Вопрос по работе Сеошника

M
На сайте с 04.07.2007
Offline
33
2847

Заключили контракт с наёмным СЕО-шником, который за три месяца вывел 4 дешевых запросов из 51 в топ. Руководство недовольно, и я попросил этого сеошника распечатать мне ссылки, которые были размещены по ключевикам. Можно ли по этим ссылкам (в количестве 100 штук), и как оценить стоимость вложеных денег, чтобы определить - динамит ли он нас, или проблема в том, что яндекс эти ссылки до сих пор не проиндексировал? Какие ещё существуют способы проверить его работу? Руководство хочет отказаться от его услуг, но за три месяца вложены уже 120 тысяч, которых жалко.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#1
mielenyvin:
Заключили контракт с наёмным СЕО-шником, который за три месяца вывел 4 дешевых запросов из 51 в топ. Руководство недовольно, и я попросил этого сеошника распечатать мне ссылки, которые были размещены по ключевикам. Можно ли по этим ссылкам (в количестве 100 штук), и как оценить стоимость вложеных денег, чтобы определить - динамит ли он нас, или проблема в том, что яндекс эти ссылки до сих пор не проиндексировал? Какие ещё существуют способы проверить его работу? Руководство хочет отказаться от его услуг, но за три месяца вложены уже 120 тысяч, которых жалко.

Что это за запросы такие дешевые?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#2
Можно ли по этим ссылкам (в количестве 100 штук), и как оценить стоимость вложеных денег

Примерно прикинуть можно...

что яндекс эти ссылки до сих пор не проиндексировал?

это можно точно проверить.

допустим 60к на ссылки на 3 месяца. если только там не вечные ссылки)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#3
mielenyvin:
Какие ещё существуют способы проверить его работу?

обучицо сео. но не факт, что поможет.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#4
mielenyvin:
проблема в том, что яндекс эти ссылки до сих пор не проиндексировал

скорее всего в яндексе проблема, он уже месяца три и ни туды и ни сюды, три месяца вообще не срок нынче.

а то что 4 запроса вышло уже, говорит о том, что над сайтом работа ведется

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#5

он

"за три месяца вывел 4 дешевых запросов из 51 в топ"

но

"Руководство недовольно"

а при чем тут сеошник? он с задачей справился же. или я что-то не понимаю?

------------------------------------------------

а все понял =) 51 запрос, а не 51-я позиция.

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#6
mielenyvin:
за три месяца вложены уже 120 тысяч, которых жалко.

И еще вложат 120 тысяч, но уже другому сеошнику. А потом еще 120 тысяч третьему сеошнику.

Шо, жалко?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#7
mielenyvin:
Заключили контракт с наёмным СЕО-шником, который за три месяца вывел 4 дешевых запросов из 51 в топ.

4 запроса из 51? или 4 запроса из-за 50 позиций в топ?

В любом случае, самостоятельно вы это оценить адекватно не сможете. Кроме того, подход несколько странный - вы ведь не покупку ссылок у него заказывали, а продвижение. Причем тут сколько ссылок купил?

Если хотите прозрачности - договоритесь, что ссылки оплачиваете отдельно, а работу отдельно.

короче, огласите весь список - сайт, запросы.. )))

M
На сайте с 04.07.2007
Offline
33
#8

Сайт egwws.ru

Запросы и позиции:

Вот слова, которые выведены хоть как-то

11 слов:

Le Strato Hotel 5

Отдых в Куршевеле 48

Туры в Куршевель 47

Куршевель VIP 3

Les Suites de la Potiniere de Luxe 2

Palace des Neiges de Luxe 1

Palace des Neiges 38

частные авиаперелёты 38

частный перелёт 49

организация частного перелета 22

Отели Маврикий 14 место Гугл

Вот 42 слова, которые за 5 страницей поиска. 90% из них - низкочастотные.

Туры в оаэ, Туры в Португалию, Отдых в Португалии, Отдых в Дубаи, Туры в Дубаи, Отдых в Бразилии, Туры в Бразилию, Отдых в Аргентине, Туры в Аргентину, Отдых в оаэ, Отели Маврикий, Туры на Маврикий, Мальдивы отели, Сейшелы отели, Бали отели, Lapa Palace, Verdura Golf Spa Resort, InterContinental Carlton Cannes, Four Seasons George V, Majestic Barriere, Le Bristol Paris, Four Seasons Resort Bali, Plaza Athenee, Fouquet`s Barriere, Ritz Paris, St. Regis Bali Resort, Beach House Maldives, Four Seasons Resort Maldives, Constance Le Prince Maurice, Four Seasons Resort Mauritius, Отдых на лазурном берегу, Туры на лазурный берег, Отели Маврикий, Annapurna, Le Melezin, Les Suites de la Potiniere, Alpes Hotel Du Pralong, Hotel Des Neiges, Hotel Des Trois Vallees, Le Chabichou,

Les Grandes Alpes, Les Sherpas

Я работал в СЕО полгода, принципы понимаю. Как можно проверить добросоветсность SEO-шника, выполнил ли он работу по размещению ссылок и оптимизации контента, или просто положил деньги себе в карман?

mielenyvin добавил 25.10.2011 в 15:41

Linux:
Что это за запросы такие дешевые?

Запросы привел чуть выше, стоимость в месяц - 40 000 р.

mielenyvin добавил 25.10.2011 в 15:44

yanus:
4 запроса из 51? или 4 запроса из-за 50 позиций в топ?
Подход несколько странный - вы ведь не покупку ссылок у него заказывали, а продвижение. Причем тут сколько ссылок купил?
Если хотите прозрачности - договоритесь, что ссылки оплачиваете отдельно, а работу отдельно.

Нам главное результат. В договоре есс-но прописано, что запросы вылезут через полгода. Но это формально. Подразумевается, что работа (по закупке ссылок и оптимизации контента) должна быть выполнена сразу, а не через 4 месяца. Эти полгода - теоретически отдаются с запасом на индексацию ссылок. Если большая часть основных ключевых слов в яндексе вообще не видна, значит, работы по размещению ссылок на нас не было, и претензии обоснованы. Логично?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
mielenyvin:
Я работал в СЕО полгода, принципы понимаю.

Заголовки на некоторых страницах одинаковые....

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#10
mielenyvin:
Логично?

нет............

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий