У кого дети - заходите. Бить или не бить?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#681
Valeriy:
боксерскую груш и перчатки)

Так. Значит, что лупить, что не лупить - все едино? Куда дитятко склонится, туда и покатится. :)

Правда, муж не лупил по идейным соображениям. Предпочитал мозг ему выносить нотациями (до моего полного озверения). А я не лупила просто потому, что поймать его было невозможно - уворачивался. )))

E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#682
AlMul:
Т.е тут проблема психики родительницы - ежели бы не лупцевала(будучи идейной например) так все-равно бы был кнут и только кнут, ибо вымещение злобы, тут космонавтом стать маловероятно.

Понятно. Однако, любое физическое наказание для меня - роспись в собственном бессилии взрослого. Ощущения ровно такие.

raminas:
И Бурундук?

Кто здесь? (с)

yet_warm:
Как-то не лепиццо.
Либо вы врете и вас таки в детстве лупили, либо били vs разговоры = пофик, на результат не влияет.

Не лепицца с чем? Муж попытался отнестись "как к ребенку" и "повоспитывать", развелись тут же. В детстве видела, что взрослые люди могут нормально общаться, без воспитания и скандалов (мама и папа). К детям тоже прежде с разговорами.

yet_warm:
Вот здесь, хотя культурные люди пальцем не показывают, видимо вас все же плохо воспитывали.

Ну пусть будет так, и чо? :) Восполнять пробелы уже не время, пальцем тыкаю на форуме из-за недостатка ремня в детстве, однозначно. Плюс поклонникам "по попе".

Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#683
raminas:
Значит, что лупить, что не лупить - все едино?

Ага) ИМХО, дитя растет, глядя на тебя. Каждый поступок, каждое слово должны быть искренни. Во че считаю главным...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#684
errora:

Не лепицца с чем? Муж попытался отнестись "как к ребенку" и "повоспитывать", развелись тут же.

Мда... с логикой у нас туговатенько, печалька...

Ну да ладно, замена Гате годная. Надеюсь, персонаж раскроется и не сольется, как предыдущий. 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#685
errora:
Кто здесь? (с)

Таки вы не знаете Бурундука? Ох, ёшеньки. :(

errora:
взрослые люди могут нормально общаться

Могут. Но...

Согласитесь, неправедно вы в нашего негру камень кинули, раз уж сами с первого раза "успешно" не смогли.

errora:
Плюс поклонникам "по попе".

Да что там поклонники, то ли дело практики от бессилия. От уж где трагизм разливанный: после шлепка дитю еще полчаса доказывают, что он сам виноват в том, что довел маму-папу. ))

E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#686
yet_warm:
Мда... с логикой у нас туговатенько, печалька...

Обоснуете? Или празднуете?

raminas:
Таки вы не знаете Бурундука? Ох, ёшеньки.

Нет, не знаю, не местные мы.

raminas:
Согласитесь, неправедно вы в нашего негру камень кинули, раз уж сами с первого раза "успешно" не смогли.

Ну почему ж - успешно так та. Очень много полезного подчерпнула, сделала выводы.

raminas:
Да что там поклонники, то ли дело практики от бессилия. От уж где трагизм разливанный: после шлепка дитю еще полчаса доказывают, что он сам виноват в том, что довел маму-папу. ))

Это совсем трындец, если честно. В срывах родителя ребенок не виноват, чо бы там не говорили.

ЮГ971
На сайте с 13.02.2012
Offline
53
#687
errora:
любое физическое наказание для меня - роспись в собственном бессилии взрослого. Ощущения ровно такие.
Цитата:

Аналогично...

По попе один раз отлупил - не сильно, чаще щелбанчиками наказывал старшую, а младшего ни разу не тронул, только стращал ремнем...

Хорошие детки выросли, рад за них...

Младшенькому скоро 26 - вэбпрограммер - работает удаленно, уж 2 года на Бали живет, старшей - 34 - свой бизнес, путешествует по миру раз по 10 в году...

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#688
errora:
Понятно. Однако, любое физическое наказание для меня - роспись в собственном бессилии взрослого. Ощущения ровно такие.

Ну это вполне естественно. :)

Крайнее средство - оно и есть крайнее.

Это тоже шикарная тема я считаю кстати

Т.е. ситуация несколько интереснее - крайнее то оно хоть и крайнее, но средство. Вот ведь в чем парадокс то.

Грубо говоря кто-то ради ребенка применяет крайние средства (таки да, понимая свою педагогическую не абсолютную компетентность, например - но также понимая что решать то надо), а кто-то нет, упиваясь своим гуманизмом, и фактически конкретную проблему не решая. Что на ребенке уж точно скажется. :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#689
errora:
Обоснуете? Или празднуете?

Обосновывать очевидное - это как рассказывать смысл анекдота или доказывать аксиому.

Не вижу смысла, судя по тому, что смысл поста #680 вам не понятен.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#690
errora:
Это все чудесно. Только вот я против воспитания себя (пол женский, ага). Первый муж попытался, ну принято у них было так в семье

Никто и не спорит, каждому - своё. Моя жена хотела в спутники сильного мужчину, как выяснилось спустя годы ))

errora:
И нет, мне бы не хотелось потом краснеть перед невесткой, когда мой сынок ее попытается "повоспитывать".

Не будете краснеть, не переживайте. Не будет он её воспитывать, и не сможет, будут в демократию играть.

Всё имхо, действительно каждому своё, главное чтобы люди счастливы были, и всё такое. ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий