Что делать, если тебе не платят за сайт?

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#31

master_jeday, будь жёстче, повесь html "сайт закрыт за неуплату".

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#32
HappySoftX:
Если есть знания в прогр то разные способы есть, правда я не совсем понял если доступа к хостингу нет то как движок заливали, и вообще на каком движке сайт? Ну можно яву внедрить в какую нить страницу, например если время 25 или 28 или 30 минут то криво отображается - задолбаются искать причину. Получится то работает то не работает. Короче все от знаний зависит и фантазии))

К хостингу доступа нету, есть к фтп только и к админке самого движка.

если время 25 или 28 или 30 минут то криво отображается - задолбаются искать причину

Хороший вариант. Еще что-то сделать можно? Сделать могу, есть программист на крайний случай.

---------- Добавлено 31.05.2013 в 22:45 ----------

veteranbk:
master_jeday, будь жёстче, повесь html "сайт закрыт за неуплату".

Это - в крайнем случае ). Пока подумываю сделать имитацию ошибки.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
I
На сайте с 23.01.2007
Offline
83
#33

Понять-простить уже было?

Просто расцениваю подобные моменты как урок с небольшой оплатой. За собственную лопоухость стоит заплатить, но не более, чем однажды. Иначе нет смысла заниматься какой бы то ни было деятельностью, если вторично на те же грабли наступать. ;)

Здесь я беру жирные быстроботные твиты (https://goo.gl/P01CD). А здесь лучшие курсы обмена всего на все, и еще немного (http://goo.gl/cv2QCl).
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#34
master_jeday:
Как бы Вы поступили на моем месте?

Делал сайт для государственного учреждения, договорились об оплате на словах. Предоплату взял, на хостинг и домен за 2 года вперед, контент предоставили в полном объеме. Сделал, но доступ к сайту им не дал, перестраховался на всякий случай. Деньги мне не заплатили, тянули, кормили завтраками месяца 2.

Что сделал:

Зашел в админку, снес к их контакты, подключил Сапу. Сразу после того как я снес контакты, рахиты зашевелились, начали предлагать оплату за сайт. Я послал их подальше, сайт оставил себе, приносит копейки уже 4-года.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#35

master_jeday, тут ведь какое дело — начнёшь гадить, так потом не остановишься. Послушаешь советчиков в теме — вечно будешь как дурак просить предоплату 100%, хотя это дурной метод работы.

Я много работал и на стороне заказчика, и на стороне исполнителя. С сайтами, продвижением, а до этого и с рекламой. Всегда всем верил на слово. Это не значит, что отношения не надо фиксировать на бумаге, конечно. Принцип такой — верим всем, если начинается фигня, то этому человеку перестаём доверять. У меня работает. И жить хорошо. А то станешь угрюмым недоверчивым типом, не хочется же. :)

Относительно данной ситуации — если есть возможность, то я бы забрал сайт. И сказал, что: «Нет денег, нет сайта, я не хочу ничего получить, мы при своих, я без денег — Вы без сайта. Останемся друзьями. Всё.»

master_jeday:
Удалять сайт я точно не буду. Меня анально за это никто не покарает, т.к. оплаты не было, но клиента я достаточно жестко подставлю (это гос. заказ), и анально покарают уже его. Эти 20к того не стоят, чтобы так подставлять человека.

Проблема у Вас вот тут. Какое отношение имеют его взаимоотношения с кем-то, к вашим с ним деловым отношениям? У Вас просто соглашение: деньги — сайт. Нет денег, нет сайта. И не построите Вы удачного бизнеса с этим человеком в дальнейшем, это же очевидно.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#36
master_jeday:
Удалять сайт я точно не буду. Меня анально за это никто не покарает, т.к. оплаты не было, но клиента я достаточно жестко подставлю (это гос. заказ), и анально покарают уже его. Эти 20к того не стоят, чтобы так подставлять человека.

Ну так если вы заботитесь о клиенте больше, чем клиент сам о себе - то не надо удивляться, что он вам не платит.

Проблема не в том, что не платит, всякое бывает, а в том, что то переводы теряются, то завтраки, а нету нормального обсуждения проблемы и обозначения сроков. То есть вторая сторона уже ведет себя не порядочно.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#37

Мне не нравится вариант со скрытыми ошибками. Какой-то он школьно-подленький. Надо чётко и по делу: либо сливаем сайт и ждём денег, либо прощаем долг и работаем дальше.

Ап! И тигры у ног моих сели.
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#38

Лучше предоплату 50%, разработку на своем хосте, передачу панельки домена после полной оплаты - если речь идет о сайтах за 5-10-30 тыр. Если больше - то только по договору

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#39
master_jeday:
С этим добром я могу:
1. Сменить пароли от админки, а как разберутся как их поменять заново в БД - сменить обратно.
2. Повесить баннеры с сиськами или поп-ап, что заказчик кидала, а как уберут - повесить заново.

Сначала блокануть.

Не заплатит - стереть...

Всё равно договора нет, ничего не будет.

master_jeday:
К хостингу доступа нету, есть к фтп только и к админке самого движка.

К домену есть доступ?

Hi!
feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#40

ТС такой вариант, забирайте свой товар, т.е. сайт со всеми доступами, и пока не оплатят не отдавайте, все "просто", просто у вас еще не купили товар чтобы им пользоваться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий