Подскажите новичку в Директе

M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#11
Shiroky:
Смысл есть - вам звонят "теплые" клиенты. В отличие от "холодных" звонков, где вы сами звоните.

Я работаю в компании по продаже оборудования. Поток клиентов исключительно из интернета, но так же есть большой штат менеджеров по продажам, с окладом, процентом и т.д. Которые именно продают, а не отпускают товар из за прилавка.

Если еще брать продажников на входящий поток, то во сколько же нам будет обходится один клиент из Директа в текущем положении дел?

Shiroky:

я правильно считаю, с 659 кликов было 25 обращений ? это 3,8 % а 10% - что за цифра тогда ?

Все правильно, но это общий показатель. Когда не было цен на посадочной странице и когда они появились. 10% конверсия была, когда цен не было, что в принципе логично. А за прошлый месяц с указанием цен, она стала ниже и где-то около 3-5%.

А в этом месяце уже 85 кликов и 0 обращений.

Shiroky:

ну по сути, с конверсией в звонки всё норм. Вопрос в качестве звонков. Звонки не совсем левые. Но и не конверируются в заказы, в том числе и из за того, что в регионах. Попробуйте поэксперементировать над запросами - какие то отключить, какие то оставить. Разбейте запросы по группам по каким-либо критериям (ищут дизайн, разработку, интеграцию с 1С например), выделите в группу запросы с продающими добавками и так далее в таком духе, и экспериментируйте. Подключите целевой звонок (ну, наверное он у вас есть), старайтесь отследить конверсию на уровне ключевых слов.

Есть список ключевых слов с конверсией по каждому слову. В целом трафик идет нормальный, но не понятно, что клиентам нужно.

На классный дизайн им пофиг, то что будут больше обращаться в их компанию с созданного нами сайта тоже как-то пофиг. То что мы работали с достаточно известными личностями тоже пофиг. А цены у нас значительно ниже, чем у крутых студий.

Когда их спрашиваешь о задачах сайта для их компании и о важных и нежелательных вещах, они так отвечают как будто не ожидали такой вопрос услышать и даже не задумывались об этом.

Вот и не понятно зачем они вообще обращаются и с кем хотят работать.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#12
Mafioso:
В интернете. Могу приватно показать.

Давайте в паблик... Нехорошо заставлять общественность на кофейной гуще гадать

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#13

Зачем вам это?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#14

В само объявление цену писать не пробовали?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#15
Mafioso:
На классный дизайн им пофиг, то что будут больше обращаться в их компанию с созданного нами сайта тоже как-то пофиг. То что мы работали с достаточно известными личностями тоже пофиг. А цены у нас значительно ниже, чем у крутых студий.

Когда их спрашиваешь о задачах сайта для их компании и о важных и нежелательных вещах, они так отвечают как будто не ожидали такой вопрос услышать и даже не задумывались об этом.

Вот и не понятно зачем они вообще обращаются и с кем хотят работать.

Вы пытаетесь навязать свой продукт рынку, но рынок его не хочет. Даже если он реально лучше чем аналогичные товары, он дорогой, по сравнению с аналогами.

Дорогие же сайты заказывают в большей степени те, кто сначало купил "гумно" за 3-5 т.р. попробовал на них заработать и понял, что нужно на самом деле. Только вот где таких клиентов ловить и как, это я уже Вам не расскажу....

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#16
Mafioso:
На классный дизайн им пофиг, то что будут больше обращаться в их компанию с созданного нами сайта тоже как-то пофиг. То что мы работали с достаточно известными личностями тоже пофиг. А цены у нас значительно ниже, чем у крутых студий.

Когда их спрашиваешь о задачах сайта для их компании и о важных и нежелательных вещах, они так отвечают как будто не ожидали такой вопрос услышать и даже не задумывались об этом.

Вот и не понятно зачем они вообще обращаются и с кем хотят работать.

А вы не думали, что у потенциальных заказчиков понятие "классный дизайн" может быть совсем другим, чем у вас? Далеко не все люди обладают "взглядом художника". Далеко не все понимают (знают) вообще какой дизайн им нужен и что такое хороший дизайн, что такое продающий сайт и т.п. Думаю, что большиство считает, что это вообще не важно. Главное чтобы был хоть какой сайт и желательно подешевле.

Мне кажется, что в ваших объявлениях, должно быть объяснение, почему сайт за 15000 лучше сайта за 5 000 и что у конкурентов такое же дороже, поэтому покупать у вас у вас опять же лучше для них.

Возможно, кликов станет меньше. Но вам не нужны лишь бы какие клики (дешевле контекст обойдется), люди должны уже представлять, что их ждет на вашем сайте, т.к. ваше объявление коротенько объяснило им политику партии и раз уж они кликнули на него, значит хотя бы 15 000 они готовы потратить на создание своего сайта. Ну, а дело вашего сайта дальше их убеждать в правильности своего выбора. При чем ваше портфолио и факты создания "сайтов знаменитостям" должны носить вспомогательный, но не основной характер в процессе убеждения людей стать заказчиками именно у Вас.

M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#17

Оптимизайка, не пробовали.

Mark-M и Nedo, вы правы.

Думаю, нужно цены в объявлениях указать и над ключевиками поработать, чтобы бить более точно.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#18

Mafioso, была уже похожая тема, где человек давал рекламу и получал не тот эффект, который хотел бы получить.

Вообще, показывайте вашу студию, и мы без директа тут скажем, что не так.

Думаю, есть ряд конкурентов, которые делают дешевле и лучше. Это если на прямоту говорить.

Плюс, не очень хорошо настроенная рекламная кампания.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#19

могу в личку ссылку дать.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#20

Вы лучше откройте сайт, что вам терять, если у вас продаж нету? :) Даже смешно, чего вы таритесь, я понимаю, успешный проект был бы. Вам люди объяснят. Проблема у вас скорее всего не в кампаниях, поскольку почти 700 кликов - это достаточно чтобы было несколько заказов. Значит проблема или в сайте или в менеджерах по телефону. Может быть цена, может быть, и наверняка, посадочные страницы отстойные. Поучитесь делать их у продавцов инфопродуктов с одностраничными сайтами. Вот кто умеет продавать. А в целом, стратегически, я бы вам посоветовал не заниматься разработкой сайтов. Это слишком геморно и дает слишком мало прибыли. Мои знакомые, имевший студии по разработке сайтов, все перешли на другие направления, поскольку невыгодно это, когда всякая шпана демпингует со своими шаблонами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий