Выкатили Penguin 2.0

U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#471

Наблюдения от пингвина 2. Все внешние ссылки с sape. Там где были закупки последние 2 месяца идет падение. Где ссылки не закупались там все улучшается.

Z
На сайте с 07.02.2010
Offline
73
#472
wulpus:
Это морда фильтр схлопотала за ссылки :) Считайте жолтой карточкой :)

Было такое, после апа запрос ушел на 3 страницу (был на 1), естественно вылез внутряк вместо главной. На главной и в категориях чуть поправил тайтл и в течении 2-4 дней запрос плавно вернулся на своё место.

p.s. Забил на гугл, решил двигатся в сторону Я.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#473
september:
Обратил внимание, что гугл меняет релевантную страницу с морды на внутряк, когда на морду много ссылок с прямым вхождением.

тоже обратил на это внимание

123
Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#474
september:
Обратил внимание, что гугл меняет релевантную страницу с морды на внутряк, когда на морду много ссылок с прямым вхождением.

Есть такая ситуация.

Пару запросов(на продвигаемую страницу) попали под фильтр, теперь вверх лезет совсем другая страница. Внутряк, меняет место внутряка (хреново что страницы разных городов).

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется
R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#475

из-за пингви перестал покупать ссылки еще за 2 недели до его выката и до сих пор.

просто сижу наполняю магаз товаром и занимаюсь его оформлением.

за последние 3 дня позиции поползли вниз. некоторые позиции вч с 15-16 соскочили до 40-50. до этого было куплено всего 11 лишь ссылок на ггл, мире и ротапосте (магазу 3 мес)

вот сижу и не могу дальше понять, как правильно его двигать: если спад из-за ссылок - страшно теперь их закупать.

если спад из-за того, что перестал ссылки закупать - понять, какие теперь безопасно и продолжить закупку. я так понимаю лучше безанкорами и не в морду. на сайте есть много статей - может ссылки на них размещать, а перелинковкой вес передать куда надо?

а может каждые раз проставлять ссылку на разные страницы и дальше перелинковкой?

или пнгвину по барабану куда ссылка идет?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#476
Raensul:
из-за пингви перестал покупать ссылки еще за 2 недели до его выката и до сих пор.
просто сижу наполняю магаз товаром и занимаюсь его оформлением.
за последние 3 дня позиции поползли вниз. некоторые позиции вч с 15-16 соскочили до 40-50. до этого было куплено всего 11 лишь ссылок на ггл, мире и ротапосте (магазу 3 мес)
вот сижу и не могу дальше понять, как правильно его двигать: если спад из-за ссылок - страшно теперь их закупать.
если спад из-за того, что перестал ссылки закупать - понять, какие теперь безопасно и продолжить закупку. я так понимаю лучше безанкорами и не в морду. на сайте есть много статей - может ссылки на них размещать, а перелинковкой вес передать куда надо?
а может каждые раз проставлять ссылку на разные страницы и дальше перелинковкой?
или пнгвину по барабану куда ссылка идет?

Спад может быть по куче разных причин:

Вебмастер начал править сайт, проверим его на манипуляции с выдачей. (есть такой алго у гугла) касается в основном молодых сайтов от 4-х до 10 месяцев.

Проблемы в работе хостера

Переоптимизация

Конец отрицаемой половиной мастеров и самого гугла "песочницей"

И еще куча других причин и ссылки могут и не быть причиной

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#477

Ну вот кажется что-то произошло трафик, который даже был (чуть-чуть) и то сошёл на нет. 5-12 кликов.......

Ссылки не покупаются уже больше 4 месяцев + письмо не получал этот сайт.

Поиску Google удачи ,т.к. в ближайшем будущем удача всей этой соковыжималке по деньгами пригодится

Спасает теперь только сам бренд, который был наработан трудом за 2.5 года и лояльность клиентов.

R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#478
vagogrande:
Спад может быть по куче разных причин:
Вебмастер начал править сайт, проверим его на манипуляции с выдачей. (есть такой алго у гугла) касается в основном молодых сайтов от 4-х до 10 месяцев.
Проблемы в работе хостера
Переоптимизация
Конец отрицаемой половиной мастеров и самого гугла "песочницей"

И еще куча других причин и ссылки могут и не быть причиной

я думал выход из песочницы сулит рост позиций :)

собсно когда он произошел месяц назад - я думал выпустили из песочницы.

проблемы с хостером устранили

правлю сайт сейчас уже не так сильно, в основном мелочи и с валидатором устраняю ошибки.

нужно еще оптимизировать скорость загрузки страниц, но уже итак неплохо :)

а вот с переоптимизацией - тут сложнее. пытаюсь понять, что это такое в моем конкретном случае и как ее избежать. перед самым падением позиция наоборот на страницах убрал лишние упоминания ключей...

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#479
Raensul:

я думал выход из песочницы сулит рост позиций :)
собсно когда он произошел месяц назад - я думал выпустили из песочницы.
проблемы с хостером устранили
правлю сайт сейчас уже не так сильно, в основном мелочи и с валидатором устраняю ошибки.
нужно еще оптимизировать скорость загрузки страниц, но уже итак неплохо :)
а вот с переоптимизацией - тут сложнее. пытаюсь понять, что это такое в моем конкретном случае и как ее избежать. перед самым падением позиция наоборот на страницах убрал лишние упоминания ключей...

По переоптимизации проанализировать сайт помогает website auditor из пакета seo powersuite, но они жадные… в ней удобно сравниватьмсвою страничку с топом выдачи

А вот "песочница" и алгоритм проверки на вшивость как то связаны. Гугл начинает ни с того ни с сего начинает менять позиции сайта в выдаче и смотрит как поведет себя вебмастер. Гады они.

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#480

Каралусель начинается гугл тупо рубит бобло.

. (#)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий