Работа под аккаунтами клиента. Возможные подводные камни.

1 234 5
[Удален]

Sim, конечно шантажисту малолетнему.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
200
Miha Kuzmin (KMY):
Sim, конечно шантажисту малолетнему.

Каждому человеку свойственно оппортунистическое поведение.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
Miha Kuzmin (KMY):
конечно шантажисту малолетнему

А я бы некоторым клиентам оторвал.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
regta
На сайте с 15.04.2006
288

intraweb, не могу понять тогда, что вас беспокоит...

Вот договорились вы с клиентом на предоплату.

Он оплатил вам первый месяц. Вы составляете проект, ведете его, чистите ссылки и пр. (деньги на акк закидывает заказчик)

Ваш круг задач определен, оплата получена, процесс идет.

В конце месяца присылаете отчет - что и как сделано, есть ли результаты. И спрашиваете: ок? продолжаем? если да - прошу оплатить второй месяц

Оплата - приходит? Продолжаете. Нет - ну и не надо. Просто предупреждаете, что работы приостанавливаются. Будет оплата - продолжите.

Если вдруг по ходу процесса вы ему разонравились и он сменил доступ - нет проблем. Пишите - мол, доступ сменен, продолжать не могу (разумеется, в начале работ оговариваете - что отказ от работ вдруг посреди месяца - не повод требовать назад предоплату. Вам оплатили - вы готовы работать, если он съедет раньше - его проблемы)

Ида111, продавайте услугу, а не результат. Зачем на свою совесть риски чужие принимать.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
R
На сайте с 08.05.2008
223

Работаю только под аккаунтами клиентов.

Если все работы по сайту связаны только с закупкой ссылок, клиент все равно уйдет от вас, без разницы чьи аккаунты (тупо результатов не будет).

Постоянно провожу работы, анализирую конкурентов и сайт клиента, постоянно даю рекомендации по сайту и навожу движуху по нему со стороны сео, клиент понимает что от ссылочек мало чего зависит. Да и почти все пришедшие клиенты это как раз клиенты горе оптимизаторов, настрадавшихся от "качественного" ссылочного предыдущих сеошников либо сеопульта. Клиент уже понимает, что вкалывать придется по сайту и не только сеошнику, но и ему самому.

Позиционирование заключается в фикс плате как за "человека в штате".

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
intraweb
На сайте с 30.09.2007
200
regta:
intraweb, не могу понять тогда, что вас беспокоит...

Вот договорились вы с клиентом на предоплату.

Он оплатил вам первый месяц. Вы составляете проект, ведете его, чистите ссылки и пр. (деньги на акк закидывает заказчик)

Ваш круг задач определен, оплата получена, процесс идет.

В конце месяца присылаете отчет - что и как сделано, есть ли результаты. И спрашиваете: ок? продолжаем? если да - прошу оплатить второй месяц

Оплата - приходит? Продолжаете. Нет - ну и не надо. Просто предупреждаете, что работы приостанавливаются. Будет оплата - продолжите.

Если вдруг по ходу процесса вы ему разонравились и он сменил доступ - нет проблем. Пишите - мол, доступ сменен, продолжать не могу (разумеется, в начале работ оговариваете - что отказ от работ вдруг посреди месяца - не повод требовать назад предоплату. Вам оплатили - вы готовы работать, если он съедет раньше - его проблемы)

Ида111, продавайте услугу, а не результат. Зачем на свою совесть риски чужие принимать.

Да так и делаем по сути. Вопрос как сохранить клиента на долгие годы. Точнее защитить клиента от того чтобы его не увели всякие предложения в топ по всем запросам за 2 недели без предоплаты, коих он много получает.

rast:
Позиционирование заключается в фикс плате как за "человека в штате".

Если плата будет сравнима с з.п. человека в штате, будет постоянно звонить, спрашивать что сделали, чуть ли не ежедневно, а может и ежедневно и пару раз в день, всякие идеи давать, клиент главный получается, на нем ответственность. Вот это не нравится лично мне в такой схеме.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
regta:
продавайте услугу, а не результат

А как догадаться, что услуга качественная, а не фуфло?

R
На сайте с 08.05.2008
223
intraweb:

Если плата будет сравнима с з.п. человека в штате, будет постоянно звонить, спрашивать что сделали, чуть ли не ежедневно, а может и ежедневно и пару раз в день, всякие идеи давать, клиент главный получается, на нем ответственность.

Ну а на ком? Программирование с его стороны, с меня рекомендации, ТЗ, общий контроль, оптимизация и проч. Мало кто из заказчиков понимает, чего стоит та или иная фишка по сайту, все это организовать, нанять программеров, проконтролировать и прочее. Как связываются с разработкой сразу вопросы куда-то уходят, чем занимается сеошник в т.ч.

А так, не звонят, списываемся в основном с моей подачи, когда на сайте нужно что-то менять. Пару раз попросили в метрике цели сделать, мне не сложно.

И да, нормальный бюджет на продвижение д.б. больше чем зп человека в штате (у меня пока не так, но стремлюсь :))

Вот, слова с языка взял.

всякие идеи давать

Кстати, идей по бизнесу почти никто не дает, я бы рад чтобы давали, не хотят. Это минус, но уже мне скорее.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
200
Sim:

Цена один из псевдо показателей. Дорогое фуфло - больше похоже на качественную услугу.

Я вот лично заколебался видимость работы делать вместо работы. Всякую муть на сайт ставить, разработку делать лишь бы клиента успокоить, это как что делали - толкали стену, какие результаты - хорошие, почему - потому что сильно устали. Вот это мне не нравится. Когда результат работы -усталость а не достижение целей.

Внесение всяких изменений на сайте и много действий - тоже псевдопризнак качественной услуги по мнению клиентов, наделал скринов в отчет и быстрее платят.

regta
На сайте с 15.04.2006
288
Sim:

Хорошо развитый дар убеждения помогает сеошнику преодолеть и эту трудность :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий