новые прогнозы на adsense

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#31

Вообщем совпадение или нет, не знаю... Отправил я в поддержку адсенса второе письмо со скриншотами различных метрик сайта где явно видно что каких-то изменений в качестве и структуре трафика нет за последний месяц. Пришел ответ

Со стороны Google AdSense мы постоянно работаем, чтобы улучшить автоматическое фильтрование недействительных кликов. В результате Вы можете видеть большие изменения в количестве кликов, которые Вы получаете. Это может быть результатом того, что данная часть трафика была засчитана как недействительная. Эти недействительные клики поступают с различных источников, включая бот трафик, а также расположение рекламы, которое провоцирует случайные клики. Если Вы недавно приобрели какой-либо трафик, попробуйте на время отключить его. Если объявления расположены так, что каким-либо образом это может ввести пользователей в заблуждение, мы советуем Вам поменять размещение рекламного блока таким образом, чтобы он явно отличался от элементов навигационного контроля.

И одновременно с этим пропало аннулирование кликов. Т.е. все клики вроде как стали засчитываться. Правда CPC осталось пока ниже обычного в 4-5 раз. Посмотрю чего завтра будет.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#32
BSemen:
Вычитал что помогает оставить только медийку, но об эффекте рано пока говорить. Ждемс.

тоже помогает, Только графические/мультимедийные объявления немного помогает, там тоже именно про это обсуждают.

Говорят, что именно клики от текстовых объявлений аннулируются. Только графические/мультимедийные объявления давали раньше меньше всего клика и дохода. Но в эти дни они выглядят лучше (цтр) чем текстовые 0,04%.

Значит вывод такой. Далеко проблема не в нас, поскольку графические объявления дают те же цтр, что и раньше.

Проблема в самом гугле (в текстовых объявлениях). ЦТР падает из-за текстовых объявлений. Аннулируются именно клики от текстовых объявлений.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 22:32 ----------

BSemen:
Вообщем совпадение или нет, не знаю... Отправил я в поддержку адсенса второе письмо со скриншотами различных метрик сайта где явно видно что каких-то изменений в качестве и структуре трафика нет за последний месяц. Пришел ответ

И одновременно с этим пропало аннулирование кликов. Т.е. все клики вроде как стали засчитываться. Правда CPC осталось пока ниже обычного в 4-5 раз. Посмотрю чего завтра будет.

а как насчет текстовых объявлений? кликов от текстовых перестали аннулировать?

---------- Добавлено 02.07.2013 в 22:33 ----------

romancher:
У меня, почти на всех моих сайтах, вместо всех форматов, крутиться одно и тоже маленькое объявление:

romancher, а цтр как себя показывает?

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#33
sultanbey:

а как насчет текстовых объявлений? кликов от текстовых перестали аннулировать?

Не скажу точно, только недавно включил текстовые на всех блоках. Пока не наблюдаю.

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#34
BSemen:
Не скажу точно, только недавно включил текстовые на всех блоках. Пока не наблюдаю.

Здравствуйте, так до этого засчитывали только графические? (вернее Вы все текстовые после падения дохода на графические поменяли, верно?)...

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#35
kamposter:
Здравствуйте, так до этого засчитывали только графические? (вернее Вы все текстовые после падения дохода на графические поменяли, верно?)...

Я на самом крупном проекте заменил на графические в 2-х блоках - над и под статьей. Они давали самую большую долю дохода и кликов. В остальных местах ничего не менял.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#36
BSemen:
Я на самом крупном проекте заменил на графические в 2-х блоках - над и под статьей. Они давали самую большую долю дохода и кликов. В остальных местах ничего не менял.

мне тоже второй раз ответили, и прикрепили плохую ссылку https://support.google.com/adsense/answer/2660562?hl=ru

скинули ссылку, где написано: "Почему аккаунт может быть закрыт"

Этого еще не хватало.

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#37
sultanbey:
мне тоже второй раз ответили, и прикрепили плохую ссылку https://support.google.com/adsense/answer/2660562?hl=ru
скинули ссылку, где написано: "Почему аккаунт может быть закрыт"
Этого еще не хватало.

Ну если все будет без изменений к примеру и дальше, то по сути придется и так все блоки адсенса снимать и вешать что то другое, так как второй день доход с 14 тысяч хостов не превышает 1 бакса в сутки :(.

ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
#38
kamposter:
второй день доход с 14 тысяч хостов не превышает 1 бакса в сутки :(.

что за трафф?

(_x_)
K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#39
ПреведSeo:
что за трафф?

Развлекательный с женской аудиторией.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#40
kamposter:
Ну если все будет без изменений к примеру и дальше, то по сути придется и так все блоки адсенса снимать и вешать что то другое, так как второй день доход с 14 тысяч хостов не превышает 1 бакса в сутки :(.

А ты попробуй на время изменить тип объявлений на Только графические/мультимедийные объявления. Немного помогает.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 23:22 ----------

kamposter:
Развлекательный с женской аудиторией.

с тематикой совсем не связано это все

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий