Формула расчета цены реализации товара

1 2345 6
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#21
zaka4ek:
van260482, Я в них не разбираюсь :)

Ну тогда ай фон 5, в яндекс маркет, наценка 3%. и все бабло яндексу за рекламу.)) Выбор то небольшой. )))

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#22

http://www.piter-press.ru/book.phtml?978594723068 книга посвященная подробно вопросу ценообразования, правда не для интернет-магазина. но вероятно общие положения можно и к интернет-магазину применить. Можно в интернете ее поискать. наверняка есть в продаже.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#23

superf, спасибо, попробую поискать...

Честно говорят сложилось такое впечатление, что мало кто задумывается над этим. Просто купил товар накинул побольше процентов и нормально :) А на самом деле это целая наука...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24
superf:
http://www.piter-press.ru/book.phtml?978594723068 книга посвященная подробно вопросу ценообразования, правда не для интернет-магазина. но вероятно общие положения можно и к интернет-магазину применить. Можно в интернете ее поискать. наверняка есть в продаже.
zaka4ek:
superf, спасибо, попробую поискать...

В магазинах не находится - распродана уже... Что, собственно, и следовало ожидать.

Но вот частным порядком - одно предложение таки нашлось, на Молотке: вот оно.

Продавец, правда, с Украины... но он и в Россию согласный выслать.

Так что, уважаемый zaka4ek, может быть, этот экземпляр специально Вам и предназначен :)...

Наше дело правое - не мешать левому!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#25
zaka4ek:
Честно говорят сложилось такое впечатление, что мало кто задумывается над этим. Просто купил товар накинул побольше процентов и нормально

В некоторых областях есть рекомендованные цены и по большому счету по ним и продают.

Будет цена ниже - конкуренты будут доставать поставщика, а он уж найдет возможности повлиять.

А будет выше - пойдут и купят у конкурента.

Так что рассчитывать даже и не приходится.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#26
Честно говорят сложилось такое впечатление, что мало кто задумывается над этим. Просто купил товар накинул побольше процентов и нормально А на самом деле это целая наука...

- мне практика подсказывает, что цены должны быть средние по рынку, или даже немного выше, а интуиция ( которой я обычно доверяю) , она говорит, что стратегически нужно выстраивать политику низких цен и низких издержек, и что в сегменте "подешевле", скрывается огромная прибыль, которую трудно взять, но те кто смогут ее взять, те построят большой бизнес. Самое сложное, это сделать очень рентабельным бизнес работающий на минимальных ценах, и не просто рентабельный, а очень рентабельный, и при этом его именно позиционировать что это бизнес низких цен.

Практика существующего рынка говорит что за счет цены конкурировать путь в никуда, а интуиция говорит, что автоматизация бизнеса, и отладка работы с поставщиками, низкое ценовое позиционирование, максимально удобный обмен информационными потоками с покупателями, и т.п. , с учетом интернета это завтрашний день. Особенно это касается товаров которые имеют четкий артикул, и которые ищут по артикулу, и заказываются из регионов.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#27
superf:
- мне практика подсказывает, что цены должны быть средние по рынку, или даже немного выше, а интуиция ( которой я обычно доверяю) , она говорит, что стратегически нужно выстраивать политику низких цен и низких издержек, и что в сегменте "подешевле", скрывается огромная прибыль, которую трудно взять, но те кто смогут ее взять, те построят большой бизнес. Самое сложное, это сделать очень рентабельным бизнес работающий на минимальных ценах, и не просто рентабельный, а очень рентабельный, и при этом его именно позиционировать что это бизнес низких цен.
Практика существующего рынка говорит что за счет цены конкурировать путь в никуда, а интуиция говорит, что автоматизация бизнеса, и отладка работы с поставщиками, низкое ценовое позиционирование, максимально удобный обмен информационными потоками с покупателями, и т.п. , с учетом интернета это завтрашний день. Особенно это касается товаров которые имеют четкий артикул, и которые ищут по артикулу, и заказываются из регионов.

Низкие цены это путь в никуда. Возьмем примеры из близкой мне тематики.

автоматический выключатель ВА 0436 250А, ВА 5735 контактор, дзнва, курск- Россиия цена 2500.

---//----- XT250N 250А 15000

---//---- compact nsx 250 tmd 16500.

А теперь ответьте мне пож-та на вопрос, каких автоматов в России продается больше (только в денежном соотношении) и у кого больше денег на развитие, продвижение бренда, создание новых продуктов и поглощение "демпингующих компани"

Завод Контактор давно сдох, и был выкуплен Legrand, ДЗНВА банкрот, Электроаппарат курск перешел на продажу китайской продукции (то есть как мог повысил свою наценку при перепродаже)

ИМХО продавать нужно стараться максимально дорого. Конкурируя сервисом.

Я воспитался просто в другой компании, которая считала что рентабельность продающей организации должна составлять минимум 35-40%. (Правда когда я работал только 28%, но это без учета бонуса от поставщиков) Это оптовая фирма продающая продукцию на сейчас 40-50 млрд рублей в год. с ростом продаж в последние года минимум в 2 раза. Эта компания стремительно отжирает рынок у других компаний, с более низкими ценами. Так как бъет их сервисом.

Еще один пример. компания Nimax веб студия. Создание сайтов. у них в портфолио ценники. и стремительное расширение персонала и бизнеса.

у каждого конечно свой рынок и клиенты, но на своей поляне все таки нужно стараться хоть на пару процентов но продавать подороже.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#28
AndyM:
В некоторых областях есть рекомендованные цены и по большому счету по ним и продают.

Есть, и моя тематика не исключение, но зачастую брендовые товары типа того iphone. Каждый поставщик дает свою МРЦ, но не все ее соблюдают, например тот же pleer.ru выставляет ценник ниже остальных и поставщик с ним ничего сделать не может - потому что у них оборот сказочный, наоборот они (pleer.ru) даже жалуются поставщикам, что кто-то сделал цену ниже их...

superf, Согласен, на регионы сейчас нужно ориентироваться, налаживать доставку, причем не только крупнонаселенные города, но и малонаселенные. Там пока нет такой конкуренции, как в мегаполисах.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#29
А теперь ответьте мне пож-та на вопрос, каких автоматов в России продается больше (только в денежном соотношении) и у кого больше денег на развитие, продвижение бренда, создание новых продуктов и поглощение "демпингующих компани"
Завод Контактор давно сдох, и был выкуплен Legrand, ДЗНВА банкрот, Электроаппарат курск перешел на продажу китайской продукции (то есть как мог повысил свою наценку при перепродаже)

- в существующих каналах сбыта они проиграли, поскольку каждый был поодиночке . Интернет мажет уровнять их шансы с крупными компаниями, но в интернете они не должны быть в виде прутиков. И им в интернете легко было бы специализироваться, поскольку они бы могли вести компанию, "не платите дань посредникам", и сообща продвигать не товар, и место , где можно купить "без наценки".

---------- Добавлено 16.05.2013 в 11:33 ----------

ИМХО продавать нужно стараться максимально дорого. Конкурируя сервисом.
-ладно, шины на днях покупал, выбрал модель, нашел самую низкую цену, привезли на следующее утро, что я сделал не так, зачем мне нужно было бы покупать в магазине. где цена дороже? какой они еще дополнительный сервис бы предложили?

Сидит маркетолог , выдумывает сервисы, а мне ничего не нужно, только определенную модель, и доставку на следующий день, все.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#30
superf:
- в существующих каналах сбыта они проиграли, поскольку каждый был поодиночке . Интернет мажет уровнять их шансы с крупными компаниями, но в интернете они не должны быть в виде прутиков. И им в интернете легко было бы специализироваться, поскольку они бы могли вести компанию, "не платите дань посредникам", и сообща продвигать не товар, и место , где можно купить "без наценки".

В современной парадигме они проиграли, потому что не смогли заинтересовать продавать и продвигать их продукцию десятки тысяч посредников. А крупные компании в основном европейские, которые работали на конкурентных рынка столетия захватили рынок. У которых уже были отработанные решения по продвижению своей продукции на рынок.

superf:
-ладно, шины на днях покупал, выбрал модель, нашел самую низкую цену, привезли на следующее утро, что я сделал не так, зачем мне нужно было бы покупать в магазине. где цена дороже? какой они еще дополнительный сервис бы предложили?
Сидит маркетолог , выдумывает сервисы, а мне ничего не нужно, только определенную модель, и доставку на следующий день, все.

Вы не воспользовались сервисами?))) То есть Вы не заплатили крупным оптовикам, за то что они это привезли от производителей, ИМ за то что он забрал эту продукцию у крупного оптовика, Вы не заплатили хренову тучу бабла рекламщикам и маркетилогам, чтобы они убедили Вас что Вам нужна именно эта модель. Вы заплатили за доставку, вы заплатили сео оптимизаторам за продвижение ИМ по данному запросу.

Вы заплатили 300% от себестоимость Вашей шины за сервисы, и отказались от 5% сервиса приехать и купить в магазине.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий