что теперь сделать с сайтами?

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
1690

похоже мне заафилировали 2 сайта. (по некотором нч они правда вместе еще выдаются), но толку уже от этого немного. Имеет ли смысл один сделать зеркалом другого чтобы ссылочную массу увеличить?

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#1

Или разнести запросы, что легче и быстрее.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#2
Dnn:
Или разнести запросы, что легче и быстрее.

это нереально, там одни и теже запросы, разница в том. что у первого сайта все запрос на одной странице сведены, но ссылок больше, а на втором под группы запросов разные страницы. Но весь прикол в том. что если раньше они по разному относительно друг друга ранжировались, то теперь почти по всем запросам висит второй в выдаче (даже где у него позици хуже были), из-за этого вч вообще за топ 50 вышли (по вч в топе был только первый). По нч/ сч конечно все ок.

Но я думаю теперь на сайт 1 также добавить дубли страниц с сайта 2 (которые там под нч) и с каждой на каждую (со 2 на 1) сделать редирект соответвенно, чтобы в выдаче оставить сайт 1. Это правильно?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3

Опять потёрто...

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#4

странно, еще заметил, что первый сайт теперь не находится даже точным вхождениям из контента страниц. Это нормально для заафиллированного?

boarder-pro
На сайте с 28.08.2009
Offline
29
#5

у меня такая же проблема)

выхода из ситуации вижу два:

1. Скопировать дизайн с забаненного сайта (если он лучше) и посадить на домен, который в выдаче

2. Удалить (подарить, продать) один из доменов, оставить один

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#6

тут еще как-то получается, что у сайта 2 выросли позиции, т.е тперь что-ли ссылки на сайт 1 для него автоматически учитываюся или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий