Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#411

Dreammaker, так это же баян уже. У себя уж с месяц кручу их.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
SV
На сайте с 12.08.2009
Offline
76
#412

Есть у кого-нибудь положительный опыт обращения на support@partner.yandex.ru? Стремно переходить на прямую работу с РСЯ, когда техподдержки просто нет. При том, что процесс необратимый - так сказано в инструкции по переходу.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#413
ShamanV:
Есть у кого-нибудь положительный опыт обращения на support@partner.yandex.ru? Стремно переходить на прямую работу с РСЯ, когда техподдержки просто нет. При том, что процесс необратимый - так сказано в инструкции по переходу.

ну... поддержка заключается в шаблонных ответах с периодом реакции в районе недели, обращался редко в принципе за все существование РСЯ, одно время вообще не было реакции ни отлупа о создании тикета, ничего

повторной реакции практически не встречал, т.е. тебе ответили, ты переспросил, а в ответ тишина на всегда

здесь, на СЕ, представителей РСЯ сменилось уже человек 5:)

такая же поддержка и на поиске:)

вот на яндекс.деньгах был удивлен скоростью реакции суппорта, хотя эта контора к самому яндексу мало имеет отношение, кроме вывески.

F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
#414

Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия - это как понимать?

Чувствую, что в Октябре будет новый формат... Мало не покажется.

Наблюдатель со стажем
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#415
ShamanV:
Есть у кого-нибудь положительный опыт обращения на support@partner.yandex.ru?

Поддержка отвечает в рабочие дни - это минус по сравнению с ЦОПами. В рамках рабочих дней в тот же или следующий день. Отвечают (если ответ могут дать) более-менее нормально, вплоть до того, что на вопрос не нарушает ли такое-то размещение правила сказали что на такой-то странице в таком-то браузере блок рекламы поехал и дали исправления для моего css, которые фиксят проблему.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#416
Dreammaker:
Поддержка отвечает в рабочие дни - это минус по сравнению с ЦОПами. В рамках рабочих дней в тот же или следующий день. Отвечают (если ответ могут дать) более-менее нормально, вплоть до того, что на вопрос не нарушает ли такое-то размещение правила сказали что на такой-то странице в таком-то браузере блок рекламы поехал и дали исправления для моего css, которые фиксят проблему.

в какой году было?:)

SV
На сайте с 12.08.2009
Offline
76
#417
Dreammaker:
Поддержка отвечает в рабочие дни - это минус по сравнению с ЦОПами. В рамках рабочих дней в тот же или следующий день.

Я по переходу на прямую работу с Яндекс.Украина задал вопрос почти месяц назад - думаю, ответа ждать уже бесполезно. Наверное, не попал в их шаблон :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#418

SSA.RU, я только с прошлого года начал с РСЯ работать. :) Так что этот и прошлый. Правда, был не прав, сейчас глянул был случай в феврале, когда написал им во вторник, а ответили в четверг.

ShamanV, Последний раз писал не на support@partner.yandex.ru, а на partner@support.yandex.ru. До этого на support@partner.yandex.ru

И ещё - я пишу с ящика на яндексе, специально заведённого для такой переписки.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#419

Из плюсов вижу следующее:

1. Возможность использовать новые продукты — RTB-блок, API Маркета для сайтов и другие.

2. Если работать как физ лицо рездент РФ, то вычитается только 13% в налоговую, платят они сами, никаких отчетов с партнера не требуется.

3. Не нужно также платить в ПФ или другие социальные взносы

Из минусов:

1. Не возьмут ли на карандаш проверяющие органы, если до сих пор работал в черную?

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#420

Кто сталкивался с тем, что при попытке заключить договор как физик и с выплатой черед ЯД, не принимает кошелек? Пишет счет не идентифицирован, хотя он давно идентифицирован.

Написал 2 письма, но ответа нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий