Что делать, если тебе не платят за сайт?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#21

Не нужно ничего ни с кем портить. Сделайте имитацию ошибки на какой нибудь важной странице сайта. Ошибка мускала как вариант. Через время сам прибежит. Сделаете благородный жест после оплаты.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
master_jeday:

Вот есть у меня такой товарищ. Торчит мне деньги и кормит завтраками уже 2 недели. У меня есть доступ к его сайту (админка движка, FTP).

сливаешь все файлы, оставляешь один, индекс.хтмл. Пишешь: "Сайт отключен за неуплату". Все, жди звонка.

---------- Добавлено 30.05.2013 в 23:34 ----------

HappySoftX:
Не нужно ничего ни с кем портить. Сделайте имитацию ошибки на какой нибудь важной странице сайта. Ошибка мускала как вариант. Через время сам прибежит. Сделаете благородный жест после оплаты.

вот чего я очень не люблю в людях, это хитрожопость. Не нужно считать других людей тупыми, это чревато.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#23

master_jeday, понимаю Вас...

Тоже две недели назад кинул заказчик не оплатив месячную работу.

Эпидемия видать... :(

Я ничего делать не стал и не буду Бог дал, Бог взял... Так проще, денег скорее всего не вернешь, а нервы и хорошее расположение духа сохраняться.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#24
Jaf4:
сливаешь все файлы, оставляешь один, индекс.хтмл. Пишешь: "Сайт отключен за неуплату". Все, жди звонка.

а это что такое? то же самое в другой обвертке.

зы я кстати тоже многое чего не люблю, когда хамят, когда учат с умным видом. Суть темы вообщето как раз в том и заключается как деньги забрать но при этом не ругаться с клиентом, а просто так он отдавать не хочет.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
HappySoftX:
а это что такое? то же самое в другой обвертке.

в моем варианте участник не скрывает своих действий и результат этих действий виден сразу. Если считаете этот вариант нечестным, можно добавить на страницу свой номер телефона или емайл.

В вашем варианте вы предлагаете сделать скрытый дефект, который могут заметить не сразу, а чтобы узнать причину дефекта необходимо участие специалиста.

Есть разница?


зы я кстати тоже многое чего не люблю, когда хамят, когда учат с умным видом.

Если Вы про меня, то у меня не было умного вида. Я сидел перед компьютером в трусах, жарко. ;) Учить я тоже не преследую цели, чем тупей вокруг люди, тем проще заработать. Если нахамил - покажите чем, я прямо тут же извинюсь. Определение хамства знаете?


Суть темы вообщето как раз в том и заключается как деньги забрать но при этом не ругаться с клиентом, а просто так он отдавать не хочет.

("-то", "-либо", "-нибудь", "-таки", "-ка" в русском языке пишется через дефис)

И что может стать быстрей причиной конфликта:

- обнаружение факта внесения изменений, приводящих к появлению дефекта время от времени на одной из страниц сайта,

- отключение сайта с указанием причины.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#26
Jaf4:
в моем варианте участник не скрывает своих действий и результат этих действий виден сразу. Если считаете этот вариант нечестным, можно добавить на страницу свой номер телефона или емайл.
В вашем варианте вы предлагаете сделать скрытый дефект, который могут заметить не сразу, а чтобы узнать причину дефекта необходимо участие специалиста.
Есть разница?

Если Вы про меня, то у меня не было умного вида. Я сидел перед компьютером в трусах, жарко. ;) Учить я тоже не преследую цели, чем тупей вокруг люди, тем проще заработать. Если нахамил - покажите чем, я прямо тут же извинюсь. Определение хамства знаете?

("-то", "-либо", "-нибудь", "-таки", "-ка" в русском языке пишется через дефис)
И что может стать быстрей причиной конфликта:
- обнаружение факта внесения изменений, приводящих к появлению дефекта время от времени на одной из страниц сайта,
- отключение сайта с указанием причины.

Ну вообще то тс, если я его правильно понял как раз так и не может в открытую. Люди разные бывают, я знаю людей которым просто неудобно напомнить про долг.

Несколько лет назад с одним знакомым была похожая ситуация, он заключил договор на создание сайта. Сумма заказа была очень большая по его меркам. Аванс ему выплатили сразу, остальное после готовности. Вот этого после и не наступило. За блокировку сайта его прибили бы сразу. Кратко - изменили код, который сработал при добавлении n-ой новости (подкорректировал базы данных). Разбираться человеку со стороны один гемор. Результат человеку оплатили труд. В чем тут хитрожопость, как вы сказали (ну вообще то - вы меня назвали хитрожопым, для меня это хамство:))? На войне как на войне, и говорить о морали с непорядочными людьми - ну по мне так странно это.

зы. Если меня кидают мне как то пофиг, но только потому что неплохо зарабатываю. Но опять же далеко не все могут себе позволить прощать.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#27
master_jeday:
Здравствуйте, коллеги.
Сейчас расскажу, как надо делать сайты на заказ, чтобы не попасть на деньги.

И это советует человек которого почти кинули 😂

Решение здесь одно - предоплата, либо 100%, либо предоплата этапам работ, для начала 1 этапа - предоплата, для начала 2 этапа - предоплата и т.д. Все остальные варианты будут вести к тому, что можно сделать всё, а человек вам скажет, да мне уже не надо, пропадёт куда то и т.д. в итоге часть работ так и останется неоплаченной. Договор вам здесь не поможет, по судам таскаться из - за 10 20 30 тысяч глупость, больше потратите времени, нерв и денег и не факт что получите деньги назад, даже выиграв процесс.

Друзья всегда платят больше всех, это тоже правило, они всегда будут требовать к себе больше внимания или думать, что к ним будет какое-то особое отношение, это необходимо учитывать формируя ценник.

У вас человеком какие-то односторонние хорошие отношения, т.е. вы ему всё сделали, а он допускает, что может не оплачивать работу, он не переживает о том, что услуги нужно оплатить, потому как писали выше, сделайте резервную копию, сайт удалите, повесьте табличку сайт отключен за неуплату, если человеку сайт нужен, он отреагирует, если нет - то нет. Терзаний здесь не должно быть никаких - нет денег - нет сайта.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#28
HappySoftX:
За блокировку сайта его прибили бы сразу.

Если бы он был неправ - не знаю, возможно. А так он просто трус.


Кратко - изменили код, который сработал при добавлении n-ой новости (подкорректировал базы данных). Разбираться человеку со стороны один гемор. Результат человеку оплатили труд. В чем тут хитрожопость, как вы сказали (ну вообще то - вы меня назвали хитрожопым, для меня это хамство:))?

Хитрожопость в том, что человек делает что-то скрыто, чтобы другая сторона догадывалась, наступая на грабли. Это вместо того, чтобы действовать открыто.


На войне как на войне, и говорить о морали с непорядочными людьми - ну по мне так странно это.

Вы может не догадываетесь, но именно на войне стоит вспомнить о морали, иначе просто не будет победителей, все проиграют. Примеры - красный крест, отношение к пленным и мирному населению и т.п. Честные это люди или нет - не важно, мораль, воспитание, репутация-то ваши.

Или с хорошими людьми можно поступать хорошо, а обманщику насрать под дверью, пусть догадывается, что это за неоплаченную работу. 😂


зы. Если меня кидают мне как то пофиг, но только потому что неплохо зарабатываю. Но опять же далеко не все могут себе позволить прощать.

Пробросы желательно предупреждать. Мудрые не попадают в такую ситуацию, умные умеют выходить из таких ситуаций.

ЗЫ сейчас делаю проект без предоплаты.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#29
HappySoftX:
Не нужно ничего ни с кем портить. Сделайте имитацию ошибки на какой нибудь важной странице сайта. Ошибка мускала как вариант. Через время сам прибежит. Сделаете благородный жест после оплаты.

У меня нет и первоначально не было доступа к хостингу и домен-панели. Поэтому варианты с БД или с перекидыванием днс и самого сайта на свой хостинг и передачу заказчику отпадает.

Но, может быть, есть какие-то еще варианты, имитации ошибки? Клиент прибежит - проверено.

Удалять сайт я точно не буду. Меня анально за это никто не покарает, т.к. оплаты не было, но клиента я достаточно жестко подставлю (это гос. заказ), и анально покарают уже его. :D Эти 20к того не стоят, чтобы так подставлять человека.

Jaf4, да,это достаточно хитрожопо. Но, я думаю, в данной ситуации - это самый безболезненный выход для всех сторон. Сломалось что-то на сайте - я м***ак, т.к. разрабатывал его я, и м***ак мой заказчик, т.к. сдал такой сайт. Ему звонят, чтоб решил проблему, он звонит мне. Я делаю после оплаты. Все довольны.

И это советует человек которого почти кинули

Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. ;)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#30
master_jeday:
.
Но, может быть, есть какие-то еще варианты, имитации ошибки? Клиент прибежит - проверено.

Если есть знания в прогр то разные способы есть, правда я не совсем понял если доступа к хостингу нет то как движок заливали, и вообще на каком движке сайт? Ну можно яву внедрить в какую нить страницу, например если время 25 или 28 или 30 минут то криво отображается - задолбаются искать причину. Получится то работает то не работает. Короче все от знаний зависит и фантазии))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий