Судебный процесс, продление домена

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#31
Dram:
traffik07, т..е. за время судебного разберательства у Вас тоже вышло время продления? И домен все равно был доступен и работоспособен? Что в это время писалось в whois ?

нет..время продления не вышло.. просто наступил момент продления (суд закончился до окончания срока продления),

во время ареста домена, регистратор вообще ничто с доменом не может сделать, в каком состоянии был домен до ареста, в таком состоянии он остаётся и на протяжении суда

---------- Добавлено 23.04.2013 в 21:25 ----------

Dram:
Это уже сделано, читайте выше. С адвокатом Истца договорились о полюбовном решении проблемы - прошу Вашего совета, какие мне теперь взять документы от адвоката/суда - чтобы снять ограничения по домену?

должны дать официальное письмо (адресованное регистратору), на снятие с домена обеспечительных мер суда, в связи с достигнутым мировым соглашением...

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#32

Сейчас изучаю шаблоны мировых соглашений и возник вопрос. Возможно ли заключние мирового соглашения между представителем истца и соответчиком - без завершения дела?

Просто во всех шаблонах что я просматривал есть фразы, типа

Просим ____________________ суд утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по делу

Или я могу изменять эти шаблоны под свои нужды и написать что-то вроде?

Просим ____________________ суд утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить процессуальные действия в отношении (мое ФИО) и домена (имя домена)



---------- Добавлено 24.04.2013 в 10:38 ----------

Вот такой текст пойдет, как Вы думаете?

Истец: ______________________.

Соответчик: ФИО

Дело №___________



Мировое соглашение


г. _______________________ «__» _________ 20__ года


___________________________. в лице _____________________, действующего на основании ___________________, именуемое в дальнейшем Истец, ФИО, именуемый в дальнейшем Соответчик, (далее – Стороны), обсудив между собой предмет иска, находящегося на рассмотрении _______ суда, и исходя из того, что
• _________________________________________________________________;
• _________________________________________________________________.
пришли к выводу о возможности окончания рассмотрения данного спора миром и заключения между Сторонами мирового соглашения на следующих условиях:
стороны договариваются между собой, что по настоящему мировому соглашению Соответчик обязан по первому требованию разместить на сайте www.сайт.ru опровержение на отзыв, размещенный на интернет странице http://www.блаблабла (отзыв №100 от такого-то )
В свою очередь Истец отказывается от своих исковых требований к Соответчику и сайту www.сайт.ру.
Просим ____________________ суд утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по делу.
Настоящее мировое соглашение составлено в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для _________________ суда. Мировое соглашение вступает в законную силу после его утверждения _________________ судом.
Последствия прекращения производству по делу, предусмотренные _______________________________, нам известны.
Подписи Сторон настоящего мирового соглашения:
dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#33

нет, это будет просто бумажка если его суд не утвердит.

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#34

Вчера был на суде, судья на удивление адекватный мужик попался - был удивлен что на домен наложены какие то санкции, сказал что вобще то это противозаконно - без решения суда меня в чем то ограничивать.

Выдали спавку на оф. бланке что по делу такому-то на домен такой-то обеспечительных мер не требуется. Щас повезу ее регистратору и пусть попробуют не принять!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#35

Ну что сказать - я мля в шоке!

РЕГИСТРАТОРУ R1 - по барабану на официальную бумагу из суда, где ему черным по белому пишут -не трогайте домен!

Девочка юрист говорит что снять флаг с домена может только после окончания суда либо если Национальный координатор пояснит им свои правила.

Так как я уже был у главного координатора и отдал им свое заявление - то уже идет диалог между регистратором и координатором.

Звоню щас Национальному координатору - а мне говорят мы вообще не понимаем почему регистратор поставил флаг на домен!!! Сейчас они ведут переписку между собой, сказали что на днях ответят мне.

P.S. В судебном деле участвовал еще один сайт, чей домен тоже был блокирован (регистратор Рег-ру). Если им сейчас по этой бумаге, что мы привезли из суда снимут блокировку - сразу переведу все домены к Рег-ру!

V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#36

Прикольная ситуация. Они бы тогда уж не только домен а вообще Регистратора блокировали или всю зону .RU. Логика неадекватная. При чём здесь домен.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#37
Dram:
РЕГИСТРАТОРУ R1 - по барабану на официальную бумагу из суда, где ему черным по белому пишут -не трогайте домен!

Девочка юрист говорит что снять флаг с домена может только после окончания суда либо если Национальный координатор пояснит им свои правила.

Вы понастойчивее с ними, к сожалению, уровень квалификации сотрудников с каждым годом деградирует. Пусть конкретно укажет, на основании чего они поставили блокировку, если, как понимаю, в суде не были наложены обеспечительные меры. В текущих правилах регистрации доменов есть пункт автоматического ограничения только на первые 45 дней, после предъявления иска. В Вашем случае, как понимаю, 45 дней давно истекли, при этом обеспечительных мер судом наложено не было.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#38
pegs:
В текущих правилах регистрации доменов есть пункт автоматического ограничения только на первые 45 дней, после предъявления иска. В Вашем случае, как понимаю, 45 дней давно истекли, при этом обеспечительных мер судом наложено не было.

Имел беседу опять с юристом R1

Они исходят из того что 45 дней блокировки домена пролонгируются на следующий срок, если судебное разберательство еще не закончено и блокировка домена может быть снята только после завершения судебного процесса. Откуда они это выдумали сказать мне не смогли - говорят туманно - "трактовка подразумевает". Эта юрист так упирается что у меня уже появляются грешные мысли что девица кровно заинтересована отжать у меня домен!

теперь они ждут пояснения этого вопроса от Координационного центра. Уже сил нет их пинать, бюрократия достала! Написал в Координационный центр с просьбой быстрее дать это разъяснения регистратору.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#39
Dram:
Имел беседу опять с юристом R1
Они исходят из того что 45 дней блокировки домена пролонгируются на следующий срок, если судебное разберательство еще не закончено и блокировка домена может быть снята только после завершения судебного процесса. Откуда они это выдумали сказать мне не смогли - говорят туманно - "трактовка подразумевает". Эта юрист так упирается что у меня уже появляются грешные мысли что девица кровно заинтересована отжать у меня домен!

В каком пункте правил это подразумерается (что пролонгируется)?

9.1. Администратор не вправе уступить права администрирования другому лицу, отказаться от доменного имени, а также передать поддержку доменного имени другому регистратору в случае предъявления судебного (арбитражного, третейского) иска в связи с доменным именем. Регистратор контролирует соблюдение указанного ограничения с момента получения доказательств предъявления иска. Ограничение действует, пока Администратор не представит Регистратору доказательства прекращения разбирательства, однако может сохраняться непрерывно не более 45 календарных дней.

Вероятно, с перерывами можно до бесконечности :D

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#40

Сегодня получил от юриста R1 копии документов, на основании которых домен был заблокирован.

Этими документами оказались исковое заявление и определение суда (точно такие же я получил по почте на свое имя) - причем в определении про меня и про мой сайт вообще ни слова.

А в "исковом" долго и нудно описывается что такая-то тетя написала такой-то отзыв на таких-то сайтах (два сайта) - с этой тети они хотят деньгами компенсацию морального вреда, а с нас (владельцев сайтов) - опубликовать опровержение.

ВСЕ!!!

Вот на основании этого "доблестный" регистратор R1 держит заблокированным домен уже пол года и даже бумага из суда, что обеспечительные меры на домен не требуются не помогает решить вопрос!!!

P.S. Официальных ответов на запросы ни от КЦ, ни от R1 пока не получил...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий