Яндекс Острова

S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#381
HeroFold:
Задача поиска - дать людям возможность выбрать.

Такие острова могу представить лишь для информационных запросов. Вбиваешь "борщ", и получаешь в ответ рецепт (хотя для блюд бывают разные рецепты, опять же нужно юзеру дать выбор), фотографии и прочую лабуду. Окей, тут прокатило.

Вот предположим, у меня есть сайт с рецептами. С таким подходом ко мне народ не пойдет! Вы понимаете это? 😡 😡 😡 🙅 🙅 🙅


Но как можно вставлять кнопку "купить" без возможность дать юзеру выбрать поставщика товаров/услуг? По какому принципу яндекс пропихнет продавца в топ-1? Хорошие отзывы на компанию, цены, еще что? Я трачу свои деньги и лично хочу выбрать компанию, по своим критериям, а не доверять тому, что мне навязывают сразу в выдаче.

Гугл предлагает несколько продавцов на выбор. Отображается также цена доставки и отзывы по товарам. Возможно еще рейтинг магазина есть или скоро будет.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#382
wikiwik:
Если пользователь получит ответ или выполнит целевое действтие без захода на сайт (т.е. сразу решит свою проблему), то зачем вынуждать его делать этот лишний шаг?

Если такой сайт один, то верно.

А вы купите в инете телевизор сразу из выдачи яндекса у того продавца, что он вам подсунул по старой дружбе? )

S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#383
Cell:
Когда-то полетел бизнес у людей, которые выпускали печатные машинки. Или виниловые диски. Время неумолимо

Нееет.. Это совсем другая история. Здесь мы имеем две гиганские корпорации, которые захватили рынок запросов от пользователей и теперь решили оставить вебмастеров в стороне. Чувствуете разницу, между двумя корпорацями и сотнями производителями дисков?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#384
strom234:
Вот предположим, у меня есть сайт с рецептами. С таким подходом ко мне народ не пойдет! Вы понимаете это?

А вы понимаете, что цель пользователя - информацию найти, а не сходить к вам на сайт?

Пользователю на ваш сайт (уж простите велкодушно) - насрать.

Ему нужна инфа.

Вот смотрите, мне нужно знать какое животное самое быстрое в мире. Я спрашиваю у Яндекса - и получаю ответ уже в подсказке - ещё даже не нажав кнопку "искать".

И если я уже получил ответ - зачем мне куда-то ходить? Зачем мне чего-то подгружать к себе?

jpg 99.jpg
The Piper at the Gates of Dawn.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#385
okirill:
а сейчас нет???

А сейчас нет.

---------- Добавлено 17.05.2013 в 16:51 ----------

strom234:
Гугл предлагает несколько продавцов на выбор. Отображается также цена доставки и отзывы по товарам. Возможно еще рейтинг магазина есть или скоро будет.

Так это яндекс маркет. Нафига велосипед тогда изобретать?

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#386
Cell:
А вы понимаете, что цель пользователя - информацию найти, а не сходить к вам на сайт?
Пользователю на ваш сайт (уж простите велкодушно) - насрать.
Ему нужна инфа.

Опять-таки, это работает только для информационных запросов. У яндекса запросили информацию, он ее выдал (рецепт, описание фильма и т.п.). Сайты с рецептами сдохнут в этом случае, да.

Cell, а что с коммерцией делать? Например, я хочу заказать грузоперевозку мебели. Мне нужен выбор, мне нужны сайты компаний, мне нужно их всех изучить.

Получается, выдача должна быть разной. Для информации - эти острова. А для коммерции, как ни крути, нужно показывать выдачу из сайтов.

M3
На сайте с 11.02.2013
Offline
44
#387

Ребят а вы вообще работаете? Вот зашел глянул кол-во страниц и охренел😂. Или все в отпуске до июля-августа?

[Удален]
#388

...............................

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#389
Придется Яндексу нанимать китайских Пла То Ны, чтобы вручную это все хозяйство модерировать. Весело

Как то так..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#390
Mal3Tula:
Ребят а вы вообще работаете? Вот зашел глянул кол-во страниц и охренел😂. Или все в отпуске до июля-августа?

А зачем работать, если у меня сайт с рецептами, который теперь сдохнет? 😡 😡 😡

Сайты с рецептами сдохнут в этом случае, да.

Т.к. люди смотрели рецепты, то покупали у меня хлебопечки и мультиварки. Теперь они их будут покупать в другом месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий