Вопрос верующим (тут же такие есть, верно?)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#121
KGB:
Вообще то у всех "христиано-базированных религий" религий кртерии отбора одинаковы. Ну нет у того же ислама каких то особых противоречий по этому вопросу с христианством.

Жили были два брата христиантина. Жили и искренне веровали. Затем один из них искренне принял ислам и уверовал в Аллаха. Второй пошёл и по законам веры убил первого, ибо по Второзаконию его меч должен быть на брате прежде кары других. Вопрос: они попадут в один рай, в разные или хотя бы один из них попадёт в рай одной религии и ад другой?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#122
KGB:
Собутыльник пойдет?

Сойдет) Но (я в анегдоте слышал))), - после распития спиртного может заболеть зад, а это какбэ гарантия того, что в рай уже не попасть.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#123
Слава Шевцов:
Второзаконию его меч должен быть на брате прежде кары других. Вопрос: они попадут в один рай, в разные или хотя бы один из них попадёт в рай одной религии и ад другой?

Тут ни у кого квалификации не хватит. На Серче есть кандидаты богословия?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#124
boga@voxnet.ru:
На Серче есть кандидаты богословия?

Их тут быть не может. Ибо попячут...

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#125
KGB:
Рай, Ад.... Прежде все через Чистилище пройдут... И неизвестно, что лучше....

---------- Добавлено 14.06.2013 в 04:02 ----------


Вообще то у всех "христиано-базированных религий" религий кртерии отбора одинаковы. Ну нет у того же ислама каких то особых противоречий по этому вопросу с христианством.

Нету ни ада , ни рая, могу объяснить почему логически.

Потому что к примеру представим человека, у которого всё нейтрально (а таких кстати большинство), который не делал ни плохих дел, ни хороших. Или же делал плохие и хорошие поровну. Ну вот обычный человек, никого не убивал, не воровал, и в тоже время деньги на благотворительность не жертвовал. Жил и жил обычной жизнью, как и все. Ему после смерти в рай или ад ? Не туда, и не туда...

Я думаю для него после смерти тоже будет как-бы всё нейтрально, нечто среднее между адом и раем... Просто смерть это переход в иное состояние, а не в какой-то рай или ад. А затем реинкарнация в новой жизни. А про рай и ад - придумали религии, чтобы запугивать людей и мотивировать их быть своими адептами.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#126
leoseo:
Ну вот обычный человек, никого не убивал, не воровал, и в тоже время деньги на благотворительность не жертвовал. Жил и жил обычной жизнью, как и все. Ему после смерти в рай или ад ? Не туда, и не туда...

😡 Адназначна в ад) ибо не платил десятину.

leoseo:
Просто смерть это переход в иное состояние, а не в какой-то рай или ад.

🙄 Это какое?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#127
Alexey D.K.:
😡 Адназначна в ад) ибо не платил десятину.

🙄 Это какое?

Когда умрём - узнаем.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#128

Вчера у Соловьева программа была про оскорбление чувств верующих.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#129

pbasalaev

Я смотрел. Два клоуна выступали. :)

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#130

leoseo, я попозже посмотрю, поздно показывают ее. Невзоров выступал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий