Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#551
domen7:
Предлагаю устроить бойкот - не перезапускать аукционы по доменам. Аудитория уменьшится, прибыль Телдери упадет. Посмотрим кому хуже будет.

Сначала предлагаю дождаться комментария от guidera. Просто мне интересен смысл этого введения. Мне непонятно: была куча жалоб о том, что много шлака и чернухи размещают несколько продавцов и никто их не блокирует. Но причем здесь ограничение показов доменов - это мне не понятно.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
roma neo
На сайте с 05.06.2008
Online
141
#552

Ограничение показов доменов очень расстроило, прошу вернуть показ доменов назад, так было удобнее.

https://Doska.info/ - доска объявлений / http://Znakomstva.net/ - знакомства / https://Doma.info/ - сайт недвижимости.
webmasternew
На сайте с 19.01.2010
Offline
63
#553
alexey_levkov:
Сначала предлагаю дождаться комментария от guidera. Просто мне интересен смысл этого введения. Мне непонятно: была куча жалоб о том, что много шлака и чернухи размещают несколько продавцов и никто их не блокирует. Но причем здесь ограничение показов доменов - это мне не понятно.
roma neo:
Ограничение показов доменов очень расстроило, прошу вернуть показ доменов назад, так было удобнее.

+1 Верните обратно

VDS НА SSD ДИСКАХ (http://vk.cc/4f0dNi) 1 GB RAM. 20 GB SSD. 1 ядро CPU - от 250р
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#554

Давайте я вам приведу простую аналогию.

Вы пришли в магазин за холодильником. В магазине есть выбор из 100 холодильников, разных моделей, разной мощности и разного размера. Вы точно знаете, что пришли именно за холодильником.

Как вы будете реагировать, если 9 из 10 стеллажей будут занимать или инструкции по сбору холодильников или наборы инструментов для сборки холодильника в домашних условиях или иная утварь, которая не решает напрямую вашу задачу.

Наверное, шанс, что человек заинтересуется и купит подобный товар есть, но при этом значительная часть потенциальных покупателей просто уйдет из такого странного магазина.

Телдери сделала простую вещь - поставила на входе в магазин все холодильники, а для входа в отдел инструкций и DIY наборов сделала удобный вход из любой точки магазина. Более того, Телдери даже помнит тех, кто интересовался инструкциями и показывает их сразу.

Подавляющее (по разным данным от 90 до 95%) сделок в Телдери - это продажа/покупка сайтов. Не доменов. Не пачек контента. А рабочих сайтов, с трафиком, с историей и хорошим будущим.

Те, кто приходят на Телдери именно за доменами или контентом в один клик вернут себе привычную ленту лотов.

Новичкам же мы будем по дефолту показывать то, за чем они пришли - холодильники, тьфу, т.е. сайты.

---------- Добавлено 02.04.2014 в 23:05 ----------

Теперь для неавторизованных пользователей главная страница по умолчанию показывает сайты с доменами. Для авторизованных пользователей главная страница поиска по умолчанию показывает все типы лотов. Когда покупатель начинает искать интересные аукционы по своим критериям, система запоминает, какие типы лотов он просматривал последний раз, и отображает ему именно их.

Телдери сделал то, что должен был - поставил для новичков более востребованные товары на витрину.

Для тех, кто авторизировался - лента по дефолту состоит из всех лотов.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#555

MiRaj, вы неудачно сравнили холодильник/инструкцию с сайтом/доменом

сайт это домен + контент

MiRaj:
Подавляющее (по разным данным от 90 до 95%) сделок в Телдери - это продажа/покупка сайтов. Не доменов.

если так, то закрывайте продажу доменов

зачем например я морочил себе голову и добавил на данный момент 470 лотов?

зачем мне обновлять их, если 0 просмотров?

спрос на домены есть, может слышали о Sedo.com или заходили в раздел на этом форуме Продажа доменов?

о маркетинге Вы слышали? сопутствующие товары; предложение рождает спрос; спонтанная покупка?

про контент не знаю, там свалка копипаста за 2 рубля

и раз уж ваша команда считает, что делает всё правильно, то как вы объясните падение актуальных лотов до 8000?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#556
domen7:
зачем например я морочил себе голову и добавил на данный момент 470 лотов?

Сколько из них вы планируете продать в течении 2-недельного аукциона? 2? 5? Может целых 10?

Сайты на Телдери уходят как горячие пирожки. Лоты-домены нет. Спрос формирует предложение. Не наоборот. Если у вас хорошие лоты - покупатель найдется.

---------- Добавлено 02.04.2014 в 23:22 ----------

domen7:
и раз уж ваша команда считает, что делает всё правильно, то как вы объясните падение актуальных лотов до 8000?

Нас не волнует количество актуальных лотов.

Нас волнует удовлетворенность пользователей и количество совершенных сделок.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#557
MiRaj:
Сколько из них вы планируете продать в течении 2-недельного аукциона? 2? 5? Может целых 10?
Сайты на Телдери уходят как горячие пирожки. Лоты-домены нет

потому что я не сливаю их по бросовой цене,

какая вам разница какая скорость продажи лота?

MiRaj:
Спрос формирует предложение. Не наоборот.

изначально к вам пришли продавцы и выставили лоты, сейчас вы начали зарабатывать и решили плюнуть на них

будет обратный тренд - лоты от вас уйдут вместе с продавцами, или вы считаете что кроме вас нет площадок?

MiRaj:
Нас волнует удовлетворенность пользователей и количество совершенных сделок.

когда не будет выбора - не будет и ваших любимых пользователей

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#558
domen7:
какая вам разница какая скорость продажи лота?

Если лот не продается - его убирают с витрины. Точно так же поступает любой магазин. Телдери - не барахолка и не антикварная лавка, где товар может пылиться годами в ожидании клиента.

Телдери - это магазин, аукцион.

domen7:
изначально к вам пришли продавцы и выставили лоты, сейчас вы начали зарабатывать и решили плюнуть на них

Телдери с уважением относится к продавцам и делает все, чтобы обеспечить им максимальный интерес покупателей и защиту их интересов.

domen7:
вы считаете что кроме вас нет площадок?

Телдери никогда не требует от продавцов эксклюзивности лота и не препятствует привлечению внимания к лоту на других площадках.

domen7, вы домейнер и мне понятно ваше недовольство. Но если вы еще раз внимательно прочтете суть нововведения, то поймете, что ваши интересы не ущемляются, изменения коснулись исключительно неавторизированных пользователей, большая часть которых приходит на Телдери из поиска, по прямым ссылкам, по ссылкам партнеров и т.д. И они приходят в поиске сайтов, а не доменов или контента, это я вам точно говорю.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#559

Соглашусь с MiRaj. Авторизованные пользователи изначально видят все активные аукционы. В дальнейшем система запоминает последние критерии поиска и показывает покупателю нужные ему типы лотов.

Поиск стал более адресным для тех, кому важны тонкие условия фильтрации. На Телдери большое число профессиональных покупателей, которые четко знают свои предпочтения. Благодаря запоминанию критериев поиска им будет намного легче найти подходящий лот и заключить сделку. От этого продавцы только выиграют!

Кроме того у пользователей всегда есть быстрый доступ ко всем предложениям на Телдери. Если покупатель ничего не менял в настройках фильтров, то будет видеть и сайты, и домены.

В течение 1-2 дней мы оптимизируем главную страницу сайта для неавторизованных пользователей. Будет видно, что на Телдери продаются сайты с доменами, отдельно домены и сайты без доменов. Появится четкое и понятное разделение на типы лотов и доступ к ним в один клик.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#560

При покупке сайтов DLE на бирже, я вправе требовать с продавца лицензию на движок и отказаться от сделки (если нет лицензии) без ущерба репутации?

А то в оферте никак не расписан такой случай, а все купленные мною сайты на DLE подвергаются претензиями от разработчика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий