Вопрос про водку и супермаркеты.

AF
На сайте с 28.01.2011
Offline
18
#11
Эсминец:
ТС, вы не задумывались, сколько электроэнергии будет жрать такая прорва холодильников? И сколько под них места надо? И сколько они тепла будут выделять, нагревая воздух в помещении и охлаждая водку? И сколько нужно затрат на кондиционирование, чтобы охлаждать горячий воздух в магазине?

Задумывался конечно, а вы задумывались сколько всего потребляет крупный магазин? Эти холодильники будут десятой частью, а в пересчете на прибыль от холодной водки, будут окупать себя с лихвой. Напомню, пиво то отдельные производители ставят в фирменные холодильники, почему этого не делают производители водки?

---------- Добавлено 27.05.2013 в 16:00 ----------

Andreylab:
Находишь охлажденную водку (во многих магазах холодильники напиханы ею), покупаешь термо пакет и делов!
Если есть возможность взять из дома охладитель и запихнуть в термо пакет еще лучше.

Купите холодильник в авто, стоит в среднем 3-4 тысячи и работает от прикуривателя. Летом спасает всегда!
Да это все не то, вы предлагаете мне меры по охлаждению, а мне они не нужны. Вопрос в том, почему не суетятся производители и ритейлеры?

---------- Добавлено 27.05.2013 в 16:02 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Ну да, в супермаркетах холодильников для молочки и прочих колбас/рыбы нету.
Точно и кондиционеров тоже, диффузоры которых вполне можно было бы разместить за стеллажами с водкой, как дополнительные, так и основные.
[Удален]
#12
A.Fomin:
Вопрос в том, почему не суетятся производители и ритейлеры?

Это не вопрос. Кто хочет водки - и так купит.

V
На сайте с 12.09.2011
Offline
15
#13

Дело в том, что часто в супермаркетах огромный раздел молочки, и там холодильники открытого типа, продукты всегда холодные. Думаю холодильники такого типа можно было бы применить и для напитков, алгоколя.

Качественная верстка под Joomla и Wordpress (/ru/forum/787499)
AF
На сайте с 28.01.2011
Offline
18
#14
Miha Kuzmin (KMY):
Это не вопрос. Кто хочет водки - и так купит.

Вот мне так уже говорили и вроде логично, но! Зная что в одном супермаркете водка холодная, а в другом горячая и находятся они от вас примерно на равном удалении, в какой бы вы поехали? Собираясь на пикник или просто собирая пятничную поляну я ходил бы туда, где водка в холодильниках.

[Удален]
#15

всё очень просто: ледяную водку пьют только алкаши (дабы ацетоном не воняла), хорошая водка в заморозке не нуждается!!

AF
На сайте с 28.01.2011
Offline
18
#16
burunduk:
всё очень просто: ледяную водку пьют только алкаши (дабы ацетоном не воняла), хорошая водка в заморозке не нуждается!!

А я то думал. Теперь все понятно, спасибо.

Идти в наркологичку мне надно, а то в жару и серый гусь и белое золото горячие пьются одинаково хреново.

[Удален]
#17

A.Fomin, попробуй белугу трансатлантик - ни закусывать, ни запивать не требуется :)

AF
На сайте с 28.01.2011
Offline
18
#18
burunduk:
A.Fomin, попробуй белугу трансатлантик - ни закусывать, ни запивать не требуется :)

Охотно верю. Но вопрос остается открытым, почему на этом никто не пытается заработать? Неужели в ритейлерских сетях нет ответственных за увеличение продаж?

Основная масса продаваемой в супермаркетах водки, это сивушка типа пять озер и путинки, а ее теплую ой как тяжко пить, вообще пичалька.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
burunduk:
ледяную водку пьют только алкаши (дабы ацетоном не воняла),

Теплую тоже только алкаши пьют.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#20

6666, вообще-то, температура употребляемого напитка сильно зависит от окружающей температуры, возьмём среднюю комнатную температуру 25, тогда водка может быть от 18-20 (как и крепкое красное вино)

P.S. кстати классическая "водка под шубой" - вообще комнатной температуры, но наливается в замороженную стопку и быстро выпиваться, как только рюмка запотеет ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий