Какими платными сервисами продвинуть сайт

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#21

Ну если мы все же покупаем ссылки, то они должны ставиться навсегда. Вы уверены, что вам нужна ссылка на укрнете?

И еще вы уверены что все сделали с самим сайтом для продвижения? Составили семантическое ядро? Написали уникальный контент? Перелинковали? Достаточно ли функционала на вашем сайте? Довольны ли вы дизайном? Довольны ли пользователи структурой сайта?

Я над самим сайтом работаю минимум пол года. И только в том случае, когда нет результата, а значит я допустил ошибки, но не знаю какие, начинаю думать, что мне не хватает ссылок...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#22

все говорят об одной стороне , а когда проектов 30-50 , что тогда делать? нужна автоматизация максимальная , ведь когда запросов сотни-тысячи вручную все обработать практически невозможно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#23

Ну тут вопрос в том на что делаете ставку: количество или качество.

Я, например, физически не могу вести более 10 проектов. И по этому считаю, что продвинуть сайт может только сам собственник сайта, а сеошник может только направлять, консультировать, помогать, выполнять сложную техническую часть.

Но если все же сеошник-маркетолог берется за проект вцелом, тогда это должно соответственно оплачиваться.

Вот вы кого быстрее возьмете на роботу. Человека у которого один, но успешный проект, или того, кто ведет 30 сайтов, но не одним из них не может похвастаться.

Продвижение оно ж какое бывает, двигаем-двигаем, растем и растем, а результата нет и нет и все недовольные, тупые и плохие. Это я о себе, о своем горьком опыте, который меня научил браться только за то, что смогу довести до логичного завершения.

Если у клиента изначально нет денег, а вам рисуют перспективу, то от такого проекта лучше отказаться.

R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#24
westua:
Ну если мы все же покупаем ссылки, то они должны ставиться навсегда. Вы уверены, что вам нужна ссылка на укрнете?

И еще вы уверены что все сделали с самим сайтом для продвижения? Составили семантическое ядро? Написали уникальный контент? Перелинковали? Достаточно ли функционала на вашем сайте? Довольны ли вы дизайном? Довольны ли пользователи структурой сайта?

Я над самим сайтом работаю минимум пол года. И только в том случае, когда нет результата, а значит я допустил ошибки, но не знаю какие, начинаю думать, что мне не хватает ссылок...

над сайтом работы никогда не прекратятся. он всегда меняется, улучшается, наполняется.

СЯ конечно составлено, контент написан. но этого не достаточно, чтобы в поисковике меня сразу стали находить покупатели и начали проставлять на меня естественны ссылки на форумах и прочих ресурсах. или я чего-то недопонимаю? Конечно выход - эдвордс и реклама, наверное скажете Вы

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#25

Покажите сайт, а все желающие попробуют вам подсказать, что можно сделать еще с сайтом.

R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#26

отписал в личку, т.к. страдаю параноидальным нежеланием размещать ссылку на свой сайт не на тех ресурсах, откуда могут идти потенциальные покупатели :)

[Удален]
#27
westua:
Я в один прекрасный день перестал бороться с поисковыми системами и начал к ним прислушиваться.
Они ищут сайты, которые не только отвечают на вопрос а и решают задачу пользователя.

Платон ты?)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#28

В соседнем топике уже писал, но повторюсь: покупаете точечно статьи и прокачиваете их ссылками с сапы с прямым вхождением, разбавленным и тд. Ну или сателлиты. В рунете пока нечего предложить по качественным сервисам продвижения под гугл.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#29

1) В индексе яндекса в два раза меньше страниц чем в гугле. Возможно у вас на сайте есть дубли страниц. Рекомендую проверить это в вебмастер тулз: оптимизация HTML. Если есть дубли тогда думать в сторону рел каноникл, 301, роботс.тхт

2) Не хватает возможности купить товар в один клик. (всплывающие окно: имя, телефон, комментарий - отправить)

3) Не хватает отзывов о товарах и в самом разделе "Отзывы о магазине".

4) Шапка больше отвлекает, чем привлекает.

5) Тайтлы. Возможно такие тайтлы приводят трафик с пс по нч запросам, но конверсия от таких запросов как правило низкая. Попробуйте их сделать красивыми. Я бы сделал: Название товара. Купить за цена. Отзывы.

5) Составьте семантическое ядро сайта (кейколлектор, если не хотите покупать программу, закажите, чтобы вам составили). На каждый товар можно подобрать до 5 ключей и по 10 на каждый раздел. Это как минимум.

6) Перелинковка. Раздел статьи стоит разбить на подразделы. Часто в интернет магазинах раздел статьи (особенно, когда в урле /articles/ не учитываются при анализе). Нужно чтобы статьи дополняли сайт, принимали участие. То есть анонсы статей нужно вывести на внутренних страницах сайта. Подразделы статей: анонсы скидок, события, для охотников, для рыбаков.

Как линковать?

Работайте в двух направлениях:

а) Под каждый ключ пишете статью и линкуете с товарами, разделами, другими статьями.

б) Следите за теми ключами по которым к вам приходят на сайт. Создаете блочок, например, с названием "А знаете ли вы, что..." и там вписываете короткие тексты со ссылками "в нашем магазине можно купить Фокусер реечный дешево". Смысл в том, что если пс отправила к вам по этому запросу пользователя, значит эта страница может быть отличным донором для смежного товара. На одну страницу по одной такой сео ссылке. Все анкоры должны быть человечными.

7) Контекст. Работайте плотно с георетаргетингом. Ваши товары часто хотят купить, но не всегда есть возможность. О себе нужно напоминать, возвращать пользователей.

8) Реклама. Кроме контекста я бы нашел тематические форумы и договорился с админом, чтобы мне дали свою ветку и выступил бы ее спонсором. Плюс на региональных ресурсах размещал банери на группу вк. В результате с форумов получил сео ссылки, переходы, отзывы, продажи, а с баннеров: подписчиков, узнаваемость бренда, трафик, продажи.

А еще можно "заказать звонок", "сообщить о скидках" и телефон продублировать в левой колонке, чтобы чаще попадался на уровне глаз.

Это список того, чтобы делал я в ближайшее время. Надеюсь, информация для вас полезна.

R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#30

мэтт в общем все сказал :)

/ru/news/15672

т.е. все-таки эдвордс :)

какой смысл от рекламы на сторонних ресурсах, если это расценивается как спам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий