У кого дети - заходите. Бить или не бить?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#71
Фагот:
Если пойти на поводу - ребенок поймет, что истерики это хороший способ получить желаемое от родителей.

А это ты прав. У меня реально после того случая все проблемы с походами в магазин исчезли разом.

Просто еще какой-то возраст что ли был, когда ребенок стал испытывать меня на прочность, типа до какой степени маму можно продавить?

А потом все, стал спрашивать, что можно купить, что нельзя.

Сейчас, кстати, цену деньгам прекрасно стал понимать.

Внимательно смотрит на ценники в магазинах, еще мне, бывает, указывает, что "вот это покупать лучше не нужно". Спрашивает, сколько у меня сейчас денег, сколько я могу потратить, в общем, я его иногда называю в шутку "экономка фрау Паула" 😂

Наблюдаю и развлекаюсь.
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#72
Nekada:
свои дети есть, кстати?
ЗЫ. Мало ли, для слепых и невнимательных уточняю, что я рассказывала про случай 5-летней давности.

Но рассказывали-то сейчас и отношение к своим действиям озвучивали тоже сейчас. Мол врезала и поделом, и на пользу.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#73
Gato:
и на пользу.

Абсолютно верно :)

Животных с тех пор не обижает, истерик в магазинах не закатывает.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#74
Nekada:

Просто еще какой-то возраст что ли был, когда ребенок стал испытывать меня на прочность, типа до какой степени маму можно продавить?
А потом все, стал спрашивать, что можно купить, что нельзя.

Ребенок все время тестирует рамки дозволенного.

Конечно, начал спрашивать - испугался, подчинился. Тумаки никто не любит.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#75
Nekada:
Просто еще какой-то возраст что ли был, когда ребенок стал испытывать меня на прочность, типа до какой степени маму можно продавить?

Многие ошибочно полагают что дети глупые и ничего не соображают. На самом деле они достаточно умны для того чтобы улавливать причинно-следственные связи и делать выводы)))

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#76

Gato, я поняла ваше высоко-гуманистические принципы :)

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#77
Фагот:
Многие ошибочно полагают что дети глупые и ничего не соображают. На самом деле они достаточно умны для того чтобы улавливать причинно-следственные связи и делать выводы)))

Верно.Спрашивается, зачем нужно бить? Битьем вы устанавливаете не рамки дозволенного, а показываете ребенку предел своей терпеливости и дружелюбия.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#78
Gato:
Конечно, начал спрашивать - испугался, подчинился. Тумаки никто не любит.

Анекдот знаете?

Вагон метро, сидит на скамейке ребенок с мамой, болтает ногами.

Стоит девушка рядом с ними, час пик, не отойти никуда, в вагоне народу полно, она просит маму ребенка, чтобы он перестал болтать ногами и пачкать ей платье.

Мама ей заявляет: "А я по японской системе ребенка воспитываю, до 5 лет детей ругать и наказывать никак нельзя!"

Стоящий рядом с девушкой парень неожиданно вынимает изо рта жвачку, смачно прилепляет ее на лоб мамаше и говорит хладнокровно:

"А меня тоже до 5 лет по японской системе воспитывали!"

Надеюсь, вы поняли, о чем я хотела сказать? :)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#79
Gato:
Верно.Спрашивается, зачем нужно бить? Битьем вы устанавливаете не рамки дозволенного, а показываете ребенку предел своей терпеливости и дружелюбия.

А кто сказал что бить - нужно? Так-то никого бить не нужно, но иногда приходится. Потому что многие понимают элементарные вещи только через подсрачники.

Видяха на тему "Как достать вежливого человека". Так, для разрядки атмосферы.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#80
Nekada:


Надеюсь, вы поняли, о чем я хотела сказать? :)

О том, что "героя" вашего анекдота лупасили в детсве и вырастили из него трусливого хама, который отважно прилепил женщине на лоб жвачку, пользуясь тем, что рядом не было её мужа? И все, чтобы выместить свою, накопленную с детсва, злобу и сорвать апплодисмент у такого же злобного быдла в вагоне?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий