Как убрать страницу безболезненно?

Q
На сайте с 18.05.2011
Offline
1
498

Привет всем,

Я далеко не вэбмастер, но мне стала нравиться эта тема все больше и больше. На одном из моих сайтов я обнаружила довольно большое количество страниц с бесполезными ключевиками. Он создавался первым, и, как говорится, оказался "комом". На сегодняшний день этот сайт имеет около 600 ценных ссылок с сайтов (PR3-PR7), где я размещала статьи в течение двух лет. Я бы хотела улучшить работу сайта и увеличить трафик посетителей, заинтересованных в данной теме, но остановилась перед вопросами: Что лучше:

1. Сделать новый сайт с правильными ключевыми словами на эту тему.

2. Удалять постепенно старые страницы с бесполезными ключевиками и заменять их новыми? Тогда как не растерять нажитые честным трудом бэклинки?

3. Может есть еще варианты?

Уверена, что есть рациональное решение этого вопроса.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Лучше приведите в порядок бесполезные или неправильно оптимизированные страницы, без удаления. Если они совсем уж плохие и некачественные - тогда удалите и дальше уже развивайте нормально.

Q
На сайте с 18.05.2011
Offline
1
#2
-= Serafim =-:
Лучше приведите в порядок бесполезные или неправильно оптимизированные страницы, без удаления. Если они совсем уж плохие и некачественные - тогда удалите и дальше уже развивайте нормально.

Все страницы оптимизированы правильно, но трафик очень слабый. Гугл аналитик показывает только 130 уникальных визитеров в месяц.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#3
qucco:
Все страницы оптимизированы правильно, но трафик очень слабый. Гугл аналитик показывает только 130 уникальных визитеров в месяц.

Я не был бы так уверен в том, что правильно. Даже если так, то посещаемость сайта зависит не только от этого, а еще и от внешних ссылок с правильными анкорами. То есть даже, если у Вас в ссылочной массе хорошие доноры, то анкоры могут не быть релевантными конечным страницам. Плюс ссылки и оптимизация это хорошо, но не факт, что семантическое ядро подобрано верно и там есть трафик. А подбиралось ли оно вообще?

Ситуация общая и конкретно сложно что-либо сказать. Покажите сайт, возможно, кто-то подскажет Вам ошибки.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#4

А что за мания все удалять? Страницы кушать просят?

[Удален]
#5

Сделайте редирект на новые страницы.

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#6
Все страницы оптимизированы правильно, но трафик очень слабый. Гугл аналитик показывает только 130 уникальных визитеров в месяц.

Вы думаете, что если удалите старые страницы и создадите новые - все изменится? У вас могут быть не верные анкоры с доноров, не продуманное семантическое ядро и ряд других причин, по которым мало посетителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий