Пропал траффик из Google поиска!

12
DM
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
1898

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, с моего сайта http://you-queen.ru/ недавно полностью пропала посещаемость с гугл, не знаю конкретно в чем причина. Одни говорят - рекламы много, другие дублированный контент (хотя тексты писала сама и проверяла программой Advego Plagiatus), третьи - в том, что много внешних ссылок на сайт (на самом деле их не так уж и много)...Вобщем, дело темное, никто конкретно сказать ничего не может, я в полной растерянности...почти год работы, и все коту под хвост :confused:

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#1

Гугл теряет аудиторию - вот и падает трафик с гугла))

А если серьёзно, то у Вас и правда есть дублированный контент. "Дублированный" это не то, что вы его у кого-то стащили (или у вас), а то, что одни и те же тексты встречаются на разных страницах. В частности, на страницах категорий идут большие куски текстов "вступлений" со страниц. По рекламе всё нормально - 3 тизера в боковой колонке для этой тематики - считай что рекламы на сайте нет вообще.

obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#2

По каталогам загоняли сайт. Думаю, Вам в эту ветку: /ru/forum/793276

DM
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
#3
obizyana:
По каталогам загоняли сайт. Думаю, Вам в эту ветку: /ru/forum/793276

Спасибо...но что-то там в основном только одни обзоры и болтовня - советов реальных не вижу. Да, я размещала ссылки в каталогах, до этого думала, что это наоборот продвигает сайт, и его позиции в выдаче, видимо теперь придется воспользоваться гугл инструментом по отклонению ссылок, как думаете это поможет?

---------- Добавлено 01.06.2013 в 00:53 ----------

Было бы неплохо устранить "дублированный контент", вот только как это сделать? ...а рекламу я немного убрала, точнее 2 блока - может в ней была проблема, кто знает...

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#4
DreaMaker:
Было бы неплохо устранить "дублированный контент", вот только как это сделать?

В вордпрессе есть поле "Цитата" - в него пишите краткую информацию, о чём статья (фильм). Отличную от description и текста статьи. Но от санкций за ссылки (если это они) - не спасёт. А веточки про пингвин всё-таки почитайте, Вам дело говорят.

DM
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
#5
Snake800:
В вордпрессе есть поле "Цитата" - в него пишите краткую информацию, о чём статья (фильм). Отличную от description и текста статьи. Но от санкций за ссылки (если это они) - не спасёт. А веточки про пингвин всё-таки почитайте, Вам дело говорят.

Я что-то никак не пойму как спомощью таких "цитат" можно устранить дублированный контент...объясните пожалуста поподробнее, если можно))

Тоесть как получается, если проблема в ссылках, то сайт уже не спасти?😮

...да вот читаю, но пока решений для моего случая не вижу...

DM
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
#6

Вы знаете, я немного покопалась в данном вопросе и теперь понимаю, что проблема скорее не в дублированном контенте: во-первых у меня стоит плагин All in one Seo pack, который автоматически добавил во все записи тег Canonical - это значит, что даже если архивы и рубрики попали в индекс, то они не должны влиять на ранжирование страниц, во-вторых я поставила запрет на индекс архивов, меток и рубрик. Проблема вероятно во внешних ссылках...

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#7

Так у Вас же "фильмы-онлайн" - конкуренция, + ко всему попадали кучи сайтов с подобной тематикой уже как давно. Ну а с оптимизацией внутренней и внешней конечно подкрутите, как советуют. Смотрю по счётчику посещений вы не так уж еще и "мертвы" =)

L
На сайте с 02.07.2009
Offline
72
#8

And-rey, как раз по Гуглу сайт и мертв. Все что есть - с Яндекса.

Спеман Himalaya (http://himalaya.in.ua)
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#9

Что-то тут не так. PR=1, страниц в основной выдаче 500..., в сполях 2000.

С выходом Пингвин 2.0 вся вэбмастерская рунета трещит по швам) Ну делать нужно полный анализ. Читать чего выкатили гуглоиды нового в требования к продвигаемому ресурсу. Возможно всё-таки надо избавиться от цитируемости данного сайта в каталогах. Прогон давно уже на пользу не работает. Сам сайт-каталог представляет из себя охват всех тематик. Получается ссылка с ресурса не по теме ,а из каши тем.

ТС, пробежитесь по темам, оставленным в ветке по гугл /ru/forum/search-engines/google Сейчас главное не напортачить с поспешными изменениями на сайте, дабы Яндекс-выдачу не пошатнуть.

DM
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
#10

Насчет конкуренции - еще 20 дней назад у меня с этим не было вообще никаких проблем - зайдите в статистику посмотрите график посещаемости и по каким КЧ сайт выходил в топ - там в основном низкочастотные и СЧ запросы, к тому же сайт продвигался в основном за счет внутренней оптимизации. Единственный доп. метод - это регистрация в каталогах, но в гугле не слишком много из них проиндексированных ссылок, поэтому я тоже сомневаюсь, что за счет внешних ссылок был наложен фильтр. Кстати, недавно я установила видеоплеер с оплатой за смс, но он только присутствует в 4 новых записях, и кстати они как ни странно после индексации не прошли в топ по проверенному низкочастотному запросу, что меня очень удивило. Может в этом нововведении и вся проблема? тем более, что как раз после установки кодов и упал трафик из гугла...

P.S. кстати, это уже второе падение посещаемости из google поиска, первый раз недавно я по ошибке заблокировала IP поискового робота, но потом когда доступ вновь открылся, трафик из гугл снова стал возвращаться, но к сожалению так и не вернулся до прежнего уровня...

---------- Добавлено 03.06.2013 в 14:39 ----------

And-rey:
Сейчас главное не напортачить с поспешными изменениями на сайте, дабы Яндекс-выдачу не пошатнуть.

Получатся, если отклонять ссылки в гугл - то это изменение коснется не только выдачу google, так? но если логически подумать, то какое дело к этому инструменту имеет Яндекс и другие поисковые системы? у них же другие алгоритмы, ранжирование и вообще они же не действуют заодно с гугл

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий