Fastvps.ru - Благодарности! / 5

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#871

Вынужден констатировать факт, что хостинг FastVPS стал говном.

Возможно, ещё не полным и пока без мух, но "благодарностей" нет. Жаль, ибо ещё недавно это был лучший хостинг.

Ничего личного. Прошу простить.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#872

dlyanachalas, а подробней, чем Вас обидели?

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#873

dlyanachalas, мы, конечно, уважаем Ваше мнение. Но можно хотя бы пол слова конкретики?

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#874
Pavel.Odintsov:
dlyanachalas, мы, конечно, уважаем Ваше мнение. Но можно хотя бы пол слова конкретики?

Конкретики слишком много. У меня 5 серверов здесь, поэтому изменения слишком очевидны.

Я оцениваю хостера по соотношению количества обращений в саппорт, когда мне самому нужно что-то сделать на сервере, к количеству обращений, когда не работает что-то у хостера по его собственным причинам.

Раньше я обращался в саппорт только по первому типу. В итоге - максимальная лояльность, я перетащил туда почти все сервера и т.п.

Сейчас почти все обращения "а почему это не работает, а когда то заработает". И отвечают по час-два на любой вопрос. По прежнему обновляете SSL, да? :) В общем, негатив растет. Реально подумываю о переезде.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#875

dlyanachalas, напишите в ЛС Ваш email плиз, проанализируем ситуацию по Вашему аккаунту и посмотрим, что можно сделать для повышения Вашей удовлетворенности сервисом.

Никаких существенных общих сбоев, к счастью, уже довольно давно не было, т.е. если есть имеются какие-то проблемы, то они скорее завязаны на железо и какие-то другие факторы.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#876
Павел Гаврилин:
dlyanachalas, напишите в ЛС Ваш email плиз, проанализируем ситуацию по Вашему аккаунту и посмотрим, что можно сделать для повышения Вашей удовлетворенности сервисом.

Никаких существенных общих сбоев, к счастью, уже довольно давно не было, т.е. если есть имеются какие-то проблемы, то они скорее завязаны на железо и какие-то другие факторы.

Старая сео-традиция не позволяет показывать свои аккаунты сразу после ругани :D

Считайте, пожалуйста, моё сообщение сигналом о том, что у вас не всё в порядке и надо присмотреться к своей работе.

Основные и многократно повторяющиеся проблемы с которыми я столкнулся:

  • если сервер не используется, он гарантированно будет в дауне. Это что, экономия электричества? :D
  • часто не работают ваши дополнительные сервисы. Вроде DNS и прочего.
  • после проблемы с SSL ответы саппорта стали очень долгими. Причем чем дальше, тем дольше.
  • указанное "расчетное время" ответа превышается многократно. Уберите его тогда, что ли.
  • панель FastVPS невероятно уныла. Прежде всего в ней нет множества нужных функций. Можно, конечно, сказать "ерунда". Однако это накладывается на очень обрезанную первоначальную настройку VPS (раньше они не были так обрезаны) и очень долгие ответы саппорта. (VPS конечно не самая главная проблема. Сервера важнее).
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#877
dlyanachalas:
Старая сео-традиция не позволяет показывать свои аккаунты сразу после ругани

А зря, могли бы проанализировать, почему у Вас возникают так часто проблемы.

dlyanachalas:
если сервер не используется, он гарантированно будет в дауне. Это что, экономия электричества?

Проблема либо в софте, либо в железе, надо сообщить нам и мы проанализируем причины. Но на счет гарантировано не могу согласиться, у нас есть клиенты, которые умудряются оплатить на 2 года вперед и ни разу не зайти на сервер, они прекрасно работают с аптаймом 700+ дней.

dlyanachalas:
после проблемы с SSL ответы саппорта стали очень долгими. Причем чем дальше, тем дольше.

Сейчас мы уже почти вернулись в нормальное время реакции, иногда бывают задержки, но не такие критичные, как 2 недели назад абсолютно. Вряд ли было бы лучше получить потом несколько тысяч взломанных серверов.

dlyanachalas:
панель FastVPS невероятно уныла. Прежде всего в ней нет множества нужных функций.

Надо понимать, что это бесплатный бонус к VPS для выполнения простейших операций на сервере не через SSH, но мы постоянно работаем над ее совершенствованием.

dlyanachalas:
Однако это накладывается на очень обрезанную первоначальную настройку VPS (раньше они не были так обрезаны)

Не очень понял, о чем речь? Образы для VPS собираются с максимальным количество необходимого софта и оптимальными (по нашему опыту) настройками.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#878

Ну ясно, всё чудесно значит :)

Пункт про DNS пропустили. Так и не работает сейчас.

Павел Гаврилин:


Проблема либо в софте, либо в железе, надо сообщить нам и мы проанализируем причины. Но на счет гарантировано не могу согласиться, у нас есть клиенты, которые умудряются оплатить на 2 года вперед и ни разу не зайти на сервер, они прекрасно работают с аптаймом 700+ дней.

5 раз за месяц. Одно и тоже. Глюк не критичный, но очень пугающий. Да, важно - на разных серверах.

Павел Гаврилин:
Надо понимать, что это бесплатный бонус к VPS для выполнения простейших операций на сервере не через SSH, но мы постоянно работаем над ее совершенствованием.

Такой бесплатный бонус, что лучше бы его и не было.

Сами посудите. Давайте объективно. Если берешь VPS, добавляешь туда сайт, он должен работать или нет? Так вот у вас сейчас он по-умолчанию работать точно не будет. И через панель не настроить.

Павел Гаврилин:
Не очень понял, о чем речь? Образы для VPS собираются с максимальным количество необходимого софта и оптимальными (по нашему опыту) настройками.

Очень мало установлено расширений php. И другие проблемы. Я пока не записывал. Могу начать :D

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#879

Сервер опять выключен!!!

Я просто плачу. Нет, рыдаю :) Несколько дней назад заказывал реинсталл. Ранее работал нормально.

Ну как так???

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#880
dlyanachalas:
Сервер опять выключен!!!

Я просто плачу. Нет, рыдаю :) Несколько дней назад заказывал реинсталл. Ранее работал нормально.

Ну как так???

Чтобы ответить на Ваш вопрос - нам потребуется доступ к серверу. Пожалуйста, создайте соответствующий тикет в службу поддержки и мы обязательно разберемся в ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий