арсений же указал, что если 2 редактора согласятся с вами, то сайт рассмотрят.

Лично я согласиться с вами не могу и подобные сайты удаляю без переписок. Другие редакторы по всей видимости тоже не могут вас поддержать.

К тому же Вам указали на слабые места сайта и это хорошая пища для размышлений.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#750
Sokolokaa:
Надеюсь, что в каталоге появится в разделе образования нормальный редактор

Я тоже надеюсь.

Редакторов, которые хотят активно развивать разделы - меньше, чем хотелось бы.

Добрая часть из подающих заявки в редакторы имеет только одну цель - разместить свой сайт.

Да, свои сайты редакторам размещать не запрещено (на общих основаниях), но когда такая цель единственная - то пользы Каталогу от таких редакторов немного.

Sokolokaa:
который оценивает сайты, а не их владельцев и не по их словам.

В топике оцениваются только сайты, а не их владельцы.

Причём, оцениваются в достаточной мере субъективно - хоть и на основе зачастую большого личного опыта.

В 80% случаев решение по "оцениваемым" сайтам будет принимать совсем другой редактор.

Вы ещё забываете, что DMOZ - это добровольческий проект. Где каждый редактор делает только ту работу, которую хочет делать, работает с тем разделом, который ему интересен.

Вы по сути просили расмотреть ваш сайт в приоритетном порядке - вам отказали. Привели ссылку на правила, где сказано, что приоритетное рассмотрение противоречит духу и правилам DMOZ.

А вы про гордость говорите ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий