Марафоны по заработку на сайтах от Романа Пузата. Проект Пузат.ру

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#11

Kamchess, а по поводу успешности, то на самом деле всё очень просто. Озвучь процент сайтов твоих учеников с трафиком до 300 человек в сутки, который достигнут за один год работы над проектом. Думаю минимум 50% будет.

Ну и доходность какая у них средняя. Думаю, если баксов 20 в месяц имеют и то хорошо.

ЮлияТокарева
На сайте с 14.06.2013
Offline
2
#12
Belovsan:
То есть у вас реально сайты 70-80% учеников дошедших до финала зарабатывают от 30 000 в месяц?

Всё чаще нас спрашивают цифры эффективности обучения, сколько пришло, сколько получило результат, сколько слилось и т.д. Для нас это так же важно, но мы раньше это считали только в уме и приблизительно. Теперь будем считать точно и делиться этой информацией, так как это для нас показатель качества курса.

К сожалению, есть те, кто бросает проекты сразу после Марафона. Их сайты, бывает, выкупают другие люди и доводят до заработка сами. За таким мы уже не следим.

Кто-то бросает позже. Кому-то хватает 10-15к на одном проекте, он не обращается за гарантией, но делает другой сайт и там тоже доводит до 10к, например, потом делает третий сайт и так далее. Кто-то просто начинает лениться и ничего не делает, когда его пытаются довести до результата. Ну не хочет человек.

Тот, кто не ленится, делает все четко по программе, обращается за гарантией и продолжает работать - 100% выходит на результат. И мы такому помогаем выйти на этот результат. В прошлом году например, было около 20 заявок от участников, которые по истечению 6 месяцев после обучения вышли на 15-27 тыс. рублей и обратились по гарантии, всех проконсультировали, часть из них ещё через месяц пришла за корректировками.

Да, в итоге таких получается гораздо меньше 70-80%. Соберем статистику ближе к началу новых Марафонов. Думаю, что % успешных учеников (дошли до 30к за 2 месяца-1 год) с одного Марафона будет порядка 30%.

Кстати, около 10% всегда делают гораздо больше 30к. Многие приходят с уже готовыми сайтами, когда доходы этого сайта их не устраивают. Они спокойно выходят на 30-40-50-60-70-80 и больше. Потому что после 30к начинаешь больше реинвестировать (если, конечно, тебе этих 30 мало), соответственно и растешь быстрее.

Ешь попкорн и зарабатывай деньги (http://puzat.ru/30000-za-2-nedeli-v-internete) Марафон Лайт (http://puzat.ru/marafon-lite), Марафон Стандарт (http://puzat.ru/marafon-standard) Золотой Марафон (http://puzat.ru/zolotoi-marafon)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#13
Belovsan:
Озвучь процент сайтов твоих учеников с трафиком до 300 человек в сутки

О. Трафик - это вообще не показатель. У меня, например, есть штук 15 чистых МФАшек с посещаемостью 300+-. И кто-то скажет "Фу, лох!", тупо ориентируясь на посещалку. Но если посмотреть на их тематику и заработок в РСЯ по 1000+ рублей в сутки минимум с каждого сайта, то картина будет наблюдаться прямо противоположная. ;)

Если же говорить о точных цифрах - вот свежая голосовалка с нашего форума:

[ATTACH]125000[/ATTACH]

jpg golos1.jpg
Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
kroteg
На сайте с 26.04.2011
Offline
55
#14

Итак, напишу и я свой отзыв о марафоне Романа Пузата. Стоит ли участвовать в марафоне? Решать вам. Я лишь расскажу вам о том, чего я добился за последние полгода.

1. Я научился делать правильные сайты под заработок на трафике (контекст, тизеры, баннеры).

2. С нуля сделал сайт, который сейчас уже имеет посещаемость 3900 человек в сутки (и это при том, что я умудрился ним попасть в АГС 2 месяца назад, с Яндекса трафика 0), доход в РСЯ - уже более 20 000 рублей в месяц. Более того, сайт не только приносит мне деньги, но и еще очень полезен посетителям!

3. Благодаря полученным знаниям, я уже сейчас начал делать второй СДЛ, с которым собираюсь выйти на еще большие доходы!

4. Участвуя в марафоне, я также выиграл следующие призы: iPod (стоимость которого 3000р) и Macbook Air MD224 (стоимостью 50 000 рублей)!!! Были и другие классные призы, но их выиграли другие марафонцы, которые дошли до конца обучения.

Доволен ли я полученным результатом? Учитывая тот факт, что у меня на данный момент есть огромный багаж знаний, стремительно развивающийся сайт, который приносит 20к рублей, офигенные "яблочные" подарки, которые я выиграл.. КОНЕЧНО ЖЕ Я ДОВОЛЕН!

Если вам так само, как и мне, нужен "волшебный пинок", который выведет вас на совершенно новый уровень - однозначно записывайтесь на следующий марафон!!!

Компьютерная помощь от Public-PC.com (https://public-pc.com/zadat-vopros-spetsialistu/).
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#15
kroteg:
Если вам так само, как и мне, нужен "волшебный пинок", который выведет вас на совершенно новый уровень - однозначно записывайтесь на следующий марафон!!!

Дмитрий, по чем нынче опиум для народа?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
kroteg
На сайте с 26.04.2011
Offline
55
#16
RUPak:
Дмитрий, по чем нынче опиум для народа?

Я не курю ;) 🍿

Хотелось бы поинтересоваться, что же вам в моем комментарии не понравилось, что вы сразу минусы в репу ставите?)

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#17

Может тут кто нибудь напишет как вы обналичиваете деньги и как дружите или не дружите с налоговой?

А также может будем уже говорить о доход - расход = реальный доход ? А не о просто 80000 в месяц, при этом скупая ухмылка с мыслью "да... при этом расход в 60000 :(((((((("

Изучаем п. 4.4 правил форума
ЮлияТокарева
На сайте с 14.06.2013
Offline
2
#18

К вопросу о гарантии и помощи людям в достижении результата после Марафона:

Выполняем гарантию только с теми, кто реально работает!

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#19

% успешных марафонцев элементарно подсчитать. Есть крайний марафон 2012-2013, со времени которого прошло 6 месяцев, есть результаты. Участвовало 170 человек. Спустя 6 месяцев:

Заработок перевалил за 30к у 0 человек.
За 20к - у 1-2х людей.

Результаты опубликованы в блоге ПузатРУ, не знаю как совести хватает публиковать на Серче такие темы. Заранее подстраховавшись, Роман конечно-же создал аккаунт другой :)

Отчисляют больше 30%, на нескольких подряд уроках задания не проверяли, и как следствие, не отчисляли. Далее отчислили около 20% только с 1 урока. Сам Роман сайты в глаза не видел, за него работал суппорт, который заходил раз в 2-3 дня на сайт по 15-30 секунд (данные из метрики, когда трафика не было - были видны эти заходы). Отчисляли, причем, за мелочи типа "не установлен блок Гугл Адсенса" или "не стоит рассылка от Субскрайба", и это при 10-50 униках в сутки. А также за сложно реализуемые вещи типа "убрать зацикливающиеся ссылки", то есть когда находишься в разделе "Кирпич" чтобы ссылка на этот раздел была неактивна.

По поводу отчислений, понимаю, субъективное мнение, но результатов марафона не меняет никак. Вижу что из 170 человек окупивших марафон не так много, а некоторые ушли в глубокий минус.

Также главный минус марафона - изначально не было объявлено сколько денег нужно будет инвестировать в сайт, порядок цифр. Были лишь даны жесткие временные рамки в январские праздники постить по 1-4 статьи в день, многие из-за этого переплачивали за контент. Средств вложенных, для тех кто не разбирается в верстке и коде - перевалило за 30к руб, далеко.

Некоторые сайты уже даже выставили на продажу /ru/forum/795367 , написав реальный отзыв linkz.ru/2013/06/obeshhannyj-otzyv-o-marafone-puzata.html

По расходам и окупаемости сайтов - реально от года, и то не факт, не всегда. У всех индивидуально.

Рекомендации:

- идти на марафон, если 5-10 тыс руб в инете условно-пассивного дохода для вас - большие деньги

- если живете в регионе, и нет возможности получать в офисе 70к руб

- если есть свободные 40-50к руб для инвестирования

- если есть свободное время от 3-4 часов в день

И много если. В действительности, получать 5-10к руб пассивного дохода - замечательно. Но это не так быстро как может показаться, не так просто, и не так пассивно.

Само собой, Роман не раскрывает статистики сайтов своих марафонцев, хотя в каждом уроке говорил о том как следит за успехами учеников, и все они очень успешны! :)

Что меня радует во всей этой истории, так это то как Роман делает деньги с улыбкой на лице, как он уверен в том что говорит, за это ему респект!

kroteg, Дмитрий, ваш отзыв вызвал негатив, возможно, потому как вы один такой из 170 человек и взяли главный приз к тому же, но даже у вас на сайте АГС, как и у многих других. Но для многих это было последним гвоздем забитым в крышку гроба сайта.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#20
kroteg:
Я не курю ;)

А очень похоже. Поясню - засланных казачков нигде не любят, а в военное время так вообще яица отстреливали :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий