Айфон или HTC

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#141
lusan:
Всё больше понимаю, что мне повезло с мировоззрением к мобильным телефонам.
Для меня главное - чтобы он был с чётко-нажимающимися кнопками.

а бабушкам на лавочке под подъездом с мировоззрением повезло еще больше, они даже в "стационарные экраны" не "пялят":)

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#142
lusan:
Всё больше понимаю, что мне повезло с мировоззрением к мобильным телефонам.
Для меня главное - чтобы он был с чётко-нажимающимися кнопками.

И сюда ни айфоны, ни хтс, ни всякие галакси не подходят, соответственно и запаривание по тому, какой там у кого дисплей просто отсутствует. А пялить в экраны мне хватает и в стационарные.

И в чужом городе с таким удобно, карту бумажную купил и думаешь, где ты есть.. Нафуй эти всякие гуглы, яндексо, тугис мэпы, да? :)

Еще удобно у чужой стране, зашел в кафешку с Wi-Fi и по IP телефонии позвонил домой за копейки..

Или СМСочку отправил не дорого..

Все это благодаря кнопочкам :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#143
Глаголъ:
а бабушкам на лавочке под подъездом с мировоззрением повезло еще больше, они даже в "стационарные экраны" не "пялят"

а почему нет?

думайте они шибко страдают от отсутствия "новых технологий" в их жизни? До их возраста нам с вами многим не дожить с постоянным сидением возле мониторов. Тут имею ввиду тренд, а не рассказываю о себе или обращаюсь к кому-то.

WhiteFalke:
И в чужом городе с таким удобно, карту бумажную купил и думаешь, где ты есть.. Нафуй эти всякие гуглы, яндексо, тугис мэпы, да?

Еще удобно у чужой стране, зашел в кафешку с Wi-Fi и по IP телефонии позвонил домой за копейки..

Или СМСочку отправил не дорого..

Все это благодаря кнопочкам

Для таких дел у меня есть планшет.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#144
lusan:



Для таких дел у меня есть планшет.

Я тоже так думал, пока часть операций не перенес на телефон. Оказалось телефон доставать удобнее :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#145
WhiteFalke:
Оказалось телефон доставать удобнее

Доставать да, а колупаться в мелком экранчике не очень.

Планшет с собой не таскаю. Обычно местность знаю хорошо, звонить по ип-телефонии в кафешках необходимости нет. В другой стране - отчего бы и не потаскать, чай не кирпич. Но пользоваться удобней многократно.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#146

lusan, телефон всегда в кармане (там где и кошелек), а вот планшет всегда хочется нарочно забыть. Все-таки планшет ненамного удобнее от ноутбука. Нужна сумка, есть шанс ее где-то забыть, и тип того.

Доставать да, а колупаться в мелком экранчике не очень.

Каким-то ОС и 10 дюймов мало, а у каких-то эргономика на высоте, что быстро привыкаешь. Вы не пробовали? Вот у меня лично никакого дискомфорта от мелкого дисплея нету.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#147
ortegas:
lusan, телефон всегда в кармане, а вот планшет всегда хочется нарочно забыть.

Так и хорошо. Нафига он нужен, с собой вечно таскать.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#148
lusan:
Так и хорошо. Нафига он нужен, с собой вечно таскать.

Ну у меня самое важное приложение - Todo Pro и Safari. Захожу я, скажем, в аптеку, открываю Todo Pro, выбираю контекст "магазин", метку "фармация", и я вижу приоритезированный список того, что я должен купить. То-есть, телефон всегда со мною, я могу надеяться на то, что если я установлю напоминание, я его увижу; если мне будет нужна карта, я ее открою; если мне нужно будет посмотреть что-то в интернете, например, сорт помидоров, я смогу это сделать прямо в магазине. Да и стоя в пробке, можно почитать твиттер, посмотреть инстаграм. Когда же еще это делать?! Перед сном?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#149

тоже подумывал купить себе планшет,

в итоге остановился на ipad mini (легкий и маленький, то, что надо), чтобы юзать в качестве читалки книг (сейчас читаю с Amazon Kindle, но хочется большей функциональности)

однако решил уже подождать до выхода ipad mini 2:)

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#150
Глаголъ:
однако решил уже подождать до выхода ipad mini 2

Нужно жить сейчас, а не когда-то. Удобно, однако. :)

Прелесть ipad mini в icloud. Можно не боятся в самый нужный момент забыть ipad дома. Синхронизация работает действительно здорово, и если сегодня ты вышел из дому на двоих и без сумки, в принципе, вся работа будет доступна и из iphone.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий