Fastvps.ru - Благодарности! / 5

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#481

saghin, сожалею, что Вам пришлось испытать дискомфорт.

Да, действительно, проблемы иногда случаются. Но мы решаем их достаточно быстро. Сегодня были кратковременные проблемы с каналом, но они были не более 5 минут.

Мы работаем над улучшением качества предоставляемых услуг. Уверяю Вас, что мы прикладываем все усилия, чтобы этого более не повторилось.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#482

saghin, это в последние дни только. До этого отлично работало. Сегодня очень быстро устранили неисправность.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
И6
На сайте с 15.10.2013
Offline
0
#483

Уважаемые ребята!

Пользуюсь услугами вашей организации очч давно.

Но с сентября месяца уже было 26 отключений сервера. Зависает и все. Что только не делали! И обновляли ПО, и перезагружали, вот сегодня опять сервер вылетел.

Честное слово, уже достало...

Уже думаю о смене хоста. К сожалению.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#484

Ирина67, укажите, пожалуйста, IP сервера

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#485

Тоже вчера возникли проблемы с сервером. Сегодня тоже продожаются, висит периодически с 502 ошибкой. Поддержка отписывается в таком духе:

"Проблему не наблюдаем"

"Мы можем оптимизировать конфигурацию mysql?" (хотя не грузятся все сайты, в том числе на голом html)

"Возможно, был сбой Яндекс.Метрики (это бывает часто) или короткий сбой у каких-то провайдеров." (Ага, только не у вас. Кроме того, счетчики на сайтах разные и там тоже видно, что посетителей не было за этот период. Всю ночь сервер лежал)

"Вероятно, завис Apache-сервер". Блин, я вчера его несколько раз перезагружал, не помогало.

"Сервер упирался в значение MaxClients:
[error] server reached MaxClients setting, consider raising the MaxClients setting
Немного увеличил это значение, а так же отключил keepalive. Проверьте, пожалуйста, работу сервера."

Ну не помогают все эти действия! Сервер висит по-прежнему.

Ivan Sharkov, можете посмотреть внимательнее мой случай?

P.S. Справедливости ради, хочу отметить что пользуюсь услугами давно и мне все нравится, но иногда такое происходит.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#486

newseditor, спасибо за внимание к ситуации. Номер тикета получил, сейчас разберемся, виноватых накажем. Извините за долгое решение проблемы

---------- Добавлено 15.10.2013 в 12:49 ----------

newseditor, проблему обнаружили - на Вас идет DDoS - пытаются подобрать пароль к Wordpress. Дмитрий Вам предложит вариант решения проблемы. Думаю, проблему закроем в течение 30-60 минут.

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#487

Спасибо, Иван, за выявление проблемы. Надеюсь на положительное решение.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#488

Ivan Sharkov, как я вижу, немалая часть запросов вызвана именно ддосом. Есть ли возможность сделать какое-либо оповещение о слишком большом числе запросов (пики отслеживать)?

Это бы упростило жизнь и пользователям, и техподдержке.

А то уже третий месяц идёт глобальный брутфорс джумлы и вордпресса. Похоже, теперь с ним жить придётся всегда.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#489

Greensneak, мы бы с радостью, но у нас нет доступов к серверам клиентов. :(

Проблема диагностируется достаточно просто - tail -f /var/log/nginx/access.log покажет количество и путь запросов

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#490

не буду здесь стон разводить, отписал в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий