Fastvps.ru - Благодарности! / 5

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#441

Ivan Sharkov, спасибо, посмотрю.

viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#442

А сейчас все новые заказы на OVZ размещаются в ДЦ Германии? Сделал два заказа. Оба размещены на Hetzner.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#443
viasat:
А сейчас все новые заказы на OVZ размещаются в ДЦ Германии? Сделал два заказа. Оба размещены на Hetzner.

День добрый!

Можете попросить поставить в Эстонии. Мы сейчас ставим на ферме в Германии, сделали там апгрейд и теперь сревера тоже на уровне.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#444
Pavel.Odintsov:
День добрый!

Можете попросить поставить в Эстонии. Мы сейчас ставим на ферме в Германии, сделали там апгрейд и теперь сревера тоже на уровне.

Мне в принципе без разницы. Но средний пинг до Германии у меня 54, до Эстонии 22. В поддержке сказали, что разницу после переноса в ДЦ Эстонии я не замечу вообще. Перенос можно сделать в любое время по запросу? Вы что посоветуете?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#445

viasat, посоветуем там, где лучше пинг от Вас :) Но придется менять IP - у нас разные блоки в Германии и Эстонии и прозрачно мигрировать не получится :(

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#446

Сижу на FPS в Эстонии. Пинг тоже лучше, чем до Германии. Работает отлично!

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#447
Pavel.Odintsov:
viasat, посоветуем там, где лучше пинг от Вас :) Но придется менять IP - у нас разные блоки в Германии и Эстонии и прозрачно мигрировать не получится :(

Ок. Спасибо, но саппорт говорит:

"По имеющемуся опыту можно сказать, что в среднем доступность серверов в Эстонии и в Германии значительно не отличается.

Для web-сайтов задержка сигнала на канале в десятки миллисекунд обычно не заметна."

Есть ли смысл менять ДЦ? Смена IP пока не критична, т.к. я еще ничего не устанавливал на сервер.

P.S. Услуга: OVZ-3

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#448

viasat, больше всего мне в Эстонском дата-центре нравиться прямой доступ в фтп-свалке. Лично мне приятно скачать иногда кучку бэкапов через Файлзиллу.

В немецком ДЦ прямой доступ запрещён - так безопаснее.

Но я пароли в открытом виде не храню, не украдут.

viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#449

Вот сделал замеры на ваших тестовых серверах, чтобы выбрать. Разница, действительно, не большая.

Эстония: 159.253.17.49

Германия: 176.9.59.50

(Кликабельно)

У нас клиенты по всей России, поэтому замыкаться только на моем пинге, наверное, не стоит.

S
На сайте с 07.09.2008
Offline
39
#450

viasat, спасибо за информацию, а каким сервисом замеряли? У меня пинг до Эстонии почти в 2 раза хуже, вот думаю переезжать или нет. Пользователи FPS, что скажите о даунтайме? В Германии почти 100% уже 2 года, интересно узнать как с Эстонией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий