Банку подозрительны такие переводы?

12
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#11
kuguk:
на депозит закинь некую сумму и никто не тронет со стороны банка.

Это не защитит.

ТС, при таких переводах у СБ банка будут к вам вопросы. Исключение только, если эти деньги вы снимать или переводить из банка никогда (лет пять-десять) не будете.

Если вы не сможете им предоставить документы и доказать легальность операций, то, в лучшем случае, ваш счёт (обслуживание целиком, не только карта и интернет-банк) будет закрыт, договор расторгнут, и деньги вам выданы. В НЕ_лучшем - вам ещё придёт потом письмо счастья.

шо маемо, тэ маемо
A2
На сайте с 26.02.2014
Offline
0
#12

Да, конечно банк может заблокировать карту!! Как и предлогали уже, закинь на депозит и все..

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#13
meteora:
если например заказчик будет каждую неделю постоянно делать перевод на банковскую карту. Сумма не более 100 т.р в месяц. Перевод от физического лица. Банк может за это заблокировать карту?

Многое зависит, я думаю, от Ваших дальнейших действий. Если будете всегда сразу обналичивать деньги через банкомат или переводить их на счёт в другом банке - со временем на Вас вполне могут обратить внимание. А вот если будете, преимущественно, использовать карту для покупок в магазинах, оплаты товаров и услуг через интернет и т.п. целей, тогда, на мой взгляд, не должно возникнуть никаких проблем.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#14
Maxty:
Евген, а за что блокировать? у нас щас сто тыщ в месяц сумма подозрительная?

Да мало ли за что, может у вас фамилия: Хаттаб

Блокнут до выяснения, на что это вам каждый месяц сто тыщ присылают)

Шутка конечно.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#15

Такое ощущение, что одни теоретики на форуме :).

Теоретически, ДА, могут карту блокировать. Как и посадить в турьму у нас могут совершенно любого (ну там наркотики, патрон, больше трёх на митинг собрались)...

Но хоть у кого-то блокировали карту за частные переводы, этих "копеек" - 100 тыр/мес ? :)

Повторюсь, люди миллионы гоняют туда-сюда (да ещё прикладывают выписки по физлицу (гене) в обоснование оборотов к управленческой отчётности для получения корпоративных кредитов) и всё нормально.

Банк, по сути, не волнует - платите вы налоги или нет. Главное чтобы терроризм не отмывали и не крали чужое ;)

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#16
medved:
Но хоть у кого-то блокировали карту...

Да, блокировали.

Зависит от того, что за банк и в каком городе. Хотя, учитывая последние отзывы лицензий, службы безопасности банков будут подозрительнее теперь и в карманных банках. Может, ТСу повезёт, но есть шанс, что нет. И тогда банк будет с него требовать объяснить переводы, чтобы прикрыть себе тыл.

[Удален]
#17

medved, у меня блокировали. 1 карту залочили год назад. Сбер, причину назвать отказались. Ежемесячная сумма около 80к. Выводил с ВМ через Гарантийное агентство, затем сразу в кеш уходил.

2 карту залочили с теми же условиями, только в итоге еще отказ в обслуживании в Сбере. Операционист сказала из-за постоянных поступлений от юрика.

В конце 13, Сбер сам предложил возобновить сотрудничество и у меня снова карта Сбера.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий