Марафоны по заработку на сайтах от Романа Пузата. Проект Пузат.ру

[Удален]
#51

Манимейкеры это да, особо школьные...

J2
На сайте с 17.01.2010
Offline
73
#52

Типичный срач на сраче. Примитивно. Я участник марафона Романа этого сезона, вылетел после 7 или 8 занятия из 16, толком не понял за что отчислили, но сам знаю, что были недоработки, не успевал, был в переездах. Но не суть, своим марафонским сайтом я занялся серьезно уже после марафона, то есть в марте. Делал по технологии Романа. Сейчас статей чуть больше сотни, трафик больше 4000 в сутки, приняли в РСЯ. Также есть прямые реклы уже. Всего трат около 50 тыс за 6 мес. Времени - по 2-4 часа в день в среднем. Это мои результаты. Судите сами, стоит того марафон или нет

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#53
jimmy2:
Это мои результаты
jimmy2:
Всего трат около 50 тыс за 6 мес

гавененько как-то

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#54

Весело, курсанты несут бабки, а учитель всех побыстрее отчисляет, чтобы не кумарили и не напрягали вопросами. А че, нормальный подход. 🍿

B
На сайте с 06.08.2006
Offline
82
#55
Сейчас статей чуть больше сотни, трафик больше 4000 в сутки
Всего трат около 50 тыс за 6 мес.

Хорошая тематика, где с сотни статей 4000 уников. Деньги окупились? Сайт оправдал надежды? Приносит заветные 30к?

У самого Романа, насколько я знаю, есть проекты jlady и vashgarazh.

Jlady в пике своего развития достигал до 170к в день. Сейчас там в 3 раза меньше посещаемость. Как я полагаю, из-за излишней перелинковки или небольшого переспама ключевыми словами ранних статей, яндекс его слегка пессимизировал.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#56

это же жестоко заплатить деньги за курс и при этом быть готовым что тебя отчислят в любой момент? очень познавательный отзыв на блоке курского бомжа

к понедельнику достигнуть 300 человек любыми непосильными методами

:D

S8
На сайте с 17.07.2012
Offline
10
#57
Onu:
% успешных марафонцев элементарно подсчитать. Есть крайний марафон 2012-2013, со времени которого прошло 6 месяцев, есть результаты. Участвовало 170 человек. Спустя 6 месяцев:
Заработок перевалил за 30к у 0 человек.
За 20к - у 1-2х людей.


Результаты опубликованы в блоге ПузатРУ, не знаю как совести хватает публиковать на Серче такие темы. Заранее подстраховавшись, Роман конечно-же создал аккаунт другой :)

Отчисляют больше 30%, на нескольких подряд уроках задания не проверяли, и как следствие, не отчисляли. Далее отчислили около 20% только с 1 урока. Сам Роман сайты в глаза не видел, за него работал суппорт, который заходил раз в 2-3 дня на сайт по 15-30 секунд (данные из метрики, когда трафика не было - были видны эти заходы). Отчисляли, причем, за мелочи типа "не установлен блок Гугл Адсенса" или "не стоит рассылка от Субскрайба", и это при 10-50 униках в сутки. А также за сложно реализуемые вещи типа "убрать зацикливающиеся ссылки", то есть когда находишься в разделе "Кирпич" чтобы ссылка на этот раздел была неактивна.

По поводу отчислений, понимаю, субъективное мнение, но результатов марафона не меняет никак. Вижу что из 170 человек окупивших марафон не так много, а некоторые ушли в глубокий минус.

Также главный минус марафона - изначально не было объявлено сколько денег нужно будет инвестировать в сайт, порядок цифр. Были лишь даны жесткие временные рамки в январские праздники постить по 1-4 статьи в день, многие из-за этого переплачивали за контент. Средств вложенных, для тех кто не разбирается в верстке и коде - перевалило за 30к руб, далеко.

Некоторые сайты уже даже выставили на продажу /ru/forum/795367 , написав реальный отзыв linkz.ru/2013/06/obeshhannyj-otzyv-o-marafone-puzata.html

По расходам и окупаемости сайтов - реально от года, и то не факт, не всегда. У всех индивидуально.

Рекомендации:
- идти на марафон, если 5-10 тыс руб в инете условно-пассивного дохода для вас - большие деньги
- если живете в регионе, и нет возможности получать в офисе 70к руб
- если есть свободные 40-50к руб для инвестирования
- если есть свободное время от 3-4 часов в день

И много если. В действительности, получать 5-10к руб пассивного дохода - замечательно. Но это не так быстро как может показаться, не так просто, и не так пассивно.

Само собой, Роман не раскрывает статистики сайтов своих марафонцев, хотя в каждом уроке говорил о том как следит за успехами учеников, и все они очень успешны! :)

Что меня радует во всей этой истории, так это то как Роман делает деньги с улыбкой на лице, как он уверен в том что говорит, за это ему респект!

kroteg, Дмитрий, ваш отзыв вызвал негатив, возможно, потому как вы один такой из 170 человек и взяли главный приз к тому же, но даже у вас на сайте АГС, как и у многих других. Но для многих это было последним гвоздем забитым в крышку гроба сайта.

По поводу того, что никто не вышел на 30к за 6 месяцев - это еще рано говорить, 6 месяцев от запуска проектов будет в начале июля. Кроме того мой марафоновский сайт до 30к дошел и под фильтрами не был, на том же блоге номинант 1.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#58

Это жестко. Заплати за марафон, вложи кучу бабла в сайт и тебя еще отчислят за какую нить хрень из серии

не стоит рассылка от Субскрайба

Я смотрю тут целый кружок мазохистов собрался :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
S8
На сайте с 17.07.2012
Offline
10
#59
Lord Maverik:
Это жестко. Заплати за марафон, вложи кучу бабла в сайт и тебя еще отчислят за какую нить хрень из серии


Я смотрю тут целый кружок мазохистов собрался :)

Та ну только за какой-то один небольшой косяк не отчисляли, а то бы и меня отчислили, тоже не все было идеально, но все-таки до конца дошел. А как тут без отчислений, если Роман гарантию дает, он должен быть уверен что все делается как надо. Кроме того риск быть отчисленным очень хорошо повышает трудоспособность и делаешь все когда нужно и как нужно, а не откладываешь на потом.

J2
На сайте с 17.01.2010
Offline
73
#60
Belkat:
Хорошая тематика, где с сотни статей 4000 уников. Деньги окупились? Сайт оправдал надежды? Приносит заветные 30к?

4 000 трафа - от грамотного распределения ключей по страницам + ссылочное. А по монетизации - только начал этим заниматься:

1. вчера после 2 попытки приняли в РСЯ,

2. продал пока один банер за 200 у.е.,

3. договорился за 400 у.е. в мес с одним человеком по интересному формату рекламы (надеюсь не сорвется пока готовит материалы),

4. 120 у.е дают тизеры (в этой тематике не особо они рулят).

Ну и еще есть места под баннеры + партнерки + буду дожимать остальными видами рекламы. Правда тут нужно звонить, договариваться, на это уходит кучу времени, очень муторно. Может займусь другими проектами вместо этого.

---------- Добавлено 23.06.2013 в 00:02 ----------

Belkat:
Jlady в пике своего развития достигал до 170к в день. Сейчас там в 3 раза меньше посещаемость. Как я полагаю, из-за излишней перелинковки или небольшого переспама ключевыми словами ранних статей, яндекс его слегка пессимизировал.

Причина - временны ссылки, больше нормы + некоторые манипуляции с ними. Может еще что-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий