Влияет ли метрика на позиции в Яндексе?

W
На сайте с 02.04.2009
Offline
31
#21
awasome:
Причем тут защита? Где пруф на это заявление?

Какое заявление? и какой ты хочешь пруф?

Я все мои выводы читай в теме !

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#22
webden:

Знал бы все не писал!
я хочу узнать мнение других!

Хамство, уважаемый, не добавит вам знаний. А вот репу после иммунитета явно поубавит.

Уясните: здесь никто, никому, ничего не должен. Спрашиваете по человечески - получаете нормальный ответ.

[Удален]
#23

ТС, если на вашем сайте стоит РСЯ, то в ней уже встроенна метрика и отказаться увы нельзя от нее не сняв рся.

W
На сайте с 02.04.2009
Offline
31
#24
Stanok:
Хамство, уважаемый, не добавит вам знаний. А вот репу после иммунитета явно поубавит.
Уясните: здесь никто, никому, ничего не должен. Спрашиваете по человечески - получаете нормальный ответ.

А зачем вы тогда отрицаете мои рассуждения?)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#25

Недавно один из клиентов решил сделать доброе дело - разместил рекламу на одном крупном ресурсе. Так как сделано было все по-партизански втихаря, банер был ахтунговым, вел на "левую" страницу и тд. Короче показатель отказов по этому каналу по метрике бы эпичные 98% (рекорд своего рода). Причем, количество пришедших лбдей было чуть ли не на два порядка больше, чем приходит из поиска, соответственно общий уровень отказов по сайту тоже ушатался в говно.

Так и вот, рекламу-то отключили, да вот трафик из поиска тоже "отключился"...

" />

Выводы делайте сами.

W
На сайте с 02.04.2009
Offline
31
#26
пук:
ТС, если на вашем сайте стоит РСЯ, то в ней уже встроенна метрика и отказаться увы нельзя от нее не сняв рся.

Значит вы загоняете себя в угол =))

Я не за то чтобы отказываться от метрики, а хочу понять как яша учитывает метрику и в каких случаях НУЖНО ее снимать !

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#27
webden:
так откуда яше брать отказников как не из метрики ??

А может голову все же включим и подумаем? Уже не раз и не два тема обсасывалась, доказывать я вам ничего не собираюсь, если захотите, то найдете эту информацию в пресс-релизах Яндекса. Отказы берутся из поисковой выдачи, а если быть точным, то из такого показателя как возврат в выдачу.

Представляем ситуацию, вы что-то ищите и перейдя по ссылки из выдачи - больше в выдачу не возвращаетесь, следовательно пользователь удовлетворен информацией на сайте. Если же вы перешли на сайт и не найдя нужно информации вернулись в выдачу, то это можно считать тем самым показателем отказов. Вопросы еще будут?

webden:
без метрики яша не знает поведение пользователей на сайте !

И без метрики яша знает очень многое, все остальное ваши домыслы.

yanus, вы меня извините, на звание капитана очевидность я не претендую, но то о чем вы сказали - не более чем совпадение. Апы поведенческих, если на то пошло не происходят каждый день, оно пересчитывается в лучше случае раз в пару месяцев, это если смотреть на те запросы у которых по вебмастеру хороший ctr и то, как они ведут себя в выдаче.

webden:
А зачем вы тогда отрицаете мои рассуждения?)

Потому что они не имеют под собой основы. Если нам не верите, то прочитайте цикл статей от Яндекса про ранжирование, метрики и факторы. Очень много встанет на круги своя.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#28
webden:
А зачем вы тогда отрицаете мои рассуждения?)

Да рассуждайте наздоровье хоть до посинения, тон общения смените))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
webden:
Какое заявление? и какой ты хочешь пруф?
Я все мои выводы читай в теме !

Могу лишь посоветовать одно - почитать инфу на сайтов гуру вебмастеров. Они там столько всего пишут, что вы как раз найдете ответ на свой вопрос. А попутно выяснится, что данные от метрики воруют инопланетяне

W
На сайте с 02.04.2009
Offline
31
#30
fivefinger:
Уже не раз и не два тема обсасывалась, доказывать я вам ничего не собираюсь, если захотите найдете эту информацию в пресс-релизах Яндекса.

Возвращаемся к 3 пункту темы !

fivefinger:
Отказы берутся из поисковой выдаче, а если быть точным, то из такого показателя возврат в выдачу. Представляем ситуацию, вы что-то ищите и перейдя по ссылки из выдачи - больше в выдачу не возвращаетесь. Следовательно пользователь удовлетворен информацией на сайте, а вот если же вы перешли на сайт и не найдя нужно информации вернулись в выдачу, то это можно считать тем самым показателем отказов.

то что я вернулся в поисковик это не значит, что я отказался от того сайта !

Это разная информация !

fivefinger:
Без метрики яша знает очень многое, все остальное ваши домыслы.

Без метрики яша знает многое, но как пользователь ведет себя на сайте, яша может узнать ТОЛЬКО из метрики !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий