Перенос клиента от хостера к хостеру.

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#61
dyakoff:
Все банально просто. Лизание задницы, это попытки всеми способами т.с. удержать клиента тем самым балуя его. В том числе к этому относятся и услуги, которые по определению не должны оказыватся даже на платной основе а за бесплатно тем более. В нормальных компаниях ТП занимается своей работой и ей всегда есть чем занятся. Если половина из них фигней страдает от нечеделать, то эти сотрудники просто лишние. При том, если даже они будут заниматся переносами. (это не так много времени, но это человекочасы, которое не дешево оплачивается)

Да, можно делать исключения в зависимости от ситуации, когда человек попробовал и у него не получилось, то и за бесплатно не грех помочь, но когда в тикет прямым текстом приходит


то переносится этот клиент самостоятельно, после вежливого отказа.

Все идет к тому, что скоро хостеры будут плагины на движки ставить и в коде копатся. Такие кстате уже имеются. Это называется так: Что не сделает говнохостинг ради долларового клиента.

Блин, а Вы не подумали о том, что у каждого есть бизнес-модель своя (Читайте выше про вебазлиу).

Не подумали о том, что админы не занимаются вечным ремонтом чего-то? Когда изначально всё правильно продумано, а в то время пока одни админы лечат геморой, возникший от чрезвычайно огромного мозга, который они себе сделали сами из-за лени или халатности, то другие вылизывают задницу клиенту до зеркального блеска просто от того что тупо нечем больше занятся и изощраются в красноречии отчета выполнения мелких задач? За доллар и на виртуальном хостинге - лесом :) Там всё и так настроено интуитивно-понятно. А за $6.95 на VDS - готовы, сколько угодно. Весь вопрос только в том, сколько таких задач влезает на такой VDS и как быстро начнёт клиент АПгрейдит свой тарифный план.

А вот делать после "когда человек попробовал и у него не получилось" - это реальный геморой. Исправлять чужие ошибки - гораздо тяжелее, чем не сделать собственные.

---------- Добавлено 07.06.2013 в 20:36 ----------

Andreyka:
Это плохо тем, что у таких хостеров сервера не будут работать как часы, ибо нельзя объять необъятное

Опять ошибаетесь.

Между строк прямо вижу продолжение: "по этому нужно обращаться к мега-админам, таким как Я, чтобы Я индивидуально занимался Вашим сервером. Но, если ничего не получится, то отправлю к программерам или повторно запрошу цену на дополнительные работы, чтобы клиент афигел и убежал"

CoolVDS (http://www.coolvds.com) VDS/Dedics с бесплатным тестовым периодом. Выделенные сервера с настоящим гигабитным каналом (http://www.coolvds.com/dedicated-500m/) VDS/VPS (http://www.coolvds.com/vds/) от $15/мес от 1GB RAM. Самый лучший выбор!
AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
#62
Andreyka:
Это плохо тем, что у таких хостеров сервера не будут работать как часы, ибо нельзя объять необъятное

) Классное утверждение. А что у всех хостеров один админ и один директор ?

У нас отдел, который не занимается хостингом, а занимается именно тем, что я написал. и не один человек. К основному саппорту отношения не имеет, саппорт просто перекидывает тикеты на отдел.

Официальный представитель AllHostings.ru Группа компаний "Инновационные ИТ Решения" Актуально => Тест Драйв (https://allhostings.ru/test-drayv)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#63
WapGraf:
mvolgin, процентов 80 не могут. Не нужно здесь винить клиента. Каждый занимается тем что умеет. Они пишут скрипты, вторые сайты переносят, третьи сайты продвигают в ПС и т.д..

Не упускайте тогда и тех, кто сайты администрирует..... я например когда авто ремонтирую к мастеру иду, хотя когда-то двигатель в разрезе из деталек собирал..... почему пишет клиент а не его тех. персонал "если он на столько крут, что заниматься своим сайтом он в силу каких-то причин не может".... либо пусть сразу платит хостеру, там уже есть те кто перенесет.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#64
AllHostings:
Коллеги, не секрет, что всегда идёт процесс переезда клиентов от хостера к хостеру.

Берёте деньги с таких за процедуру переноса?
Ведь одно дело трансфер между одинаковыми панелями, Backup - Restore и всё, тут вопросов нет.
А например между разными панелями, или 5 аккаунтов в один. Это уже работа саппорта на час - два, а это время стоит денег.

В реалиях бизнеса, это важный вопрос.

Ваш сапорт не очень обрадуется когда узнает что движек "работал до этого отлично на другом хостинге", а Вы не можете настроить даже за 20 долларов в час, т.к. это требует перелопатить пол движка ) Попробуйте начать с 500 USD за перенос и гарантированную настройку всего на новом месте.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#65

Хостинг за 5, и перенос за 500. Интересно =)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#66
WapGraf:
Хостинг за 5, и перенос за 500. Интересно =)

Я все не читал, не знаю про 5, знаю только что гарантии можно давать с расчетом всех рисков.

---------- Добавлено 08.06.2013 в 01:23 ----------

dyakoff:
Простите но опять хостер - благотворительная организация. Когда же наконец прийдет тот день, когда люди поймут, что покупать хостинг не отличается от покупать хлеб в магазине. И нарезать его и намазывать маслом продавцы не станут.

именно тогда, когда Вы назовете цену вопроса.

---------- Добавлено 08.06.2013 в 01:28 ----------

Ria.neiron:
Оплату за перенос не берем. Если переносим, то клиента честно предупреждаем, что возврат средств будет невозможен и перенос будет выполнен в течении Х дней [в зависимости от загруженности суппорта].
А какой объем данных переносить и сколько это времени займет, практически не важно, если речь не идет о 3-х дневном переносе :) Все-равно суппорт будет это делать в "свободное время".

Даже интересно было бы у Вас что-нибудь заказать, свободное время это когда лепра лежит или в интервале между основной работой и здоровым сном?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#67
WapGraf:
Хостинг за 5, и перенос за 500. Интересно =)

А в чем проблема? Я лично вижу оплату такого рода услуги как желание долгосрочного сотрудничества со стороны клиента, это означает что он сразу доверяет нам всю работу по переносу и установке его сайтов на наших серверах и в общем-то тут глубоко фиолетово сколько стоит услуга и сколько при этом стоит хостинг на который идет переезд. Услуга то разовая.... просто все по разному к этому подходят.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#68
AllHostings:


) Классное утверждение. А что у всех хостеров один админ и один директор ?
У нас отдел, который не занимается хостингом, а занимается именно тем, что я написал. и не один человек. К основному саппорту отношения не имеет, саппорт просто перекидывает тикеты на отдел.

У вас есть хоть десяток серверов? Просто у хостеров, которые имеют хотябы пару стоек админы решают совсем другие проблемы:

Не стоит плодить сущности без необходимости
barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#69
Andreyka:
У вас есть хоть десяток серверов? Просто у хостеров, которые имеют хотябы пару стоек админы решают совсем другие проблемы:

Скажите, а Вы админ или SEO-шник?

Не могу понять просто ход Ваших мыслей и взгляды в плане хостинга. Какое-то у Вас мельчайшее представление о хостинге.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#70

У меня практический взгляд на хостинг. Вот когда у вас будет опыт работы с 90 000 активных клиентов виртхостинга, тогда вы меня поймете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий