"Нашли дешевле? Мы сделаем вам скидку"

12
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
10323

Добрый день.

Некоторые интернет магазины используют такой метод, пишут в карточке товара, что если вы его где-то дешевле нашли, то они сделают скидку на этот товар. Насколько действенный этот метод, есть в нем смысл? Или он отпугивает клиентов своей "дешевизной"?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#1

а меня всегда раздражали такие покупатели! Ну нашел дешевле так сиди и покупай там где дешевле, но делай это молча, а не задавай тупых вопросов почему там дешевле, а у меня дороже. А чего я отвечу? Что у меня фотки лучше, сайт удобнее, время ответа на мэйл до 20 минут? Не нравятся цены - не покупайте.

Именно такой способ не пробовал, потому что есть у меня конкурент (он же производитель и мой поставщик), который довольно сильно демпингует и мне не резон конкурировать с ним по цене.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#2

Пробовали - не работает, за год человека 2-3 на это клюнули. В итоге убрали.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#3
Dinapoli:
Добрый день.

Некоторые интернет магазины используют такой метод, пишут в карточке товара, что если вы его где-то дешевле нашли, то они сделают скидку на этот товар. Насколько действенный этот метод, есть в нем смысл? Или он отпугивает клиентов своей "дешевизной"?

Тех которым надо дешевле всех и они считают себя самыми умными не отпугнет. Раньше такая штука была на каждом втором магазине, сейчас в особо жестких тематиках, где уже нет места "коммерсантам 3в1" таких методов вы не встретите. И как не старайтесь всегда найдется дятел который сделает еще дешевле🤣

Анакин:
Пробовали - не работает, за год человека 2-3 на это клюнули. В итоге убрали.

А каково отношение клюнувших к общему?

Примите во внимание что на крохоборов это еще и психологически влияет.

Предпочитаю наличку
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#4

wayfarer, а кому нужны крохоборы? Им путь в СП дешевой китайской некондиции!

Я как раз тут недавно думал стоит ли превращать одного крохобора в постоянного покупателя. Она на каждом шагу жаловалась, что вот с нее взяли 150р за почтовый перевод, что отправка посылки обратно ей обошлась в 400р, что на дорогу до почты тоже денег надо. Но она не учла того, что купила товар со скидкой больше 50% (себе в минус отправил). Стоит ли такой "покупатель" времени и нервов? Пускай где угодно обуваются и одеваются, но только не у меня.

Лучше потратить это время на нормального адекватного покупателя, который оставляет по 10-15тр в год в моем магазине и всем доволен, чем на таких вот. Нормальному покупателю и скидку сделать не жалко и открытку на новый год можно отправить :)

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#5
Demotix:
wayfarer, а кому нужны крохоборы? Им путь в СП дешевой китайской некондиции!

Никому они не нужны😂 даже СП-шники начинают воротить нос от них. Вы наблюдаете за СП? Там сейчас в основном покупают не ради того что дешевле, а потому-что купить возможно только так за разумные деньги в разумные сроки. Полно желающих купить со скидкой и уже практически нет желающих этот спрос обслуживать. Т.к. это не клиенты а мозгоклюи 😂 (жаль нельзя матом ругаться недавно штраф поставили, я бы сказал все что думаю о крохоборах).

Я имею ввиду не тех кто хочет дешевле, а тех кто ищет самое дешевое, таких не много к счастью, но это деревянные люди которые не понимают истины что "скупой платит дважды" А ведь они еще и самые привередливые, они считают что вы мало того что просто должны им всегда так еще и лизать должны по феншую 🤣

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#6

Dinapoli, так что лучше думайте как продать дороже, а не как бы накормить "покупателей" бешеными скидками ;)

Да и вообще принцип странный.

Вот смотрите. Заходит он к вам в магазин и видит у каждого товара надпись: "Найдете дешевле - продадим еще дешевле". Чего он будет делать? Пойдет искать дешевле. А в процессе поиска, он может забыть о Вашем магазине и просто купить дешевле.

Если готовы предложить на некоторые позиции самую низкую цену, то просто напишите: "На данный товар самая низкая цена в России!" (если Вы в России конечно). Но цена должна быть действительно ниже, чем у основных крупных конкурентов.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#7
wayfarer:
Никому они не нужны😂 даже СП-шники начинают воротить нос от них. Вы наблюдаете за СП? Там сейчас в основном покупают не ради того что дешевле, а потому-что купить возможно только так за разумные деньги в разумные сроки. Полно желающих купить со скидкой и уже практически нет желающих этот спрос обслуживать. Т.к. это не клиенты а мозгоклюи 😂 (жаль нельзя матом ругаться недавно штраф поставили, я бы сказал все что думаю о крохоборах).
Я имею ввиду не тех кто хочет дешевле, а тех кто ищет самое дешевое, таких не много к счастью, но это деревянные люди которые не понимают истины что "скупой платит дважды" А ведь они еще и самые привередливые, они считают что вы мало того что просто должны им всегда так еще и лизать должны по феншую 🤣

Подпишусь.

И ставить такую кнопку - себе дороже. Во всех тематиках есть какие-нибудь магазины-ГСы на бесплатном движке, шаблонном дизайне, без функционала и описаний и с хреновыми фотками, берущих ценой и будут в них тыкать и бить себя кулаком в грудь со словами "я нашел дешевле, гони скидку!". Это самая гнилая аудитория, такие въедливые крохоборы даже при звонке по телефону уже определяются.

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#8
Alx-:
Это самая гнилая аудитория, такие въедливые крохоборы даже при звонке по телефону уже определяются.

Поэтому наши менеджеры вежливо просят покупать там, где "нашли дешевле", т.к. эта аудитория только отнимает время, но около 25% в итоге покупают по стандартной цене (иногда с небольшими скидками - по типу доставки в пол цены или чего-нибудь в подарок).

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#9

Прием не правильный. К использованию противопоказан :)

1. Привлекает исключительно не лояльную аудиторию, а только "транзакционную", которая за 5 копеек удавится и никогда не станет лояльным постоянным покупателем. При первой возможности променяет ваш магазин на магазин конкурента из-за разницы в 5 копеек.

2. Акцентирует внимание на цене, а не на преимуществах/характеристиках товара. Даже нормальную аудиторию заставляет сконценироваться на цене и какая-то часть уж точно бросится в увлекательный конкурс "а я найду, найду дешевле".

3. Как верно подмечены в настоящее время практически не возможно поставить в инете минимальную цену. Всегда найдутся "умники", у кого будет дешевле.

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#10

wayfarer, на самом деле не считали, цифры ничтожны. Сняли эту приблуду и все, крахаборы пусть лесом идут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий