Заголовки H1, H2, H3...

12
XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
1449

Люди добрые, подскажите советом по поводу заголовков.. С ним лучше индексируется сайт или так же, когда их нет? Понимаю. вопрос наверное глупый, но везде в интернете разная информация...

Не могли бы объяснить на моем примере? Имеется страничка -категория с название Игры для Windows Phone... Если выводить на этой страничке заголовок H1, то он должен совпадать с TITLE данной странички?! (у меня сделано, что совпадает, он же заголовок H1).

Далее по странице идут файлы, точнее их обзоры, название обзоров такие:

Игра «Crazy Machines Golden Gears» для Windows Phone

Игра «Rage on Wheels» для Windows Phone

Игра «Rule the Kingdom» для Windows Phone

и так далее.... Имеет ли смысл брать эти название в заголовки H2??? В лучшую ли сторону повлияет, если я их возьму в заголовок H2 (на данный момент они взяты в Н2)? И сколько допустимо на одной страничке заголовков типа H2??!

И еще один вопросик... Имеется уже сама страничка... TITLE данной странички как и название Игра «Rage on Wheels» для Windows Phone, как я понимаю это заголовок H1 без обсуждений?! То есть он правильно сделан?! Что с данной же странички можно заключить в заголовки H2, H3 и надо ли вообще это делать???

Буду признателен за советы!!! Не бейте сильно, в этом не очень понимаю что либо...

Многопользовательская онлайн Игра Cheapshot (https://cheapshot.ru/)
Doctor-Intelligent
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#1

Я бы сделал как у ваших конкурентов из ТОП3. Вот пример с первого места:

Title: Rage on Wheels - игры для Windows Phone

H1: Rage on Wheels

PHP программист. Разработка и доработка сайтов. Telegram: https://t.me/mstebenkov (https://t.me/mstebenkov) Skype: live:mstebenkov
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#2

Учитель! Почему у меня не получается как у Вас? Ведь я глаза выпучиваю точно так же, как Вы!

Я бы не рекомендовал делать в молодом сайте H1=title.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Старому сайту это может быть в плюс, а молодому в бан.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#3
Doctor-Intelligent:
Я бы сделал как у ваших конкурентов из ТОП3. Вот пример с первого места:
Title: Rage on Wheels - игры для Windows Phone
H1: Rage on Wheels

Про каких конкурентов идет речь именно? В яндексе по запросу Игра «Rage on Wheels» для Windows Phone мой сайт на втором месте, первое место магазин Маркет от Майкрософта)

---------- Добавлено 13.07.2013 в 20:01 ----------

Doctor-Intelligent:
Я бы сделал как у ваших конкурентов из ТОП3. Вот пример с первого места:
Title: Rage on Wheels - игры для Windows Phone
H1: Rage on Wheels

даже если искать без кавычек, то 4 место.. 1 и 2 место это все тот же конкурент, 3 место опять сайт Майкрософта, магазин Маркет... Мой следующее!

---------- Добавлено 13.07.2013 в 20:06 ----------

Doctor-Intelligent:
Я бы сделал как у ваших конкурентов из ТОП3. Вот пример с первого места:
Title: Rage on Wheels - игры для Windows Phone
H1: Rage on Wheels

Сейчас сижу листаю яндекс, с категории ИГРЫ, по любому запросу типа

Игра «Snake World Island» для Windows Phone

Игра «Sallys Spa» для Windows Phone

и так далее, мой сайт на 1-2 месте везде, 1 место это сайт Майкрософта...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
x-streamal:
. С ним лучше индексируется сайт или так же, когда их нет?

На индексацию они вообще не влияют.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#5
vagogrande:
Учитель! Почему у меня не получается как у Вас? Ведь я глаза выпучиваю точно так же, как Вы!

Я бы не рекомендовал делать в молодом сайте H1=title.
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Старому сайту это может быть в плюс, а молодому в бан.

По всем запросам, если брать заголовок новости, мой сайт на 1-2 месте... Меня просто интересует такая вещь, на старом шаблоне, у меня были только два тэга H1 и H3... В категории, все названия статей были Н3 (заголовка Н1 не было) а в полной новости был только заголовок Н1 (других не было)... Сейчас новый шаблон просто и я пытаюсь понять, оставить так же. как было и на старом, или в категории добавить Н1, а Н3 заменить на Н2, а в полной новости кроме Н1 добавить чего то другого.. Вот в чем вопросик

---------- Добавлено 13.07.2013 в 20:09 ----------

The WishMaster:
На индексацию они вообще не влияют.

Имею ввиду на выдачу при том или ином поисковом запросе!

Doctor-Intelligent
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#6

А зачем тогда что-то менять, если сайт на втором месте?

У меня ваш на 5-м из-за региона, вероятно.

XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#7
Doctor-Intelligent:
А зачем тогда что-то менять, если сайт на втором месте?

У меня ваш на 5-м из-за региона, вероятно.

Вопрос возник из-за того, что раньше были в категории только заголовки Н3 при просмотре категории, а в самой новости только заголовок Н1... Сейчас новый шаблон и там немного иначе... При просмотре категории есть Н1 и новости в виде Н2, а при просмотре новости Н1 и я думаю добавить ли Н2 и Н3.... Вот в чем вопрос: не наврежу ли я себе? И не поменяется ли выдача так как сейчас другие заголовки, было только Н3 при просмотре категории, а сейчас Н1 и Н2...

---------- Добавлено 13.07.2013 в 20:16 ----------

В выдаче еще заголовки типа ИГРА - КАТЕГОРИЯ - САЙТ, а сейчас уже просто название как и название игры! Не навредит ли такое?!

Doctor-Intelligent
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#8

Вот мое ИМХО: Если у вас сайт в топе, вообще не следовало менять шаблон. Из-за этого он может просесть (временно или нет). Я бы при необходимости смены шаблона стремился к минимальному изменению контента (т. к. он уже в топе). Не стал бы добавлять заголовки.

XS
На сайте с 23.02.2008
Offline
103
#9
Doctor-Intelligent:
Вот мое ИМХО: Если у вас сайт в топе, вообще не следовало менять шаблон. Из-за этого он может просесть (временно или нет). Я бы при необходимости смены шаблона стремился к минимальному изменению контента (т. к. он уже в топе). Не стал бы добавлять заголовки.

Шаблон по содержанию абсолютно такое же, просто выводилось раньше в категории название новости тэгом Н3, а сейчас тэгом Н2... Вот я и думаю, сделать все равно Н3 или если Н2, то сути не меняется?!

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#10
x-streamal:


По всем запросам, если брать заголовок новости, мой сайт на 1-2 месте... Меня просто интересует такая вещь, на старом шаблоне, у меня были только два тэга H1 и H3... В категории, все названия статей были Н3 (заголовка Н1 не было) а в полной новости был только заголовок Н1 (других не было)... Сейчас новый шаблон просто и я пытаюсь понять, оставить так же. как было и на старом, или в категории добавить Н1, а Н3 заменить на Н2, а в полной новости кроме Н1 добавить чего то другого.. Вот в чем вопросик

---------- Добавлено 13.07.2013 в 20:09 ----------


Имею ввиду на выдачу при том или ином поисковом запросе!

Правило первое: если работает, то ничего не тронь!

Если хочется поэкспериментировать, экспериментируй на чем нибудь-другом, а не на живом сайте.

Если хочется провести эксперимент на живом сайте, уменьши выборку до необходимого минимума.

Короче, никто конкретных рекомендаций не даст. Конечно заголовок статьи лучше h1, но ряде случаев, вместе с одинаковым title, такое решение может быть расценено как переспам, а может и наоборот. Переход на новый шаблон или движок, может оказать негативный эффект на ранжирование сайта, независимо от того изменятся ли тайтлы и подзаголовки. Как расценит это яша -это не сюда, это к Платону.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий