Вопрос верующим (тут же такие есть, верно?)

S8
На сайте с 22.01.2013
Offline
3
#201
talia:

В христианстве (хотя могу ошибаться, но вроде бы) - души новорожденных попадают в рай независимо от того, успели их крестить или нет.

Поэтому со справедливостью все в порядке.

Зачатые и рожденные ИЗНАЧАЛЬНО во грехе в христианстве. Но ИМХО вопрос не стОит того чтоб его обсуждать - это личное дело каждого. Можно и в табурет верить. А вообще религия существует не для того чтоб ее пялить всем в лицо, а чтоб самому стать чище и лучше. То есть отказ от непотребностей (наркотики,синька,мат и прочее паскудство). Религия нам дана чтоб стать "лучше-чище-добрее" (немного сарказма), но суть уловить каждый должен сам.

P.S. сам не крещеный,ни к какому вероисповеданию не принадлежу.

migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#202
Andreyka:
Как правило в любой аврамической религии существует понятие ада, в который попадают все те, кто не придерживается данной веры.
Скажите пожалуйста, считаете ли вы справедливым то, что туда попадут все души новорожденных, погибших от СРДС до того как их обратили в вашу веру?

И еще вопрос. Про рай.
Если человек вашей веры не соблюдал обрядов - постов, намазов и так далее, но при этом никаких страшных грехов не совершал, он попадет в тот же самый Рай, куда и те, кто соблюдали все обряды? Или последним положен вип-рай с анлимом манны и арфами-восьмиструнками?

Прошу не рассматривать этот вопрос как попытку обидеть ваше божество. Спасибо.

Тему всю ниасилил :) может повторю кого....

В общем примерно так:

- Души новорожденных попадут туда, куда им и было предназначено. Как если бы они например уже были бы взрослыми

- "Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих..."

- Понятие "Грех" - это не неисполнение обрядов и заповедей, а "хамартио" (гр.) ("мартио"(гр.) - соответствие чему либо, буквально "попадание в мишень/цель", "хамартио" - слово мартио с приставкой "альфа" с придыханием в начале, звучит как "ха". Придаёт слову отрицательное значение). Т.е. - несоотвествие божьим установкам, изначальной цели.

- Бог создал человека для общения с ним и прославления Бога. Человек предал Бога. Плата за грех - смерть. Бог не может принять смерть от тленного и пришел на землю в образе Иисуса Христа чтобы пролить кровь и вернуть такой ценой человека обратно в Рай.

Ну как то так....

2tube.ru
migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#203
boga@voxnet.ru:
Замысловатый парень, вроде Zexhа.

Кто - я или Бог? :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#204
migurhost:
Кто - я или Бог?

Оба. :)))

......

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#205
boga@voxnet.ru:
Оба. :)))
......

Не, я Его младший брат ☝

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#206
migurhost:
Не, я Его младший брат

Ранжируйтесь сами, меритесь всякими местами.

migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#207
boga@voxnet.ru:
Ранжируйтесь сами, меритесь всякими местами.

Если что - это была шутка. Кто я чтобы ранжироваться/мерится...

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#208
Jackyk:
<!--WEB-->, а как такой поиск осуществляется?

На странице раздела кликаешь по цифре в колонке "Ответов".

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#209
migurhost:
Кто я чтобы ранжироваться/мерится...

Так

migurhost:
Его младший брат

Не азартный вы какой-то.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#210

если каждый после смерти окажется там, где он думает, то:

boga@voxnet.ru исчезнет как мыльный пузырь.

<!--WEB--> будет жариться на сковороде из-за своих кровавых желаний в отношении соседей.

юни будет продвигать ангельские сайты, находясь при этом в чистилище.

Незнайка отправится на Луну.

Andreyka за открытие подобных тем будет трансформирован в мелкого шустрого беса.

Jackyk будет весьма удивлён утомительной скукой райских кущей. Но метаться будет поздняк.

Слава Шевцов просто никогда не умрёт, потому что не найдёт инструкции, как это правильно сделать.

Я буду в отчаянно трезвой тоске бродить по жутковатым равнинам и взгорьям Бардо.

Миха ...да вот фиг его знает, где будет Миха...Хотя есть версия, что именно он придумал наш мир, находясь в жутком похмелье в вонючей утренней электричке "Тула-Серпухов".

А-а-аа...Чуть не забыл - все те, кому пофиг подобные темы, будут после смерти вечно служить телепузиками в бесконечной передаче для пофигистов "Похнах".

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий