ePayService

leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
7215

Почему ePayService не блокируют средства пришедшие с других источников, а блокируют карточный счет сразу? Или может ePayService зарабатывает таким образом, блокируя карты толстосумов :)

Умные люди присоединяйтесь.

Переписка с суппортом:


Виктор 15:31:39
Денежные переводы, совершенные на вашу карту ePayService MasterCard из источников за пределами вашего счета в ePayService, нарушают правила пользования карточной программой ePayService MasterCard и приведут к полной бессрочной блокировке вашей карты ePayService MasterCard.
объясните пожалуйста
если кто то пополнит мою карту вы ее заблокируете?

Daniel 15:32:19
Карта может быть пополнена только со счета ePayService.
Да.
Будет закрыть карточный счет.

Виктор 15:33:03
Карта заблокируется, но через аккаунт деньги можно ведь вывести?

Daniel 15:33:25
Нет.

Виктор 15:33:55
понимаете, просто может кто угодно любой, отправить деньги на карту что бы ее заблокировать

Виктор 15:38:15
С чем связан запрет этот?
Можете для моей карты сделать исключение и не блокировать ее?

Daniel 15:39:15
К сожалению, нет.
Это правило для всех карт.

Виктор 15:39:32
что бы пополнить карту надо знать 16 цифр, какой нибудь не доброжелатель узнает откуда у меня карта и захочет блокировать ее.

Или вы сами заблокируете.


Daniel 15:41:07
Аккуратней нужно быть, что бы злоумышленник не узнал Ваши 16 цифр.
По крайней мере, на данный момент, таких случаев не было.

Виктор 15:48:55
а с чем связан запрет вы так и не сказали

Daniel 15:49:57
Мы не разглашаем такую информацию.

Виктор 15:50:52
а кто вообще будет знать номер карты кроме меня, сам банк и все?

Daniel 15:51:09
Да. // (где гарантия? когда карты высылаются почтой.)

Виктор 15:52:51
Зачем карту блокировать?
Можно просто заблокировать деньги пришедшие, тогда норм.
В любом случае пополнять тогда никто не сможет с других карт.


Но и обезопасишься от того что злоумышленник отправит на карту деньги узнав 16 цифр.

В любом случае если будете деньги блокировать, а не карту, избавите клиентов от риска потерять карту вместе с деньгами.

Daniel 15:55:19
Спасибо за информацию, мы примим ее к сведению, но на данный момент правила такие и они не обговариваются.

Почему не сделать блокировку средств а не карты?

Как думаете не слишком жестковатое наказание?

"Может тут действительно карты блокируют сами ePayService?"

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Таково правило сервиса - пополнять из левых источников запрещено. Карта будет заблокирована. Что тут непонятного?

Адекватный вебмастер хранит приватные данные карты в секрете. И вероятность что ваш недоброжелатель узнает номер вашей карты - равен нулю.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#2

Вы или глупый или прикидываетесь.

Лучше ведь когда не надо хранить в тайнике, т. к. если кто что узнает ничего и не будет.

Объясните мне логику зачем полностью лочить карту, когда монжо только пришедшие средства? Или может их просто возвращать назад но брать комиссию за это.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 16:48 ----------

Я вот хотел бы ходить с картой и не боятся что кто то что то подсмотрит.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 16:51 ----------

foxi:
Таково правило сервиса - пополнять из левых источников запрещено. Карта будет заблокирована. Что тут непонятного?

мне понятны правила, в первом посте это видно.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 16:53 ----------

В самом главном вопросе это видно:

leo3331:
Почему ePayService не блокируют средства пришедшие с других источников, а блокируют карточный счет сразу?
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#3

Вообще да, бред какой-то, типа так они борятся с черными деньгами что ли.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#4

Можно ведь деньги просто лочить пришедшие откуда либо.

P.S.

+1 адекват :)

Благодарю что в теме моей.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#5

Так это тоже самое, что в случае обузника и русских хостеров. Специфика рынка.

Включил Mastercard Moneysend-услугу, запустил https://mobile.mastercard.ru/ и русское отребье с самоназванием "кердера" побежало натягивать русские платежки. Ибо обменников море, оборот наши белые и черные сео-братья дают нормальный, чтобы это говно в нем смешалось. Поэтому вердикт один - понять и простить.

Тем более, что постанова ТС "кто-то узнает мой номер карты (вы забыли еще и о том, что кто-то узнает expire) и захочет заблокировать мою карту" смешна. Т.к. если узнают ваш номер карты и expire - дитятки побежат делать Moneysend на какую-нибудь платежку. Или купят себе винду, доступ к порнику и еще кучу полезных вещей. А ePayService как раз и спасает вашу карту от этого.

Все по жести.
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#6

А зачем кому-то лочить вашу карту?))

leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#7

Можно ведь убрать с карты возможность оплачивать в интернет.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 17:09 ----------

alexpike:
А зачем кому-то лочить вашу карту?))

не понял Вас

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Многие аналогичные сервисы запрещают пополнять свои карты со стороны, т.к. их могут нехило нагнуть банк, если придут черные деньги, и пострадают все держатели карт. Так что думаю вполне нормально - нарушил правило сервиса - получил блокировку. А если в магазине продавщица подсмотрит номер карты - врятли она побежит скорее вам денег на карту закинуть :D

Хотите принимать платежи на карту - ищите другой сервис. Или принимайте пополнение ваером, тоже удобно и никто вас не заблокирует.

leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#9

придут человеки, свяжут заберут карту, и скажут или ты даешь 50% бабок или мы переводим на нее деньги )

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Как уже сказали выше - если кто-то узнает данные карты, то скорее сольет бабло с карты, а не зальет на карту :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий